Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686559

<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" />[FONT=Times New Roman] prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /[/FONT]сделайте вот такой, труба от уровня земли, в землю на 0,7 - 1 метр, в зависимости от почы, потом монолитный стакан и забутовка песком или землёй.
Рисунок прилагаю

Максим-ка написал :
будет залом, а не плавный загиб

И что? Труба с заломом не выдержит ваших нагрузок?
Не создавайте проблем там, где их нету. Не нравится Вам залом - согните без него, сварите, сделайте что-нибудь. И сделанное - порадует. А виртуальное - нет.

Vladimir_Vas написал :
и согнуть.

будет залом, а не плавный загиб !

Максим-ка написал :
а где такие взять то

Чего взять? Трубу? В металлопторге и согнуть.

а где такие взять то

Максим-ка написал :
тогда вопрос какое основание делать ?

Не надо основания. Забетонировать каждую ножку трубы на 50-60 см вглубь с диаметром 20-30 см. и вся недолга.

....ааа всё понял !
тогда вопрос какое основание делать ?

Имеется в виду не металлопрофиль, а форма опоры турника. Типа как на картинке вот:

Vladimir_Vas написал :
Значит мало смотрел

не спорю, а у кого нить есть фото этого профиля или предметов из него ?

Можно попробовать не с Л-опорами, а просто сделать турники под 90 градусов друг к другу. Если все опоры нормально забетонировать, то раскачать будет трудно. Только перекладины в этом случае надо все-таки стальные и варить их к опорам.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если вспомнить спортзал, там внутри деревянных перекладин вставлен металлический штырь. А так можно черенок от граблей приспособить. Будет декоративная модель турника.

Максим-ка написал :
я такого ни где не видел...

Значит мало смотрел. Это оптимальная для турника и качелей опора.

Dimenion написал :
/\
вид в профиль..

я такого ни где не видел...

Максим-ка написал :
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Vas
Если опоры Л-образные

Как это выглядит ?

/\
вид в профиль..

Vladimir_Vas написал :
Если опоры Л-образные

Как это выглядит ?

Alex_Kov написал :
Зачем перекладины деревянные?

что бы на солнце не нагревалась.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

А я кгода маленький был батя сделал турник между двух елей рядом с гаражиком. Елкам было лет по 50-70 так турник не раскачать никак было даже в троем

Если опоры Л-образные (что желательно), то заглубление небольшое - до полуметра. Если опора одиночная - то и метра не хватит - раскачаете. У меня в деревне турник с трубой из нержавейки - 3/4 дюйма и Л-опорами из полуторадюймовой трубы. Разнос ножек Л-опоры примерно полтора метра.

Зачем перекладины деревянные?
Труба из нержавки - идеал.

Мда, посоветовать то и не кому

Весной хочу поставить турник на двух дачах (2-х уровневый, для себя 2,20 и сыну примерно 1,50)
Столбы хочу сделать из квадратного профиля 60х60
Перекладины попробую сделать деревянные

Вопросы...
-Какой длины придётся покупать столбы
-На сколько заглублять и как надёжно сделать фундамент
Участки:
один в Тульской области, грунт вроде твёрдый (пока ничего не копал)
второй около Егорьевска почва ходит ходуном... торф... если уронить 10кг. то весь участок ходит ходуном...