Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#1651962

Samoha написал :
Maktek - это не бытовой уровень макиты, это линейка инструмента для азиатского рынка.

которая донельзя упрощена и стоит дешевле. Можно было бы согласиться, не будь самой Макиты. Но Makita есть, в Maktec стоит на уровне пониже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
а МАКИТА вышаркалась краска, кнопка не плавно регулирует обороты, в редукторе звук будто там песок насыпан,

Во что уронили то девайс? В клей ПВА,а потом в растворителе отмывали,ну и до кучи песком оттирали,что растворитель не взял. По указанным Вами симптомам,было как-то так.

Бегемот86 написал :
которая донельзя упрощена и стоит дешевле. Можно было бы согласиться, не будь самой Макиты. Но Makita есть, в Maktec стоит на уровне пониже.

Ну и подделки макиты стоят дешевле на рынке. Да и вообще серая сборка и серый завоз всегда дешевле. МНе говорили что возможно разрешат в наши восточные края завоз Мактека. А так официально его еще года 3 назад завозить в РОссию было нельзя, тем не менее в магазинах он был. Так откуда он, и почему такая цена. Поэтому и разные были рассказы, и бытовая линейка и поддделка. На самом деле для других стран вот и все.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Есть и удобные плюшки и фичи.

ну? Обрезинка в шуриках за 10-11 тыс?

Дмитрий Т написал :
Зато у боша нет большеразмерных пил, вообще никаких, ни маломощных, ни без линеек.

ладно, по поводу ассортимента действительно неправильно спорить, учитывая представленность на рынке обоих брендов.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
Есть, реальные и выбор достаточный.

У макиты нет пыликов уровня стармикс (это я знаю точно) штроборез макита ни где не попадался и ни где не слышал о нем.

Superrat73 написал :
Понапраслину ведёте...

Правду пишу! хотя мож тот шурик левый был! я сам сильно удивился что за такое время его так угандошили! хотя брали в магазе и есть гарантийный талон.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Samoha написал :
На самом деле для других стран вот и все.

может, именно линейка для других стран? В тех же странах, там, и Макита существует, или нет?. Я так понял, они просто линейку географически расширили, а изначально она предназначалась для бедных азиатов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
штроборез макита ни где не попадался и ни где не слышал о нем

Во как!

sovitalik написал :
У макиты нет пыликов уровня стармикс

А у неё нет их вообще своих,так же как и все (многие) заказывает у итальянцев.

sovitalik написал :
штроборез макита ни где не попадался и ни где не слышал о нем.

Ну не бетоносос конечно это но все же достойный аппарат.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Бегемот86 написал :
ладно, по поводу ассортимента действительно неправильно спорить, учитывая представленность на рынке обоих брендов.

..Точно...дело не в этом....чем больше(у обоих),-тем лучше...это ж не миллиардеры,коих у нас за сотню,а в Германии,вместе с Японией,-3 десятка....

2Бегемот86
Насчет есть или нет не скажу, не ходил по их магазинам.
Но знаю, что в похожих моделях макиты и мактека иногда встречались конструктивные отличия.
А вообще бренд сделан для азиатского рынка. Далеко не все там так бедно как кажется.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Suever написал :
заказывает у итальянцев

Бензопилы уже даже не заказывает, просто купили завод в германии.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Тем не менее люди, имеющие не малое количество сообщений, пишут не верную информацию. А так много кто и чего выкладывает и кто чего говорит

Это Вы о ком?

Samoha написал :
Уважаемый, я рад за вас.

А я за Вас, что Вы за меня

Бегемот86 написал :
которая донельзя упрощена и стоит дешевле.

Можете привести примеры донельзя упрощенного, например, рубанка Maktek MT190 относительно Makita 1902?

Бегемот86 написал :
ну? Обрезинка в шуриках за 10-11 тыс?

Зажимы SDS? муфта SJS, подсветка, система AVT на сабельных пилах...Можно еще перечислять, но может сами поинтересуетесь?

sovitalik написал :
У макиты нет пыликов уровня стармикс (это я знаю точно)

???

sovitalik написал :
штроборез макита ни где не попадался и ни где не слышал о нем.

Мож Вам все же каталог макитовский посмотреть для начала, а потом уж постить? SG1250, SG150.

Samoha написал :
Бензопилы уже даже не заказывает, просто купили завод в германии.

Я понимаю, что Вы решили здесь блеснуть своей эрудицией, но о Долмаре здесь тоже в курсе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дмитрий Т написал :
но о Долмаре здесь тоже в курсе.

:yu

Samoha написал :
А поиск вы ведь мне предлагали.

Нет, не Вам, Вы ведь в курсе.

Samoha написал :
Я так понимаю, что больше блещете Вы, раз Вы в курсе, а мы вот самообразованием занимаемся.

Блещете Вы, к чему было упоминать цепные пилы, когда разговор шел о пыльниках? А?
К слову "мы". Я здесь частый гость, практически, каждодневный, а вот Вы- пташка редкая. Появляетесь здесь и начинаете пальцы крючить, отсюда и неприязнь, уж извините.

Suever написал :
Неужто собрались реанимировать марку? Под этим брендом пойдут только фрезера,или вся линейка как раньше,если Вы в курсе конечно?

Под этим брендом в черно-красном цвете пойдет все что раньше было под Freud.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Samoha написал :

Чето у моих колег электромонтажоров сей девайс успехом не пользуется, за эту цену можно БОШ или МЕТАБО купить.

Samoha написал :
Ну не бетоносос конечно это но все же достойный аппарат.

Всего навсего универсальный пылесос. Макита не думает о нас электромонтажниках!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
за эту цену можно БОШ или МЕТАБО купить.
Цитата:

Во аргумент! Просто железобетонный,да за эти деньги вообще можно много чего купить.

Главное,Вы как минимум уже знаете о существовании штраборезов Макита.

sovitalik написал :
Чето у моих колег электромонтажоров сей девайс успехом не пользуется

И что из этого следует- их нет?

sovitalik написал :
Всего навсего универсальный пылесос. Макита не думает о нас электромонтажниках!

А какой вам пылесос нужен?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Можете привести примеры донельзя упрощенного, например, рубанка Maktek MT190 относительно Makita 1902?

а что там упрощать-то?!
На торговец из Омска сравнивает фрезеры от мамы и от дочки. В кач-е примера.

Дмитрий Т написал :
подсветка

уау! Еще лазерную указку поставить -- и совсем как Skil станет!

Дмитрий Т написал :
система AVT на сабельных пилах

антивибрация? Да, есть такое. Как и везде. Довод, если она лучше по сравнению с конкурентами гасит вибрацию.

Дмитрий Т написал :
муфта SJS

а что, муфта не всем брендам присуща? Ну, я имею в виду вообще ее присутствие.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
И что из этого следует

То что при одинаковой цене люди выбирают БОШ а не МАКИТА.

Дмитрий Т написал :
А какой вам пылесос нужен?

У мя БОШ гас 25. еслиб был аналог у МАКИТА (но дешевле боша) взял бы макиту. При покупке жаба душила за пылесос 13000р платить!

Бегемот86 написал :
а что там упрощать-то?!

А зачем говорить?:

Бегемот86 написал :
которая донельзя упрощена

Бегемот86 написал :
На форуме торговец из Омска сравнивает фрезеры от мамы и от дочки. В кач-е примера.

А я не торговец, я Пользователь и сам могу сравнить :

Бегемот86 написал :
уау! Еще лазерную указку поставить -- и совсем как Skil станет!

Вы зря ерничаете, у любимого мною бошевского топового лобзика подсветки нет, а у макиты есть.

Бегемот86 написал :
антивибрация? Да, есть такое. Как и везде.

А вот не надо с ног на голову ставить, Вы про фичи спрашивали- я написал.

Бегемот86 написал :
а что, муфта не всем брендам присуща? Ну, я имею в виду вообще ее присутствие.

Судя по Вашим вышенаписанным постам, Вы о наличии таковой на Маките и не знали...

sovitalik написал :
То что при одинаковой цене люди выбирают БОШ а не МАКИТА.

В огороде бузина, а в Киеве- дядька...

sovitalik написал :
У мя БОШ гас 25. еслиб был аналог у МАКИТА (но дешевле боша) взял бы макиту. При покупке жаба душила за пылесос 13000р платить!

Аяяй...как Вы лоханулись...Бош сам пылесосы не делает, заказывает на стороне, оригинал обошелся бы дешевле .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
Аяяй...как Вы лоханулись...Бош сам пылесосы не делает, заказывает на стороне, оригинал обошелся бы дешевле

Папа гас25 за 13тр. Стармикс в самой скудной комплектации за 16тр. Былоб дешевле купил бы Стармикс (там 2 фильтра с вибротрясом против 1 на БОШ).

Дмитрий Т написал :
В огороде бузина, а в Киеве- дядька...

Это вы так цену штробера макита который ни кто ни покупает оправдываете?
А вы зайдите на тему профинструмент БОШ там все тихо и спокойно и ни кто не оспаривает достоинства бренда! почему то!

sovitalik написал :
Это вы так цену штробера макита который ни кто ни покупает оправдываете?

Нет, это я к этому:

sovitalik написал :
штроборез макита ни где не попадался и ни где не слышал о нем.

...и если ваши монтажники не покупают макиту- это не значит, что ее никто не покупает, они ж не знают .

sovitalik написал :
Папа гас25 за 13тр. Стармикс в самой скудной комплектации за 16тр.

Ну, как скажете...

sovitalik написал :
Это вы так цену штробера макита который ни кто ни покупает оправдываете?

ну допустим я купил два года назад Makita SG-150.пошёл уже второй километр штробы.не жалуюсь.

sovitalik написал :
а пылесосы реальные?

брал вместе с штроборезом,модель 445х,единственный минус-мешки дорогие.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
у любимого мною бошевского топового лобзика подсветки нет,

может, конечно, вопрос глупый, но зачем она?
Для шурика, там, понятно -- в глубине корпусной мебели не помешает. Ну и не только.

Дмитрий Т написал :
А вот не надо с ног на голову ставить,

дык и не думал. Я говорю о фичах, которые реально интересны как, скажем KBS и допручки у болгарок, SDS и Precision у лобзиков. О технологиях, которые как минимум отсутствуют у конкурентов, как часто -- выигрывают.
Если взять какую-то саблю от Makita и такого же уровня у конкурента, если будет разница в пользу Макиты, я приму к сведению. Как SDS, антивибрацию, SDS и KBS у Бош.

Дмитрий Т написал :
Вы о наличии таковой на Маките и не знали...

да знал, как и о быстрофланце, гайках AEG, муфтах Metabo. Да и вообще, там, всякие приколюхи есть типа констаматики, плавного пуска на Макитах -- признаю, есть такие.
А вот что-то конкурирующее с KBS, который тут нахваливают без оглядки на какие-то муфты, как-то нету.

Дмитрий Т написал :
Аяяй...как Вы лоханулись...Бош сам пылесосы не делает, заказывает на стороне, оригинал обошелся бы дешевле

все наоборот . У Бош проще комплектация . Шланги пластик
поэтому цена и ниже.
Metabo и AEG ближе по комплектации к Starmix и цены практически одинаковые

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
А я не торговец, я Пользователь и сам могу сравнить

Дмитрий Т написал :
А зачем говорить?:

кстати, да, а чего они под разными брендами идут, и так простые как тапки...
Вы же свой ферезер купили гораздо дешевле 3612?..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Это вы так цену штробера макита который ни кто ни покупает

Вы владеете статистикой продаж? Или Вам так думается?

sovitalik написал :
на тему профинструмент БОШ там все тихо и спокойно и ни кто не оспаривает достоинства бренда!

Да и тут не совсем громко,просто нафлудили от души, вот и всё. 84 поста и всё не о том. Тот кто реально пользовал инструмент разных брендов,и имеет представление объективное,тот и так знает что к чему. А судить о чём-то (марке,бренду) по наличию одного-двух экземпляров,причём как правило бюджетных,а некоторые вообще видали только на картинке, да начитались всякого,мягко скажем не стоит. Я всегда "восторгался" такими людьми,для этой категории очень справедлива моя подпись.

Бегемот86 написал :
может, конечно, вопрос глупый, но зачем она?

Он отпадет, когда поработаете лобзиком. Кстати, у меня и топовая макита без подсветки, а жаль.

Бегемот86 написал :
Я говорю о фичах,

И я о них говорил, перечитайте еще раз. И если у боша есть KBS, то у макиты есть SJS, ну а о SDS даже говорить неудобно- эта система есть у всех уважающих себя брендах. Кстати, и двойное крепление шкурки для шрифмашинок тоже есть и антивабрационные доп ручки тоже. Ну а если говорить о новаторстве, то японцы есть японцы, что тут говорить, но для нас пользователей- это по-барабану, не так ли?

Бегемот86 написал :
кстати, да, а чего они под разными брендами идут, и так простые как тапки...

Вот немного откопал в компе: (звиняюсь за качество, но при увеличении читабельно)