Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119810

Всем привет! По незнанию разместила вопрос не в том форуме, повторяюсь здесь и прошу помощи.
При предыдущем ремонте потолок и верхнюю часть стены на кухне "добрые" люди покрыли эмалью. Сейчас я собираюсь делать ремонт и возник вопрос, как эту эмаль удалить с потолка? Читала способы удаления краски с оконных рам(феном строит, механич.),но там площадь сравнительно небольшая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Таньчик, ничего нового пока не придумали. Фен, смывка, или соскр***** механически. Только зачем Вам это надо? Прогрунтуйте потолок CONFORPRIM, а дальше делайте, что хотите. Можете сразу покрасить водной краской, или сначала отшпатлевать. Зачистка эмали в этом случае дело долгое, грязное и не благодарное.

Дело в том, что в некоторых местах эмаль потрескалась, особенно в углах. ЕЕ там надо отчистить пока отваливается, а потом грунтовать?

Сразу предупреждаю в ремонтно-строительных работах я ни шиша не мыслю, поэтому со мной нужно разговаривать как с умственно отсталым ребенком )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Подготовка основания перед дальнейшей отделкой стандартная. Необходимо отодрать/отскребсти/удалить всё, что плохо держится. Для этого понадобится шпатель, металлическая щётка, старая стамеска. Все трещины расшить и защпаклевать. Старую краску промыть и обезжирить, тем более, что это кухня, а дальше грунтовка. Углы (особенно если там есть трещины), проклеить малярным бинтом. Потом шпаклевание грунтование и окраска.

KAI написал :
Прогрунтуйте потолок CONFORPRIM

Где купить? / Москва /
.... и сколько стоит? Расход/м2 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Адреса розницы посмотрите здесь
Расход 0,1-0,11 л/м2. Розничную цену и наличие узнавайте в магазинах.

2KAI Мда.... 15литров - 179евро !!!
Это на 150 м2....
Мне бы метров на 10...15 максимум - то есть в 10 раз меньше...

Может порекомендуете что-то в мелкой таре ?
Может есть аналогичный грунт, но подешевле?