Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650256

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Имеется стандартная хрущевка, в которой объединили коридор зал и кухню. Так как живем на первом этаже, то когда открываем входную дверь, весь холод идет в зал. Вот фото

Дверь на плане указана красным

Теперь хотим установить раздвижную дверь, желательно стеклянную матовую. Такого плана

Но возникла проблема по её установке: потолок из ГКЛ.
Как вы думаете, возможно ли установить раздвижную дверь в нашем случае (выдержит ли потолок)? Или нужно делать какую-то дополнительную конструкцию?

Какая у Вас ширина и высота проёма , какое расстояние от подвесного потолка до бетонного потолка?
Перегородку какой фирмы Вы планируете ставить?
1.У Вас зазор между стеной и дверью будет очень большой-высота плафона на стене+5мм.
2.Дверь в открытом виде будет блокировать доступ к розеткам.

Большое спасибо, что откликнулись!!
Совсем забыла написать, что розетки будут переноситься, а подсветка на стене вообще уберется (очень мешает смотреть телевизор). Так что двери будет куда откатываться.
Размеры проема: ширина 1100мм, высота до потолка 2300мм.
Расстояние между плитой перекрытия и ГК потолком 70мм
Про фирму еще пока не задумывались. Хочу узнать возможен ли вообще такой вариант. Если вы дадите какие-нибудь рекомендации, то пойду уже подкованная. А так они просто скажут, что нужно ставить дверь с верхними и нижними направляющими.

Полёша написал :
Размеры проема: ширина 1100мм, высота до потолка 2300мм.

Вес стеклянной двери закаленного стекла с такими размерами и толщиной 10мм будет около 64кг. Я знаю только подвесные системы сдвижных стеклянных дверей. И верхнюю направляющую придется крепить к плитам перекрытия. Опишите потом какой способ крепления предложили Вам?
Дверь получится достаточно инерционная. Т.е. надо приложить усилие для открытия и закрытия. В туалет особо не побегаешь. Скорее всего будет всегда в открытом положении.

Полёша написал :
Хочу узнать возможен ли вообще такой вариант.

Есть технология крепления бруска к потолку ч-з потолок ГКЛ.Есть раздвижные двери МДФ ламинированные плёнкой под венге или алюминий по цене 6 тыс. руб. за кв.м. за комплект, готовый к монтажу ( цена без монтажа и доставки).

Значит возможно установить только не прозрачную дверь (если я правильно поняла)? А бывают двери из поликарбоната или из чего-то полегче чем стекло, но прозрачные?

Полёша написал :
Значит возможно установить только не прозрачную дверь

Двери можно сделать прзрачные, с матовым стеклом 4мм., или с акриловым матовым стеклом 4мм.Будет легче , чем стекло но дороже.