Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664692

iale написал :
Цитата:
Сообщение от vadim1978
на каком этапе и что я не правильно сделал?

вот
Цитата:
Сообщение от vadim1978
загрунтовал грунтовкой Лакра 10 литров на 12 метров за два захода

У вас потолки из песка, что по литру грунтовки на кв. метр площади пришлось "лить" ?

Это точно. Сталкивался с тем, что при переборе с грунтовкой на нее краска не ложится, а у вас - шпаклевка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadim1978 написал :
и чо делать?

вряд ли вы будете всё до бетона сдирать, поэтому раз

vadim1978 написал :
краску смотрел вечером вроде просохла, пузырей нет.

  • остается красить новый слой-два-три и надеяться на долгую беспроблемную жизнь такого "покрытия"

iale написал :
Теперь у вас перестекленная от непомерного кол-ва грунтовки основа и слабо связанная грунтом шпаклевка - вот и отслоения.

ну собственно вопрос, который извечный, и чо делать? краску смотрел вечером вроде просохла, пузырей нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadim1978 написал :
я так понял что грунтовка лишней не бывает

1) перед шпаклеванием на обычный бетон/штукатурку/гипсокартон надо было нанести один слой грунтовки
2) шпаклевать, шкурить, удалить пыль
3) на высохшую, обеспыленную, прошкуренную поверхность нанести еще один слой грунтовки - не размазыванием губкой, а нормальной накаткой валиком или кистью

Теперь у вас перестекленная от непомерного кол-ва грунтовки основа и слабо связанная грунтом шпаклевка - вот и отслоения.

да фиг ее знает эти плиты, наносишь а они сухие, собственно так и залил, я так понял что грунтовка лишней не бывает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadim1978 написал :
на каком этапе и что я не правильно сделал?

вот

vadim1978 написал :
загрунтовал грунтовкой Лакра 10 литров на 12 метров за два захода

У вас потолки из песка, что по литру грунтовки на кв. метр площади пришлось "лить" ?

Доброго всем дня, собственно суть проблемы, потолок в старой квартире, по ходу с момента постройки не ремонтировался, но не важно, зашкурил, загрунтовал грунтовкой Лакра 10 литров на 12 метров за два захода, зашпатлевал акриловой шпатлевкой тоже Лакра 1-1,5 милиметра(где большие перепады), опять зашкурил, промыл грунтом(в смысле влажной губкой протер) оставил на сутки, собственно перешел к покраске тоже белая акриловая краска от Лакры начал наносить валиком вот тут проблема, когда ведешь валиком поначалу ничего а вот через 20 см как проведешь начинает по чучуть сдирать кусочки шпаклевки, а дальше хуже(валик стандартный с коротким ворсом), ну собственно первый слой пришлось наложить кисточкой....собственно сам вопрос к профессионалам - на каком этапе и что я не правильно сделал?