Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1652244

Бегемот86 написал :
А вот что-то конкурирующее с KBS, который тут нахваливают без оглядки на какие-то муфты, как-то нету.

И не надо. Достаточно пластикового фланца. УШМки макитовские получше будут,и по цене не дешевле,особо серия 9565 (СV).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

alex_k написал :
все наоборот . У Бош проще комплектация

а я про что

sovitalik написал :
Стармикс (там 2 фильтра с вибротрясом против 1 на БОШ).

4Серый написал :
ну допустим я купил два года назад Makita SG-150.пошёл уже второй километр штробы.не жалуюсь.

у мя ваще спарки и тоже 2километр и тоже не жалуюсь но и восторга нет(мало электроники и разных фишек) но и цена в 2 раза меньше макиты.

4Серый написал :
модель 445х,единственный минус-мешки дорогие.

У БОШ тоже не дешовые, но плюс вибротряс очень надо при штрабежке(пару раз здорово выручал меня.

sovitalik написал :
не жалуюсь но и восторга нет(мало электроники и разных фишек)

у моего есть защита автоматического отключения при перегрузке.а вот какие ещё фишки нужны что бы штробу сделать???мож подскажете?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
А судить о чём-то (марке,бренду) по наличию одного-двух экземпляров,причём как правило бюджетных,а некоторые вообще видали только на картинке, да начитались всякого,мягко скажем не стоит.

У мя перф 2450 и балгарка маленькая и по стройкам я езжу чаще чем читаю посты на форуме и повидал разного инструмента в работе и после работы. Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Он отпадет, когда поработаете лобзиком.

вы думаете, когда в следующий раз его возьму в руки, на меня снизойдет озарение? Хорошо, я отпишусь о результатах.

Дмитрий Т написал :
Вот немного откопал в компе:

спасибо, политику понял.

Suever написал :
Достаточно пластикового фланца.

то есть KBS -- это лишняя маркетинговая свистелка-перделка, по-вашему?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sovitalik написал :
Правду пишу! хотя мож тот шурик левый был!

В это ещё можно поверить... Случаи-то всякие случаются...

sovitalik написал :
Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!

Ну не ставить же её в один ряд с Прогресс, Stomer, Hundai! Уж лучше пусть Боши потеснятся. Да и статистика говорит... Если SERGу верить. Второе место-таки. После Интерскола и перед Бошем.

sovitalik написал :
Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!

А почему это? У меня в арсенале есть и Бош и Метабо,но в основном Макита.Вот к примеру такого аппарата ни у Боша ни у Метабо никогда близко не было

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
У мя перф 2450 и балгарка маленькая

Будет больше во всех сегментах расскажите потом. И лет 15 знакомства с Макитой.

Бегемот86 написал :
то есть KBS -- это лишняя маркетинговая свистелка-перделка, по-вашему?

Стесняюсь спросить,Вы её (инструмент с этой финчей) руками держали,работали ? Или всё же знакомы заочно?

sovitalik написал :
но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!

И не надо,она уже стоит там давно,странно почему без Вашей санкции?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

4Серый написал :
у моего есть защита автоматического отключения при перегрузке.а вот какие ещё фишки нужны что бы штробу сделать???мож подскажете?

Плавный пуск и тормоз не помешали бы ( а то кнопку отпустиш диски еще (пол часа крутятся) а у спарки даже защитной шторки нет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
И не надо,она уже стоит там давно

Она туда хочет но не дотягевает пока. Если взять два перфа 2470 и 2-26 вроде они аналоги? то Бош это классика а макита почти удачное подрожание и не более того.

sovitalik написал :
Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!

Ой-ой-ой...

Бегемот86 написал :
вы думаете, когда в следующий раз его возьму в руки, на меня снизойдет озарение?

Угу, когда попилите в помещении с недостаточным освещением.

Suever написал :
Стесняюсь спросить,Вы её (инструмент с этой финчей) руками держали,работали ?

Вопрос хоть и не ко мне, но у меня есть бошевская болгарка с KBS c 2006 года, штука замечательная.

sovitalik написал :
Если взять два перфа 2470 и 2-26 вроде они аналоги?

А если взять два аналога-перфа макиту 1830 и бош 2-18?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Она туда хочет но не дотягевает пока.

Вы со Спарки не путаете?

sovitalik написал :
Если взять два перфа 2470 и 2-26 вроде они аналоги?

И что будет?

sovitalik написал :
Бош это классика а макита почти удачное подрожание и не более того.

Что значит классика? 2470 модернизация 2450.

Ну хохма...я, заядлый общепризнанный бошефил на форуме (между прочим призер конкурса ) так защищаю макиту......но у нее есть модельки, которые мне нравятся больше...или которых нет у боша...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Стесняюсь спросить,Вы её (инструмент с этой финчей) руками держали,работали ? Или всё же знакомы заочно?

через отзывы на форуме, если вы об этом.
Сразу всплывает аналогия с товарищем, создающим тему "Китай рулит" и спрашивающим всех, работал ли кто именно этим образцом ноунэйма. Или подоплека поста была не та?
Я на форуме сижу потому, что как минимум не хочу развода, купив какой-нибудь "Прогресс". Как оптимум -- выбрать из массы брендов то, что лучше всего. Из массы брендов при выборе большой болгарки для работ по металлу с максимумом комфорта и безопасности за разумные деньги (до 10 тыс.) вы бы мне что посоветовали? Ну, раз уж мы на то пошли.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Что значит классика? 2470 модернизация 2450.

Ну хоть бы чем то отличался от 2-26 кроме резинок на корпусе , патрона по хужее ну эргономика каму как тут не буду настаивать (и по тяжелее он вроде а мож показалось).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
когда попилите в помещении с недостаточным освещением.

ну, я пилю, строгаю, шлифую закрепленные детали на верстаке при соблюдении СИЗ и при достаточном освещении, в сухую погоду и т.п. минимальных стесненностей. Стоп, это я не заповеди ТБ повторяю? *опомнился*
Я просто сомневаюсь, что Бошевцы проектировали лобзик, предполагая, что оператор будет отпиливать ламинатину на коленке на каком-то расстоянии от света 40-ваттной лампы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У ТМ Makita есть отключение удара при отсутствии нагрузки, как пример.Что снижает износ и вибрационную нагрузку на оператора.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
коленке на каком-то расстоянии от света 40-ваттной лампы.

Недалеко от чёрной дыры поглащающей его.
Исключая проблемы с редуктором на отдельных экземплярах, удобный аппарат.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
Из массы брендов при выборе большой болгарки для работ по металлу с максимумом комфорта и безопасности за разумные деньги (до 10 тыс.)

Я буду не оригинален,старшие макиты,причём подешевле обойдётся ,и позиционированы как пром. класс,производителем. Хотя за эти деньги можно и повыбирать.

Бегемот86 написал :
Я просто сомневаюсь, что Бошевцы проектировали лобзик, предполагая, что оператор будет отпиливать ламинатину на коленке на каком-то расстоянии от света 40-ваттной лампы.

Ну вот, а я о чем? В следующей реинкарнации исправят этот косячок.
Кстати, у меня есть макитовская торцовка с подсветкой, полезная фишка, рядом торшер ставить не надо И при выборе торцовки бош-макита она победила в том числе и подсветка сыграла некую роль.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
Исключая проблемы с редуктором на отдельных экземплярах, удобный аппарат.

да, согласен.

Suever написал :
Я буду не оригинален,старшие макиты,причём подешевле обойдётся ,и позиционированы как пром. класс,производителем.

ох, ох, ну ладно, если советуете, то отойдем от бошевских свистелок и перделок)

Дмитрий Т написал :
макитовская торцовка с подсветкой

ну, в торцовках, наверное, действительно нечем крыть.
Просто очень много позиций Боша имеют приличные преимущества. И остается несколько, где Макита кладет Боша, да и всех остальных заодно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
Сразу всплывает аналогия с товарищем, создающим тему "Китай рулит" и спрашивающим всех, работал ли кто именно этим образцом ноунэйма. Или подоплека поста была не та?

Подоплёки особо не было. Имхо,что бы что-то так уж сильно восхвалять,надо иметь сравнение в работе с другими. Я таким Бошем сам не работал,и в руках не держал,поэтому не могу тут сказать по нему что-то конкретное. На малых УШМках смущает пластмассовый фланец,как-то всё это не очень,в моём понимании.Из УШМ Бош,была только на 230,2.3 кВт,правда она называлась Хилти,модель (буквы) не помню. Какого-то особого восторга не было,принимая её цену,всё более чем обычно,включая ресурс. Может быть только гайка,и то потому,что увидел впервые. Правда на тот момент я не знал что Бош=Хилти. Около 10 лет назад было, темнота.

Бегемот86 написал :
Просто очень много позиций Боша имеют приличные преимущества. И остается несколько, где Макита кладет Боша, да и всех остальных заодно.

Ну вот, мы и пришли к консенсусу...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Имхо,что бы что-то так уж сильно восхвалять,надо иметь сравнение в работе с другими.

да, точка зрения неэкспертная.

Дмитрий Т написал :
Ну вот, мы и пришли к консенсусу...

да, да будет везде добро, счастье и электричество.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
И остается несколько, где Макита кладет Боша, да и всех остальных заодно.

Так вот она правильная формулировка! Это как я шурику Хитачи ДВФ3 за его не превзойденную эргономику прощаю некоторые недостатки так и Маките за некоторые удачные модели можно простить посредственные!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Так вот она правильная формулировка!

ну я же изначально согласился, что у Макиты самая крутая рубанковая линейка.

sovitalik написал :
Так вот она правильная формулировка!

Вот еще один пришел к консенсусу...

а не то...

Дмитрий Т написал :
Вот еще один

...Против Вас попрёшь.... !?..Против каждого Бош-а,пяток Макит,а против каждой Макитки,-8 Бошей...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Консенсунс состоит в том, что макитовцы чувствуют, будто с ними согласились бошевцы, а бошевцы думают, что уступили макитовцы.
Предлагаю другой консенсус: нельзя сравнивать марки, надо сравнивать модели.