Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175274

Serg написал :
Причина одна - есть ситуации, где Вы ничего не можете сделать для предотвращения аварии.

Порутчик, не престало ВЫ можете не оказываться в ситуации аварии. И хороший водитель, как Мастер своего дела, понимает это . Не пристало

Serg написал :
Либо Вам сказочно везет

Просто мужчина хозяин своей судьбы, своей жизни. Не прибавить, не убавить

mike8 написал :
МОГ И ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДВИДЕТЬ.

Вот видите

Radj написал :
Если вокруг одни идиоты обратите внимание на знаки, может быть вы едете по встречке.

А Вас не Егор зовут ? Или Вы просто не откликаетесь ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Radj написал :
А если продолжить, рассуждения для случая когда мозги есть, то разница между рулями появится?
Или Вы вообще не о рулях говорили, а о других не касающейся данной темы проблемах?

Вспоминается соответствующий анекдот. Если вокруг одни идиоты обратите внимание на знаки, может быть вы едете по встречке.

не подскажите какие знаки разрешают проезд на красный свет, обгон трамвая слева, поворот на лево из крайнего правого (и наоборот) ряда, пьянку за рулём??
И хотя у моего аппарата руль по центру и колёс всего два, но придурков за левым рулем я видел на порядок больше. чем праворульных машин вообще!

Alex___dr написал :
придурков за левым рулем я видел на порядок больше. чем праворульных машин вообще!

10 баллов !

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
А Вас не Егор зовут

Пожалуй, мне до него далеко во всех смыслах.

тупая блонди написал :
ВЫ можете не оказываться в ситуации аварии.

Эха. Вот как легко. "А мужики-то не знали" (с)

Radj написал :
Эха. Вот как легко. "А мужики-то не знали" (с)

Извините, это я не Вам говорила. Вы еще за рога не ответили А до Егора Вам близко, "одной дорогой идете, товарищи"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Кастанеду читал, про путь воина знаю, но мы не в Мексике...

andrey_o написал :
С женой зашли на базарчик, возращаемся, дочка трясется от страха.

В общем оставлять ребенка в машине - это не правильно...

Serg написал :
Кастанеду читал, про путь воина знаю, но мы не в Мексике...

А Егор не читал. Вот пусть и почитает. И покушает, оголодал небось, бездуховность, б, полная

Serg написал :
В общем оставлять ребенка в машине - это не правильно...

-идиоты, что с них возьмешь, лучше бы собаку завели

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я точно знаю, что удобно в праворульной машине!

Удобно припарковавшись, выйти на тротуар не уворачиваясь при этом от газелек... и летящих из-под их колес струй грязи.

А вообще, ИМХО глухо затонированное заднее стекло в сочетании с привычкой сначала поворачивать руль, а потом включать поворотник опаснее правого руля - только сегодня джип меня подрезал, гад - ладно я ожидал такого маневра и сзади никого не было...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Alex___dr написал :
придурков за левым рулем я видел на порядок больше. чем праворульных машин вообще

Учитывая отношение колличества правых и левых машин, довольно неплохая статистика.
Но Вы отвлеклись от темы. С тем что безмозглые водители представляют опасность бОльшую чем правый руль разве кто спорит? Или Вам по теме возразить нечего?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
за рога не ответили

Я чего-то пропустил? Кому то нужны рога?

Radj написал :
Кому то нужны рога?

Нет, что Вы ! Оставте себе !

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
Оставте себе

Может Вам что-то приснилось? О чем Вы вообще?

Serg написал :
Удобно припарковавшись, выйти на тротуар

А в чем прИкол? Дверь целее будет ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Артем написал :
А в чем прИкол? Дверь целее будет ?

Нет, просто выходите прямо на тротуар, а не на проезжую часть.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Serg а пассажиры наоборот

Radj написал :
а пассажиры наоборот

а нефиг тусаваться туда-сюда

Serg написал :

А если слева сидит друган и пиво пьет, а тут мент ! Представляешь ? И так каждый раз придеться другана-мента заводить, и выпускать, по нужде

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Radj

Ну да, вроде как негуманно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Radj написал :
2Serg а пассажиры наоборот

А куда по Вашему выходит пассажир ЛЕВОрульной машины сидящий за водителем??

Alex___dr написал :
А куда по Вашему выходит пассажир ЛЕВОрульной машины сидящий за водителем??

ИМХО, направо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

тупая блонди написал :
ИМХО, направо

А что мешает сделать тоже самое пассажиру ПРАВОрульной машины?? Или у них справа только дверь водителя??

Alex___dr написал :

А можете еще подумать?Медленно : пасажир в п е р е д и с л е в а с п р а в а в о д и т е л ь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

тупая блонди написал :
А можете еще подумать?Медленно : пасажир в п е р е д и с л е в а с п р а в а в о д и т е л ь

А ещё раз прочитать #115 ??
Ключевое слово ЗА ВОДИТЕЛЕМ!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А куда по Вашему выходит пассажир ЛЕВОрульной машины сидящий за водителем??

Перемещение собственной з"№;% с левого заднего пассажирского сидения на правое заднее хотя и затруднительно, но не сопряжено с опасностями, которые подкарауливают несчастного переднего пассажира. Перечислю опастности - педали управления, руль, и главное препятствие - ручка управления коробкой передач. Короче - даже не уговаривайте

И вообще - разговор про водителя автомобиля, а не мотоцикла...

Кстати на таких авто скоро будут ездить ГАИшники

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2papa66

Красиво, но непрактично - до первого выстрела - собственного

Serg написал :
ручка управления коробкой передач.

Ооо ! Моя плакать

Serg написал :
Красиво, но непрактично

Вот я сегодня видала картинку - боевая машина братвы ,- вот на чем надо по Москве ездить, полный атас

Не оказываться в ситуации аварии. Собственно, в этом и заключается мастерство. То есть вывернуться из уже создавшейся ситуации, конечно, тоже надо уметь. Но каждый раз, когда приходится выворачиваться, понимаешь, что сам дурак и просто прозевал (отвлекся, на девок засмотрелся и т.д.). А насчет техники вождения могу поделиться парочкой наблюдений. Первое - скорее печальное. Я каждый год по первому льду выезжаю на площадку, чтобы вспомнить, как машина скользит. Площадки каждый год разные, машины разные, но люди там крутятся одни и те же. Из года в год. И, вобщем-то, все и так умеют. Но я ни разу не заставал за этим занятием тех, кому действительно надо учиться.
А другое наблюдение - скорее обнадеживающее. Было наблюдено прошлым летом на МКАДе. Будний день, примерно 17 часов. Движение достаточно плотное. Передо мной едет ЗИЛ с полуприцепом. Скорость - 80-90, дистанция между нами - метров 20. И вдруг я вижу, что у него на задней оси левая спарка колес плавно съзжает в сторону. Так же плавно отделяется, уходит на разделитель, взлетает метров на 15 вверх и начинает прыгать по дороге. Я, естественно, все это наблюдаю. Правда, с расстояния уже метров 100. Так вот, в результате этого происшесвия не было НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ. Все как-то успели сориентироваться.

mike8 написал :
Я каждый год по первому льду выезжаю на площадку,

-это известная фигня, и я уже не первый раз это слышу, ИМХО народ расслабляется, и вот Помните анекдот про собачек ? И с машинками также Даже на швейной машинке каждый раз сначала гоняешь на холостых