Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1654276

sovitalik написал :
А че там за петелька возле кнопки?

Х.з. Удобно болгарку ложить на этот кронштейн.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

al-70 написал :
Единственно, что приходит на ум -Интерскол

ну, вообще, когда на ум приходит ИС, это для Макиты симптоматично. Я поясню: вы привели именно те критерии, которые их объединяют.
Да, сервис у Боша дорогой. Но в основу сравнения положена удачность технических решений среди одноклассников.

sovitalik написал :
Макита нормальный инструмент но ставить ее в один ряд с БОШ,ДВ,МЕТАБО я не позволю

а что-то Хилти никто добрым словом не помянул.

Немного оф-топ. Купил шурупер 6280 осенью 2007 года. Режим работы месяц лежит, месяц по чуть-учть и месяц на убой. И так чередовал. Этой зимой заменены щетки с мотором, через месяц- редуктор, и еще через месяц - кнопка. Акб рабочие. Товарищи, это что за куйня? Получается, у него есть определенный срок жизни, после которого его можно выбросить. Это что, особенность современного производства одноразового инструмента, или мне попался неудачный экземпляр. Гвозди я им не забивал, Упал однажды, но ведь у многих инструмент летал, и ничего - живой?

На этом форуме с весны 2009г. Сейчас, всвязи с кризисом, решил год-два отдохнуть от дел , довести до ума дачу и дома сделать ремонт. Форум мне помог определиться с инструментом , особая благодарность создателям. Сразу решил - никаких дешёвых китайцев, т.к. имел "удовольствие" от эйнхель - после не особых нагрузок к.з. в якоре, болгарка штерн вообще запылала через 10 минут. Выбирал инструмент между бош и макита . Рубанок макита 1923в - работать одно удовольствие, дискпила макита 5704 приобрёл благодаря отзывам на форуме - отлично, долго определялся - бош 2-26 или макита 2470 , остановился на 2470 т.к. разница по цене 60 у.е. ( Киев рынок Юность) - нормальный перф. Я не рекламирую макиту, мне не понятны люди фанатеющие от бош , ищущие недостатки у конкурентов, мол бош немецкое качество. Эксплуатировал немецкие и японские авто, никогда не встречал такого радикального отношения к конкурентам ни на СТО ни у друзей и знакомых.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Roma1986 написал :
олучается, у него есть определенный срок жизни, после которого его можно выбросить.

в Вашем случае именно так и получается.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cotbus написал :
остановился на 2470 т.к. разница по цене 60 у.е.

Она соответцтвует разнице в инструменте. Еслиб выбрали 2-26 отозвались бы о нем "хороший перф" Ни кто ни опускает Макиту, просто некоторые хотят ее поднять выше чем она есть.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cotbus написал :
Я не рекламирую макиту, мне не понятны люди фанатеющие от бош , ищущие недостатки у конкурентов, мол бош немецкое качество.

а вы, небось, Макиту стали покупать не из-за каких-то недостатков Боша, а из-за его невыносимо рябящих в глазах достоинств?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Робяты, ну что вы в самом деле...
С таким же успехом можно спорить о том, какое цветом небо перед грозой, тёмно-голубое или светло-синее?
Глобализация на дворе! Больше чем уверен (если не прав, поправьте) что в бюджетном сегменте, что в Бошках, что в Макитрах своё только название и форма (эргономика). Сильно сомнюваюсь, что гранулированнй пластик, провода, подшипники, движки...делают сами. Всёж на стороне закупается. Иль я не прав?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
Сильно сомнюваюсь, что гранулированнй пластик, провода, подшипники, движки...делают сами.

да вы чего. Нас жуть берет, когда металл для тех же проводов, подшипников, механизмов на Боше добывается из той же планеты, что и для Макиты! Мррр!
Я в Боше за эргономику и за электронику. Ресурс не затрагиваю -- ничего о нем не известно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Неправы, пластик могут в одном месте закупать.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Gold_eggs написал :
Неправы, пластик могут в одном месте закупать.

А я что-то другое сказал? Не только могут, а быстрее всего, так и делают.

Бегемот86 написал :
Я в Боше за эргономику и за электронику.

Эргономика-вещь очень субъективная, как и представление о оной... Руки у всех разные, кому-то очень удобно то, что другим мозоли на пальчиках набивает

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бош не просто делает инструмент, а приводит вас в восторг!!!

Vorjag написал :
Сильно сомнюваюсь, что гранулированнй пластик, провода, подшипники, движки...делают сами. Всёж на стороне закупается.

Фигня. Важно общее ощющение от работы и конкретные конструктивные различия одноклассников обоих марок.

Vorjag написал :
С таким же успехом можно спорить о том, какое цветом небо перед грозой, тёмно-голубое или светло-синее?

Это скорее о Макита и Хитачи.

Бегемот86 написал :
Я в Боше за эргономику и за электронику. Ресурс не затрагиваю -- ничего о нем не известно.

перф Бош 2-24DFR был куплен летом 2004г.работал,именно работал,практически каждый день,первая поломка случилась в 2008г,перестал долбить. ремонт обошёлся в 300рэ,предупредили сразу что сделали временно,т.к. надо менять ствол.сломался через месяц,позвонил,заказал ствол,ремонт-2700рэ с работой.в декабре 2009г опять пропал подбой.отдал за ремонт-700рэ.в середине января совсем заклинило,плюнул на него,за 7000рэ купил новый.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sovitalik написал :
Это скорее о Макита и Хитачи.

Это ваше мнение. А вот "продьюсеры" DW, почему-то, в большинстве своём, в "рекламных" роликах сравнивают DW именно с Макитрой (я про шурики) с чего бы это?

sovitalik написал :
Важно общее ощющение от работы

О-о-о чень субъективно...

sovitalik написал :
конкретные конструктивные различия обоих марок.

Давайте на уровне 12вольт. NiKa шуриках, ибо другие девайсы тупо не сравнивал вживую.
Какое конкретное конструктивное решение говорит в пользу Боша?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sovitalik написал :
Бош не просто делает инструмент, а приводит вас в восторг.

С этим лозунгом - в рекламный отдел Bosch!
Учтите, что его уже использет BMW!

Vorjag написал :
с чего бы это?

Ну и с чего?

Vorjag написал :
Какое конкретное конструктивное решение говорит в пользу Боша?

Думаю, тут Вы проиграете Бош ничего не заимствовал у макиты, а вот за макитой есть грешок.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
Эргономика-вещь очень субъективная, как и представление о оной...

ну и время течет по-разному. Скажем, в зависимости от того, с какой стороны туалетной двери человек сидит.
А человеческие пальцы и их ход (и проч. физиология) имеют примерно высчитываему вилку, по которой тысячи инженеров и дизайнеров самых разных компаний, в том числе и Макиты с Бошем, создают все более удобные вещи. Нетяжело будет сравнить современный перф с самым первым даже человеку, начисто лишенному объективности.
Суть в том, что большинство бошевских вещей очень и очень удобны. Чего не скажешь о Маките. Да, в чем-то субъективизм, но мир все равно меняется, следуя этой самой субъективной эргономике.

4Серый написал :
плюнул на него,за 7000рэ купил новый.

не статистика, к сожалению. Я имел в виду статистические данные.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дмитрий Т написал :
Думаю, тут Вы проиграете Бош ничего не заимствовал у макиты, а вот за макитой есть грешок.

А я, что, с кем-то пари заключал? Я вообще-то про конкретику, а не в глобальном понимании... Мало-ли кто, что у кого позаимствовал, колесо ведь тоже не все разом изобрели, так чтож теперь?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

4Серый написал :
перф Бош 2-24DFR был куплен летом 2004г.работал,именно работал,практически каждый день,первая поломка случилась в 2008г,перестал долбить. ремонт обошёлся в 300рэ,предупредили сразу что сделали временно,т.к. надо менять ствол.сломался через месяц,позвонил,заказал ствол,ремонт-2700рэ с работой.в декабре 2009г опять пропал подбой.отдал за ремонт-700рэ.в

В одной из (моих) строй.организацый прораб весной купил большой, тяжелый перф макс Бош ( не помню модель) Так тот Бош все лето как шлюху таскали по всем стройкам района и реально, жестоко убивали на бетоне все разнорабочие, когда я это видел слезы на глазах наворачивались . Тут не давно мне он понадобился штробу большую сделать, позвонил привезли и каково было удивление что после всех экзекуций там всего навсего иногда выподала пика при штроблении пола.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
в "рекламных" роликах сравнивают DW именно с Макитрой (я про шурики) с чего бы это?

вы вообще посмотрите ролики, в том числе и Боша. А разгадка проста -- в рекламе Макиты мелькают нигерские и латинские суровые американские рабочие в белых футболках, а в Боше -- чаще немецкий язык, индустриальная стройплощадка, белые парни в масках и касках.
Макита конкретно сидит в американском рынке. Во всяких пендосских передачах она только и мелькает. У Боша в США, надо полагать, позиции либо очень слабые, либо их нет. Поэтому там они сравнивают Макиту и Девольт, а мы тут Боша и Макиту, потому что эти товарищи достаточно давно поселились на россйиском рынке. Лично у меня в городе из данного класса нет только стенда с DW.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Vorjag написал :
Давайте на уровне 12вольт. NiKa шуриках

У мя нет такого Бош. Давайте 2-26 ДРЕ и 2470 ?

Gold_eggs написал :
Учтите, что его уже использет BMW!

Бегемоту 86 --- Прекрасно вас понимаю, переплатив за бренд, в данном случае бош, стараетесь найти этому оправдание. Я ни умаляю достоинства бош , но подход - всё , что дороже - лучше , не всегда правильный. В стоимость продукта входит гарантия , иногда как рекламный ход , неперекрывающая ходовые отказы комплектующих. Я столкнулся с подобным случаем при обращении в сервис - перегрев лобзика 135 бош.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Бегемот86 написал :
А человеческие пальцы и их ход (и проч. физиология) имеют примерно высчитываему вилку, по которой тысячи инженеров и дизайнеров самых разных компаний, в том числе и Макиты с Бошем, создают все более удобные вещи. Нетяжело будет сравнить современный перф с самым первым даже человеку, начисто лишенному объективности.

Позвольте не согласиться...Вы что-нить слышали о таком понятии как английское, азиатское, американское звучание? Правда это относится к звуковой технике. Но, по вашей логике, и ход ушей тоже можно просчитать...ан-нет! Иль никто не сталкивался с тем, как сидели на ...пардон...заднице индийские джинсы в 80хх годах?
И руки тут не исключение. Я когда шур выбирал, я неделю и Бош и Макиту в руках перелистывал неоднократно. При прочих равных, мне больше понравилась Макитра. И почему я должен соглашаться с теми, кто говорит, что Бош лучше эргономически? Я говорю, что они равны, а кому-что нравится, тупо дело вкуса...

Бегемот86 написал :
Макита конкретно сидит в американском рынке.

Да все конкретно сидят на американском рынке, ибо он самый обширный.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sovitalik написал :
Давайте 2-26 ДРЕ и 2470

С привеликим удовольствием-бы...но я ни того, ни другого в руках не бачил...поэтому снимаю шляпу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
Макита конкретно сидит в американском рынке. Во всяких пендосских передачах она только и мелькает.

+1!

Бегемот86 написал :
У Боша в США, надо полагать, позиции либо очень слабые,

Есть такое дело.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cotbus написал :
Я столкнулся с подобным случаем при обращении в сервис - перегрев лобзика 135 бош.

у моего тоже идет нагрев редуктора. После обращения в сервис мне там че-то смазали, дали бумажку, сказали не париться. Ну я попер им дальше "пятидесятку" обрезать, просто не стал страдать жопоголизмом.
И шток, мать его, просто мертво стоит. И от замены пилок я просто балдею. Ну и вообще -- агрегат.

cotbus написал :
Прекрасно вас понимаю, переплатив за бренд, в данном случае бош, стараетесь найти этому оправдание.

вообще-то в случае с Макитой я как раз бы переплатил -- тут на нее дерут цены, Бош выходит дешевле (не везде, правда, по ряду позиций цена аналогична). Но если бы она того стоила -- я бы это сделал. Пока вообще не вижу, что она мне может предложить.
Кроме рубанков, но тут совсем с ценами беда, а 1923-й -- это утюг.

cotbus написал :
о подход - всё , что дороже - лучше , не всегда правильный.

я на форуме тусуюсь как раз благодаря подходу "перед покупкой максимально разобраться". Стараюсь делать это покупая что угодно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

cotbus написал :
Я столкнулся с подобным случаем при обращении в сервис - перегрев лобзика 135 бош.

А я такой и в хвост и в гриву. Есть немного смещение пропила, но это исправляемо. В жару при нагрузках перегрева не замечал. кмк смазка иногда там не ахти, ну с кем не бывает

cotbus написал :
перегрев лобзика 135 бош

что касается лобзиков-на одной мебельной фабрике лобзиком Бош 100(буквы не помню,синего цвета) пилили так называемые "радиуса" из фанеры 15мм.один человек работал так:одним лобзиком 50 мин без перерыва,ложил в сторону остывать,брал другой и опять 50 мин работы,потом опять брал первый,и так 8-9 часов в день.где-то через 8 месяцев лобзик переставал пилить вообще.его отвозили на Королёва 13,на него ж год гарантии,а там давали заключение:в связи с полным износом редуктора в гарантийном ремонте отказано.а вы говорите греется.