Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1665546

AMA3OH написал :
Не туплю

AMA3OH написал :
просек, что у мну БЗП

Да это я видно ступил: понял Вас так, что на боше типа СЗП .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
Посмотрел на патрон БОШ-GSR-18-VE-2-LI

не СЗП, а БЗП. Тем более раз у него губки с ТС.

Не туплю -

AMA3OH написал :
Auto Lock с трещеточным механизмом

AMA3OH написал :
Цитата:Сообщение от vasskar
Самозатяг это другое.

Это (СЗП) в процессе сверления (работы) патрон самозатягивается, не давая самостоятельно отпуститься патрону. С таким механизмом самооткручивание сверла резко уменьшается, c чем сталкиваемся при использовании сверл с гладким хвостовиком. Прокручивание хвостовика в патроне вызывает очень быстрый износ как хвостовика сверла, так и губок патрона. вроде так...

просек, что у мну БЗП - тем паче дал ссыль на обсуждение именно таких патронов

AMA3OH написал :
Это в процессе сверления (работы) патрон самозатягивается, не давая самостоятельно отпуститься патрону. С таким механизмом самооткручивание сверла резко уменьшается, c чем сталкиваемся при использовании сверл с гладким хвостовиком.

Верно подмечено . Но самозатягиваться будет только СЗП - БЗП особой конструкции. Другое дело, что и его можно снабдить механизмом блокировки губок, примеры - Супра СК, Метабо Футуро Топ. А это

AMA3OH написал :
Посмотрел на патрон БОШ-GSR-18-VE-2-LI

не СЗП, а БЗП. Тем более раз у него губки с ТС.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Самозатяг это другое.

Это в процессе сверления (работы) патрон самозатягивается, не давая самостоятельно отпуститься патрону. С таким механизмом самооткручивание сверла резко уменьшается, c чем сталкиваемся при использовании сверл с гладким хвостовиком. Прокручивание хвостовика в патроне вызывает очень быстрый износ как хвостовика сверла, так и губок патрона. вроде так...

AMA3OH написал :
Auto Lock с трещеточным механизмом

Самозатяг это другое.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
С ТС-вставками = = значит БЗП

Да, видимо Экстра РВ. Эта серия без самозатяга

Auto Lock с трещеточным механизмом

Gold_eggs написал :
отдать денег как за дрель Makita, рука не поднялась

Учитесь, где жить, коллега. СЗП за 199 р.


Я-то думал, что поставил рекорд, заплатив когда-то за Супру СК "три шестьдесять две" рублей, ан нет.

AMA3OH написал :
С ТС-вставками = = значит БЗП

Да, видимо Экстра РВ. Эта серия без самозатяга .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Цитата:Сообщение от Gold_eggs
Таких подробностей не помню

А легко запомнить - у СЗП Ром губки обычные.

[

]() а я тоже не обращал внимания . Посмотрел на патрон БОШ-GSR-18-VE-2-LI. С ТС-вставками =[

]() = значит БЗП [

]()

Gold_eggs написал :
Таких подробностей не помню

А легко запомнить - у СЗП Ром губки обычные.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Супра. Губки - закаленная сталь, не ТС.

Таких подробностей не помню.

Gold_eggs написал :
Это был именно СЗП (хотя написано на ценнике БЗП),

Ну в общем-то правильно написано, СЗП - частный случай БЗП .

Gold_eggs написал :
имел характерную вытянутую форму, перепутать - невозможно

Супра. Губки - закаленная сталь, не ТС.

Gold_eggs написал :
но отдать денег как за дрель Makita, рука не поднялась

Согласен, даже за Супру. Я бы и за половину этой суммы не взял. Правда, у меня их есть .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Если бы это был БЗП

Это был именно СЗП (хотя написано на ценнике БЗП), но он имел характерную вытянутую форму, перепутать - невозможно. 2 раза к ним возвращался , но отдать денег как за дрель Makita, рука не поднялась.

Gold_eggs написал :
Видел wolfcraft в Питере, в одном из гиперов - 1700.
Там НЕЧЕМУ больше стоить

Если бы это был БЗП с самозатягиваем и ТС-губками, цена была бы приемлимая. Но поскольку Ром таких не делает, то и волькрафтов таких нет. Так что - да, в данном случае цена ненормальная.

Gold_eggs написал :
Однако, СЗП Rohm стоит 4500

Во-первых, бывает и дешевле. Во-вторых:

vasskar написал :
за такие деньги он и нафиг не нужный

Gold_eggs написал :
Не согласен!!! 1500р - максимално.

...Я тоже Не согласен с многими ценами на инструмент...5 штук максимум ,за всё!. ..Чё-то не слушает никто. ....И патом я и не знаю,сколько стоит этот патрон,он же был прикручен уже ....

Gold_eggs написал :
Те же Metabo`вские патроны.

Gold_eggs написал :
Видел wolfcraft в Питере, в одном из гиперов - 1700.

...верю...Но всё ж ,сделайте пару дырок спиралью на 25мм,глубиной на всю длину,и тут же,сверлышком по 0,6 мм....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Самозатягивающийся с твердосплавными губками имхо так бы и стоил, появись он в продаже.

Видел wolfcraft в Питере, в одном из гиперов - 1700.
Там НЕЧЕМУ больше стоить.

vasskar написал :
Другое дело, за такие деньги он и нафиг не нужный.

Однако, СЗП Rohm стоит 4500.

Gold_eggs написал :
1500р - максимално.Те же Metabo`вские патроны.

Ну метабовские положим и подешевле можно найти, причем самозатягивающиеся.

Gold_eggs написал :
Не согласен!!!

А почему? Самозатягивающийся с твердосплавными губками имхо так бы и стоил, появись он в продаже. Другое дело, за такие деньги он и нафиг не нужный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Корпус патрона - металлический? Патрон самозатягивающийся? ТС-вставки в губках есть? Тогда цена 4000 руб адекватная.

Не согласен!!! 1500р - максимално.Те же Metabo`вские патроны.

helmutivan написал :
да хрен его знает,говорят(я верю)СЗП Сейка...Что-то между 3-4ёх штук,вроде стоит отдельно....

Корпус патрона - металлический? Патрон самозатягивающийся? ТС-вставки в губках есть? Тогда цена 4000 руб адекватная.

helmutivan написал :
Вот способность патрона.Резкости нет ,простите,иначе вообще не видно:2 дырки в стальной хреновине,по 1мм., 2 мелкие,-диаметр сверла не известен,но много меньше, миллиметра. Никакого накернения. Патрон Сейко,на киловаттной дрели.Свёрлышко,с волосинку,совсем не думало "люфтить" и ломаться.....

В принципе на это способны и другие патроны. Ничего уникального, что оправдывало бы столь высокую цену.

ясно

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Связист АГТУ написал :
Где ты этот столетний скрин взял только?(10 дек 3 часа ночи)
С нета качнул?

Этот скрин с моего экрана. Сидел по ночам - отпуск был у меня. но приходилось годовой отчет сдавать, поэтому и лазил... Плавающий индикатор даты и времени от проги "Клавиатурный Ниндзя 2.1". Фотошопа нет. Врать не привык . Но на новогодние пришлось переустанавливать операционку, о чем очень пожалел - посеял много лазеек. были допуски на многие сервера, но виртнастройки - теперь никакне могу восстановить... С наших шлюзов допуска не дают
да и скорость тогда была очень даже на высоте. 1,5 гиговые рипы качал 14-15 часов. Обычно такое идет по 1,5-2 сутки. У мну не выделенка и не ЮТК...

AMA3OH написал :
А вот про это что скажешь

Где ты этот столетний скрин взял только?(10 дек 3 часа ночи)
С нета качнул?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

helmutivan написал :
Яндекс выдал, что у меня браузер "ЛИСА".... Такой проги в телефоне,нет и не было никогда....

Но я тем шлюзом пользовал и скорость была отличная. без скачков и падений, на одном уровне. Просто летал. Но переустановка винды выбила меня из него . С декабря не могу залезть на сервера, что раньше пользовал...
Так что это не глюк Яндекса в моем случае...

helmutivan написал :
Теперь,все вместе,просим прощения,за мусор в теме....

[

]()

AMA3OH написал :
А вот про это что скажешь

...у меня ,ещё смешнее:Сначала посмотрел яндексом,-вроде всё правильно.Затем,выключил ноут, и вышел с коммуникатора по вай-фай-у...и Яндекс выдал, что у меня браузер "ЛИСА".... Такой проги в телефоне,нет и не было никогда.... ...Теперь,все вместе,просим прощения,за мусор в теме....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Связист АГТУ написал :
осуществляется через два узла -Ростов и Самара

А вот про это что скажешь :yu

Связист АГТУ написал :
Тариф за 350 р?

Нет - 550+150 = анлим пятигиг

Связист АГТУ написал :
Не я напротив говорил, что ты в делах IT прошаренный!!Зачем наговариваешь на себя?

[

]()

Связист АГТУ написал :
П.С. Сдается мне, что ты земель, не совсем и далекий человек от отрасли IT? (просто термин "основы программирования")

AMA3OH написал :
Это обращение относилось к земеле. который точно определил что я не айтишник

Не я напротив говорил, что ты в делах IT прошаренный!!Зачем наговариваешь на себя?

AMA3OH написал :
Это обращение относилось к земеле. который точно определил что я не айтишник

Подтверждает, что мобильный интернет используешь.(пока я печатал ты уже написал это сообщение)

AMA3OH написал :
А сегодня у нас было так тепло, что везде слякоть и грязь

Я ощутил это в полной мере)))до сих пор отмываюсь!

AMA3OH написал :
Определи по моему айпи - где я живу

А еще говорят скорость плохая на 3G USB модемах, от Мегафона, либо модемах, использующих симку Мегафона, . Вон как товарищ лихо строчит нам ответы на призывы помощи форумчан. Тариф за 350 р?

Дальше извиняйте-я хочу перфоратором Бош, который куплю попользоваться на свободе, а не в колонии поселении.))
Выход на междугородку для Астрахани у ЮТК, и др. операторов связи в т.ч. и у Мегафон осуществляется через два узла -Ростов и Самара. Междугородка это цифра "8" перед номером, пусть даже мобилки. Поэтому твой, точнее не твой IP а маршрутизатора Мегафона, защищенного фаером, расшифровывается как будто ты из Самары.
Вот такая вот загагулина!(с) {х.з. какого фильма с гоблинским переводом.}

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

AMA3OH написал :
Это обращение относилось к земеле. который точно определил что я не айтишник

тогда извиняюсь.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бегемот86 написал :
ну, сидя за Вашим компом, понятно сделать просто. А вот через форум... Только если есть права модера форума, наверное, а дальше уже способы хитрожопые. Это как я себе понимаю.
У, вас, кажись, файрвол стоит, не пингуетесь.

Огненной сиены не имею... А сижу я в селе южнее Астрахани .
Это обращение относилось к земеле. который точно определил что я не айтишник

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

AMA3OH написал :

Мой IP: 85.26.234.209
Браузер: Opera/9.80
Разрешение экрана: 1024x768x32
Это Самара

ну, сидя за Вашим компом, понятно сделать просто. А вот через форум... Только если есть права модера форума, наверное, а дальше уже способы хитрожопые. Это как я себе понимаю.
У, вас, кажись, файрвол стоит, не пингуетесь.
Так, ну это ващеее же не по теме.