Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1653848

Superrat73 написал :
Потому что я и есть - продавец - теоретик.

И такие как вы есть! но больше тех которым прежде всего надо продать товар а потом уже думать о том кто его купил и как долго он будет работать. Иначе на прилавках не былоб пластелиновых бит и Кратон и еще разного шлака! Так что Макита крутой инструмент если он дешевле остальных и его завозят вагонами а потом на каждом углу сервисы открывают якобы заботясь о клиенте? и много на форуме упомянаются те сервисы, будто купив Макиту помни о сервисе так на всякий случай.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
будто купив Макиту помни о сервисе так на всякий случай.

А так на всякий случай,просвятите плиз,какой инструмент на нуждается в сервисе и в обслуживании? Я знаю только лом,и тот отковывать и точить приходится.

Suever написал :
А так на всякий случай,просвятите плиз,какой инструмент на нуждается в сервисе и в обслуживании?

...любой из МАРЛЕН-ов,-сдох,поменяли не глядя в магазине.... на такой же...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2Superrat73, это было бы верно в случае продавца, собирающего инфу от сферических покупателей в вакууме, читай имеющих одинаковую шкалу оценки потребительских свойств.
Даже в случае статистических методов экспертного опроса используются математические методы, выравнивающие объективность. Все из-за несовершенства этого мира.
Поэтому по большинству позиций я за Боша -- фишек больше, ресурс схожий, в руку все претенденты ложатся лучше.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
,какой инструмент на нуждается в сервисе и в обслуживании?

Любой нуждается! но к примеру Бош 3г. гарантии дает смело! Еще раз повтарюся я не против Макита! но чем она лучше Хитачи кроме кучи сервисов и продается в каждом (ларьке)?. у Хитачи хоть свой дизайн отличительный и эргономика на высоте.

Dr.NO написал :
Весь разговор напоминает детишек в песочнице

Dr.NO написал :
У японцев нет диференциации по цвету как таковой

Детишки в силу возраста не слыхали про японский Ryobi с его голубыми и синими вариантами окраски .

Dr.NO написал :
Метабо современный действительно ставить в один ряд с другими брендами не стоит, этот бренд умирает на глазах как профи

Красиво он умирает, учитывая их дрельки, УШМ, ЭШМ, перфы, пылесосы, зеленые точилы, семивольтовые пауэргрипы и пауэрмаксы и т.д. . Ценовую политику конечно не одобряю .

sovitalik написал :
но чем она лучше Хитачи

У Вас что-нибудь есть от Макиты?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sovitalik написал :
но к примеру Бош 3г. гарантии дает смело!

Не смешите наши тапочки.

sovitalik написал :
Макита! но чем она лучше Хитачи

HR2450 имеет меньше отказов, чем одноклассник DH24PC3. LS1040 поставляется с очень чистопильным диском - на торцовках от Хитачи такого не бывает. Самые популярные Хитачёвские шурики не имеют блокировки шпинделя, но имеют пониженную живучесть аккумуляторов... Монолог можно продолжить. Но и про то, чем Хитачи лучше - есть что сказать...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А я не подстрекатель! А вы не подерётесь!!!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
У Вас что-нибудь есть от Макиты?

Уже писал 2450 и балгарочка 115 круги(переделаная на 125). А у вас что?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Superrat73 написал :
Но и про то, чем Хитачи лучше - есть что сказать...

Так все таки? Хитачи хоть своим оригинальным путем идут а Макита просто ширпотреб более менее надежный.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Superrat73 написал :
Самые популярные Хитачёвские шурики не имеют блокировки шпинделя,

а наиболее близкая по цене Makita имеет?

Superrat73 написал :
поставляется с очень чистопильным диском

да, это настоящая проблема.

sovitalik написал :
а Макита просто ширпотреб более менее надежный.

ну я бы не был столь категоричен.

sovitalik написал :
Уже писал 2450 и балгарочка 115 круги(переделаная на 125

Что Вам не нравиться в них. У меня от хитачи есть 115мм болгарочка. Можно заочно сравнить.

sovitalik написал :
А у вас что?

Долго перечислять

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
У меня от хитачи есть 115мм болгарочка. Можно заочно сравнить.

К работе нет претензий пока ( и штробил ей и металл резал и т.д) но хват не очень удобный (гладкая вся) и защитный кожушок не быстро сьемный и доп.рукоятка не приятно пластиковая(грубая). провод короткий был (ПВХ изоляцыя если правильно помню). заменил на резиновый 2,5метра. Общая оценка 4+ (за движок и редуктор). за эргономику 3.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
но к примеру Бош 3г. гарантии дает смело!

Если заводской брак-дефект,то он вылезет очень быстро,ну ни как не на третьем году жизни. Поэтому год гарантии объективно достаточно,а далее можно и 100 лет давать,все поломки будут квалифицированы,как естественный износ,перегруз и т.д.,но не заводской брак.
Надеюсь,когда Вы на практике с ней столкнётесь,то поймёте что к чему. Кресс в Германии 10 лет даёт,и у нас 5 лет.

sovitalik написал :
Хитачи хоть свой дизайн отличительный и эргономика на высоте.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Надеюсь,когда Вы на практике с ней столкнётесь

А я надеюсь не сталкиватся!

sovitalik написал :
К работе нет претензий пока ( и штробил ей и металл резал и т.д) но хват не очень удобный (гладкая вся) и защитный кожушок не быстро сьемный и доп.рукоятка не приятно пластиковая(грубая). провод короткий был (ПВХ изоляцыя если правильно помню). заменил на резиновый 2,5метра. Общая оценка 4+ (за движок и редуктор). за эргономику 3.

То же самое можно под хитачкой разместить.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2Suever, а чего вы смеетесь? У Хитачи и впрячмь приличная эргономика.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Если заводской брак-дефект,то он вылезет очень быстро,ну ни как не на третьем году жизни.

При бытовой эксплуатации не всё так адеватно.
По мимо этого Bosch`еский сервис очень доброжелателен.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Если заводской брак-дефект,то он вылезет очень быстро,ну ни как не на третьем году жизни.

А если пользоватся редко то может и на 3г вылезти заводской брак.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
То же самое можно под хитачкой разместить.

Так не интересно! Там есть регулировка оборотов?

sovitalik написал :
Там есть регулировка оборотов?

Нету.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
А я надеюсь не сталкиватся!

Suever написал :
лом,и тот отковывать и точить приходится.

sovitalik написал :
А если пользоватся редко то может и на 3г вылезти заводской брак

Как например в Вашем случае,2450 мослаю на убой,зарабатываю деньги - поэтому он плохой.
2-26 лежит и я молюсь на него - потому что он хороший.
Так конечно он сервиса не увидит. И будет очень долго работать.

Gold_eggs написал :
При бытовой эксплуатации не всё так адеватно.

Ясно дело,но мы то тут типа с профи беседуем.

Бегемот86 написал :
а чего вы смеетесь? У Хитачи и впрячмь приличная эргономика.

Не имел ни чего, и не знаю ни чего,кроме вот этого:

Superrat73 написал :
DH24PC3.

и то с неделю, подарил другу на день рождения.
А за качество и эргономику Хитачи,я искренне рад.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Не имел ни чего, и не знаю ни чего,кроме вот этого:

вы только в следующий раз в таком случае приписывайте *"с экспертным выражнием лица*".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
вы только в следующий раз в таком случае приписывайте *"с экспертным выражнием лица*".

Следующего раза не будет. Мне он ( Хитачи) не нравится,но это субъективно. Дизайн,сервис (всего),конкретно эргономика этого (ибо больше не имел удовольствия),переключатель режимов ещё конкретнее.О том как он у друга поживает,я естественно в курсе.

Suever написал :
DH24PC3.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Мне он ( Хитачи) не нравится,но это субъективно.

как несимметрично. Ну да ладно.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Люди, о чём спор? Что на просторах нашей необЪятной можно сравнить с Макитой по соотношению цены, качества, доступности и дешевизны сервиса. Единственно, что приходит на ум -Интерскол, но это уже другая история, не в обиду, Маките не конкурент.
Сам пользую и Бош, и Макиту, и Метабо, и не могу сказать , что Макита много хуже того же Боша или ДВ, но когда встаёт вопрос о ремонте, а при интенсивной эксплуатации он всё равно встаёт, то ближайший сервис Боша или ДВ в ста километрах, а Макита 30 минут пешком, сделают за день-два,
и ценник ремонта вменяемый, а ДВ или Бош иногда проще сразу новые покупать, чем восстанавливать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
Дмитрий Т

А че там за петелька возле кнопки? и там какой ни какой рельеф на корпусе и щетки легко доступны. а так оналог.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

al-70 написал :
и не могу сказать , что Макита много хуже того же Боша или ДВ

Сдеся того что много хуже ни кто ни говорил, говорили не много не дотягивает до Боша и ДВ.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Сдеся того что много хуже ни кто ни говорил, говорили не много не дотягивает до Боша и ДВ.

Стакан на половину полный=стакан на половину пустой.