Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1652593

Бегемот86 написал :
надо сравнивать модели

...мне Кэмбл не нравится....

2helmutivan

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Кстати заметил такую фигню у нас в Челябе. В известной крупной сети-магазинов Элби ( Мастак ) Маките посвящен целый стенд метров 20. А вот Бошу отведен жалкий кусок метра 2. Вот и думай теперь на что ориентироваться - может продаться голубым

Бегемот86 написал :
Предлагаю другой консенсус: нельзя сравнивать марки, надо сравнивать модели.

Ваш прогресс прямо поражает...такими темпами нам только останется смотреть Вам в рот и запастись цитатниками...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

YuriWhite написал :
Маките посвящен целый стенд метров 20

Нахрапом хотят взять! у ДВ опыт переняли (распродажи, акции и прочие бонусы).

sovitalik написал :
у ДВ опыт переняли (распродажи, акции и прочие бонусы).

...Это где так сладко с ДВ?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
такими темпами нам только останется смотреть Вам в рот и запастись цитатниками..

что, вы еще не начали!?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
...Это где так сладко с ДВ?

В Новосибе корефан по акции купил болгарку ДВ под 125круг за 1700р я от зависти чють не лопнул. макиту (такуюже) сам за 2700 купил в позапрошлом году. Ой! это на115 были обе, просто переделались кожухи на 125.

Бегемот86 написал :
что, вы еще не начали!?

sovitalik написал :
по акции купил болгарку ДВ под 125круг за 1700р

...У нас такого не встречал...ну,разве что,какую-нибудь простенькую 115-шечку,и то ,поискать придётся...

НдаААА! …ну и дела, за один день опустили Макиту ниже плинтуса так, как за всю историю сайта похоже так коллективно дружно еще не опускали И что может подумать человек подыскивающий себе инструмент? Ну вОобщем сами того не желая заслужили Вы премию от Боша! …ну если и не в денежном эквиваленте, то пожизненную 70% скидку вполне Обращайтесь к Bosch Team-у. Это касается как защитников, которые защищали так, что после этого человеку не захочется даже смотреть теперь на Макиту, ну а прокуроры так вообще просто блестали красноречивыми доводами

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Dr.NO написал :
DW думаю тоже рано или поздно сделают на 220

хочется верить у них много чего интересного есть.

Superrat73 написал :
Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю!
Ну не ставить же её в один ряд с Прогресс, Stomer, Hundai! Уж лучше пусть Боши потеснятся. Да и статистика говорит... Если SERGу верить. Второе место-таки. После Интерскола и перед Бошем.

я как то тоже представляю макита и хитачи конечно проф но все же более низкий уровень чем бош или девольт

GAA написал :
но все же более низкий уровень чем бош или девольт

+1. Эконом-про, я бы сказал.
Но положиться на макиту можно, чего не скажешь о всяких второсортных брендах и разного рода отстое.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
да, точка зрения неэкспертная.

Конечно же нет. Экспертная это когда есть огромный опыт в прочтении форума,журналов и т.д.
После такого боевого крещения можно вообще, обо всём говорить,читал же слышал,теперь "качаю". Предлагаю даже конспектировать. Во задвигают! Робята!

sovitalik написал :
Нахрапом хотят взять! у ДВ опыт переняли

Вы о каком нахрапе? Рынок, он и диктует. Что востребованней, тому и уделяется больше внимания,в данном случае торговой площади. Востребованней здесь:
-изначально дешевле,при практически том же качестве.
-доступность сервисов,меньшая стоимость ремонта.
-достойный модельный ряд,не лишённый всякого рода новшеств.

Деволту (в сегодняшнем обличии) отраду 20 лет,что перенимать-то.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Argent_ написал :
НдаААА! …ну и дела, за один день опустили Макиту ниже плинтуса так, как за всю историю сайта похоже так коллективно дружно еще не опускали

Без обид,словами классика:

  • А судьи кто?

Argent_ написал :
И что может подумать человек подыскивающий себе инструмент?

Пусть послушает отзывы реальных пользователей,имеющих в своем арсенале не только один 2450,основывающиеся немного на другом,чем статьи и домыслы.А то была формулировка (раньше) боевая и политическая подготовка,при одной здорово языком молоть ( не знаю,но думаю так),а с другой в бою легче. Пусть и определит для себя. А так езжу на жигулях и хаю тойоту,ну или на тойоте,а хаю мерседес,кому как больше нравиться.

Все катятся вниз!, зашел в магаз типа "все в одном", фрезерок от Makita 3703 маленький такой, "на ножках стоит качается... сейчас я упаду" ублюдок и стоит 5,5 тр....., бошики переехав в Чайна тоже не лучше стали, вон и у авто Мазда 6 (Главная дорога -НТВ) стучит рулевая стойка через некоторое время, завод говорит НОРМА....глобализм-смерть качеству! Сейчас всепроизводители озабочены только быстрой сменой внешнего вида (модельного ряда ), это как наперсточник должен быстро шевелить ручками, а то шарик не спрячешь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Skobar написал :
Все катятся вниз!

Есть такое,Макита 15 летней давности выпуска,была вообще что-то,Бош тоже.

Skobar написал :
Сейчас всепроизводители озабочены только быстрой сменой внешнего вида (модельного ряда ),

Не не только. Главное ещё преподнести,что без этой финчи,просто мрак,издать кучу статей,тестов и т.д. На поверку всё почти тоже самое,оно и понятно цена-то новых линеек практически как у старых,а в пределах одного бюджета,Дуню можно только в другой сарафан одеть,да брови подкрасить.

Весь разговор напоминает детишек в песочнице.
Вы хоть сравнивайте модели что-ли. Думаю не открою секрет, что у японских фирм деление инструментов в линейке несколько по другому устроено. У японцев нет диференциации по цвету как таковой. В одном цвете может быть и профи модель и полупрофи и бытовая. У боша и ДВ есть отдельно окрашенные бытовые линейки. И если кто-то купил для проф работ дешевый шуруповерт, самой низшей линейки не важно хитачи или макиту и он у него разлетелся это не значит что у этих брендов нет нормальных шуруповертов.
Мактек - это бренд изначально расчитаный на азию, многие модели отличаются по конструктиву от синего. Выпускается в китае на заводе Botay
Электрорубанок - это изобретение фирмы Макита и поэтому выпускаются они в японии, их конек.
Метабо современный действительно ставить в один ряд с другими брендами не стоит, этот бренд умирает на глазах как профи.

Бегемот86 написал :
Предлагаю другой консенсус: нельзя сравнивать марки, надо сравнивать модели.

.......Встречное предложение. Предлогаю дружить семьями... (с)

Suever написал :
На поверку всё почти тоже самое

Да нет пожалуй, в новой очень часто меняют шарик на мет.втулку, мет.втулку на пластмассу, и подшипники из "Преисподней"...., тьфу из Поднебесной...литье на штамповку....ну а косметика конечно рулит.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Пусть послушает отзывы реальных пользователей,имеющих в своем арсенале не только один 2450,основывающиеся немного на другом,чем статьи и домыслы.А то была формулировка (раньше) боевая и политическая подготовка,при одной здорово языком молоть ( не знаю,но думаю так),а с другой в бою легче.

Так и есть! если мне попался гавенный шурик макита то былое представление о фирме сразу пропадает ведь может и в другой раз попастся и пусть он 1 на 1000 хороших, в рулетку играть не охото!

Suever написал :
Suever

Если это наезд на меня то можем реально момерятся личным инструментом и опытом работы с инструментом разных марок! Еще ни кто на темах форума не обвинял меня в том что пишу то о чем не знаю и не догадываюсь даже! :yu И отношение к девайсу формируется на обьектах с девайсом в руках а не прочтением разных отзывов на форуме (хотя и это можно почитать если попадутся реальные пользователи а не продавцы теоретики)

Suever написал :
Рынок, он и диктует. Что востребованней, тому и уделяется больше внимания,в данном случае торговой площади.

Хи-хи...диктуют продаваны, у нас ДВ -большой Исклюзив по немеряной цене, торгует один магазин. Продаваны аег/милуоки загнулись еще ранее, ломив двойные цены. Метабо в нашем городе отсутствует как класс, никогда не было в продаже. Так же как и фестул/протул, флекс, дусс и т.д. А Вы говорите "рынок"

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Экспертная это когда есть огромный опыт в прочтении форума,журналов и т.д.

ну, я под экспертом понимал практикующего специалиста. То бишь в сравнении двух брендов мы его не найдем.

Dr.NO написал :
Предлогаю дружить семьями

даже стесняюсь спросить, до чего мы в конце это все доэскалируем.

Дмитрий Т написал :
А Вы говорите "рынок"

ну это Ваш рынок. У нас с ДВ то же самое, точнее торгуют пару мелких магазов по паре моделей.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
У нас с ДВ то же самое, точнее торгуют пару мелких магазов по паре моделей.

В Барнауле и Новосибе его (как грязи) и люди берут охотно, все чаще попадаются на стройках желтые ДВ. Я вот себе тож возьму ченть (пока не знаю че, вроде все есть уже).

Бегемот86 написал :
ну это Ваш рынок.

А я и говорю: продаваны его диктуют, везут самое ходовое, тем самым и формируя оный. По крайней мере в глубинке.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
везут самое ходовое

самое дешовое и раскрученное из проф.

Argent_ написал :
НдаААА! …ну и дела, за один день опустили Макиту ниже плинтуса так, как за всю историю сайта похоже так коллективно дружно еще не опускали

Ээйй...о какой дружности Вы говорите...имейте совесть...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У нас народ боХатый, всё что дешёовое всё - г..но.
При этом пытается найти дорогоё - дёшево.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
В Барнауле и Новосибе его (как грязи)

далековато, а жаль.
К счастью, у нас можно заказать через продавцов. И сервис, в случае чего, обещают обеспечить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sovitalik написал :
И отношение к девайсу формируется на обьектах с девайсом в руках а не прочтением разных отзывов на форуме (хотя и это можно почитать если попадутся реальные пользователи а не продавцы теоретики)

А это уже я воспринимаю как наезд. Потому что я и есть - продавец - теоретик. Посему через мои руки проходит гораздо больше инструмента, чем через руки любого работяги - индивидуалиста. И считаю, что способен адекватно выслушать и оценить отзыв об инструменте от моего покупателя. Иные постоянные покупатели посему не гнушаются обращаться ко мне за мнением - советом "коллективного разума". Кроме того, через мои же руки проходит и весь поломавшийся инструмент - сами продаём, сами принимаем для ремонта / передачи в сервис.

И кто-то хочет померяться знаниями? Кто-то хочет "опустить" торгаша, поддерживаемого сомном покупателей - его партнёров, учителей и учеников одновременно?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Если это наезд на меня то можем реально момерятся личным инструментом и опытом работы с инструментом разных марок!

Я на эту роль (мерителя),морально не готов.