Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750778

кстати позавчера открыл туже файдль LF но в ведерке зеленом, крышка вроде плотно сидела. Запаха нет, но внутри было что-то похожее на хлопья. не большие, но просматривается не однородность. Перемешал, все стало опять однородно.

было то же самое, СТ17 немного завонялось, но использовал ее как обычно, вонь после высыхания пропала...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Мне кажется, что любая акриловая готовая грунтовка в ведёрках - прокиснет, если её раскупорить, немного попользовать и закупорить назад. Несколько раз так бывало, с разными грунтовками (правда, церезитом-17 я не ползовался).

Поэтому стараюсь использовать грунтовку после открытия в течение обозримого срока (ну, пару недель протянет наверное, а вот дольше - уже не каждая) и беру ёмкости с учётом этого.

Не прокисли у меня только концентраты, в бутылках и канистрочках (брал Текс-концентрат и какой-то розовый аквастоп тоже концентрат). Стоят по несколько месяцев - и запаха нет.

Поэтому, если грунтовку надо открыть прямщас а пользоваться надо ею через месяц - я бы или литровую баночку взял (заранее рассчитывая что если остаток просиснет - то на выброс), либо бутылку концентрата.

Romariok написал :
Открыл - резкий специфический запах. Я не знаю как пахнет акрил, но по моему это он. Что то на подобие подпортившего молока.

Не так должна пахнуть Запах не испортившейся грунтовки приятный, не резкий, специфический, на кислятину никак не похож.

Romariok написал :
Feidal Tiefgrund LF

Я щас такую же купил... Если прокиснет, то вообще не знаю, что и брать

Feidal Tiefgrund LF для гипсокартона в белой канистре почти всю осень и зиму стояла в пустой отапливаемой кв. Неделю назад открыл погрунтовать участок. Открыл - резкий специфический запах. Я не знаю как пахнет акрил, но по моему это он. Что то на подобие подпортившего молока. Но запах мне не сказать что не понравился (токсикоман? ).....вобщем перемешал, погрунтовал. вроде все ок.

PriZrak написал :
грунтовка долго стоит или на солнце,или в очень жарком помещении,в частности на теплых

Стояла на плите перекрытия, на кухне, там даже батарея снята. Температура около около 20°С

PriZrak написал :
но такую не использую

Какую посоветуйте?

*abс* написал :
А почему раньше такого не наблюдал с этой грунтовкой?
Неужели надо переходить на какую то другую

Сталкивался с подобной ситуацией с этой грунтовкой.Но как мне показалось,такая ситуация возникает,когда грунтовка долго стоит или на солнце,или в очень жарком помещении,в частности на теплых полах.Насчет свойств не знаю, но такую не использую.

koris65 Это что ж за валик, скорее Маленький валик, как раз в горловину входит, торцы гипрока грунтовал, не охота наливать 2 капли куда то было.

*abс* написал :
залез пару раз в канистру валиком

Это что ж за канистра?

всё в голове (с)

otyan написал :
Покупка в гипермаркете - гарантия возврата, но не гарантия качества.

Гарантии качества нет нигде и никогда Мне и Ротбанд с чинарями и камнями попадался А кроме гипермаркетов в нашем городе альтернатив не много - пара сетей баз, с холодными складами...
Но я всё же склонен думать о вине производителя, ну или о своей - залез пару раз в канистру валиком

*abс* написал :
допускает замораживание в течении 2х недель".

Эта зима без оттепелей, могла и пару мес. на морозе простоять. Покупка в гипермаркете - гарантия возврата, но не гарантия качества.
Так что "нет причины для паники".

Voldemar36 написал :
Проверять.

Так как проверят, сначала было всё норм, а через месяц умерла. Что мне щас, каждый месяц новую канистру покупать? Я от этой даже литра не успел отлить

*abс* написал :
Стоит ли из за этого косяка переходить на другую грунтовку?

Да нет конечно же.Проверять.

aab-2008 написал :
пипец, выкидывай тогда. А то потом можно больше потерять.

Это понятно Я просто хотел узнать, часто ли такое встречается? У меня впервые. Стоит ли из за этого косяка переходить на другую грунтовку? Я щас долго Хенкелю не прощу потерю 260 рулей

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

*abс* написал :
чека нет.

пипец, выкидывай тогда. А то потом можно больше потерять. Ну или куда-то где не сильные требования.

*abс* написал :
Грунтовка эта же, Церезит?

Если честно, то не помню. На работе человек ремонт делал, я подсказывал-что и как лучше.

aab-2008 написал :
так что вези в магазин.

Она не пахла, когда открыл, запахла сейчас, через месяц где то, чека нет.

aab-2008 написал :
Из 10 канистр протухших было 4 шт.

Грунтовка эта же, Церезит?

Пахнет не тухлыми яйцами, а какой то "химический", не приятных запах.
А разве грунтовка не должна содержать антисептические препараты?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

*abс* Был аналогичный случай.Открыли канистру- пахнет тухлыми яйцами. В маге поменяли без проблем. Новую привезли- тоже самое. Опять к ним. Вскрывали у них прямо в зале. Из 10 канистр протухших было 4 шт. так что вези в магазин.

koris65 По её внешнему виду, как она льётся, как наносится... Я хорошо её знаю.

*abс* написал :
она какая то "никакая"

А как Вы это определили?

всё в голове (с)

Voldemar36 написал :
наверняка подмороженная

На канистре написано "зимняя формула, -40, допускает замораживание в течении 2х недель".

Voldemar36 написал :
Дата изготовления есть?

Ноябрь 2009.

Voldemar36 написал :
Кстати я заметил , вонючая грунтовка часть свойств своих теряет.

Мне тоже так показалось, она какая то "никакая"

*abс* написал :
Неужели надо переходить на какую то другую

Сама грунтовка долго не портится,наверняка подмороженная или "левый бутор" .Дата изготовления есть?Кстати я заметил , вонючая грунтовка часть свойств своих теряет.

koris65 написал :
У нас такая же история была летом. Использовали - проблем нет.

Prok12 написал :
Запах у неё довольно часто присутствует после хранения 3 мес. и более - после открывания. Вроде, на качество не влияет.

Три месяца не прошло. А использовать проблематично, запах не приятный, лично у меня рвотный рефлекс вызывает.

А почему раньше такого не наблюдал с этой грунтовкой?
Неужели надо переходить на какую то другую

Буду пробовать Feidal, Knauf, Pufas, а Церезит наверно больше не куплю

Всё, я в печали

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Запах у неё довольно часто присутствует после хранения 3 мес. и более - после открывания. Вроде, на качество не влияет.

У нас такая же история была летом. Использовали - проблем нет.

всё в голове (с)

Voldemar36 Хлопьев нет, дома мороза нет, в магазине не знаю, покупал в большом гипермаркете. Грунтовка "зимняя". Жалко, больше 4х литров там

*abс* написал :
Но тут и срок не большой и не разведённая и запах довольно сильный, не приятно работать.

Похоже умерла грунтовка.Хлопья есть?На морозе не стояла?

Налил сейчас грунтовку СТ17 (купленную месяц назад) в ванночку. От грунтовки исходит сильный неприятный запах. До этого из этой же канистры пользовался, запаха не было. Что это? Грунтовка протухла? Но до этого был большой опыт пользования этой грунтовкой, не один десяток литров извёл, хорошо знаю её запах. Да и стояла по году и дольше, никогда такого не было. Один раз был слегка затхлый запах, после того, как год простояла в разведённом виде, в пульвелизаторе. Но тут и срок не большой и не разведённая и запах довольно сильный, не приятно работать.