Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#1655099

Тканевые одноразовые Swirl очень хорошие мешки. Пользовался бумажными мешками и тканевыми Swirl - разница ощущается по отсутствию запаха пыли в воздухе после уборки (несмотря на Hepa фильтр в самом пылесосе) , то есть они намного лучше задерживают мелкую пыль чем бумажные, хотя и заметно дороже.

VOVAN25 написал :
мне посоветовали купить к нему синтетические мешки Menalux 1840

Эти тоже не предел мечтаний, хотя и дешевые. Я их покупал на свой сименс. С ними быстро заканчивается\чернеет НЕРА, короче мелкую пыль фильтруют не очень хорошо, плюс по сравнению с родными меньшая площадь поверхности. Покупаю родные Swirl, они производят мешки и аксессуары для сименс\бош, миле и томас, но стоят дешевле ОЕМников. У свирла увеличенная площадь поверхности и степень нера10 сразу на мешке. В общем на мой пылик menalux один фильтр обходится 60р, а swirl - 80 р, но свирл побольше размером и работает дольше.
Возможно у кого-то по другому.

2Юбер 2Юбер Я про одноразовые сентетические мешки,вот эти 35 грн. за упаковку 5 шт.Кто нибудь пользовался ими?

Admin написал :
удобней вынуть и выкинуть, чем ковыряться в пыли

Совершенно верно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VOVAN25 Если честно, то так и не понял с сайта где там синтетический мешок. Про бумажные и тканевые прочитал. Про синтетические - не нашёл. Разве что тканевые, наверное, и есть синтетические?

Личное мнение.
По бумажным мешкам.
На своём VAX использовал одно время мешки no-name, купленные в магазинах Техносила. Купил потому что дешевле. Недоволен - бумага более тонкая, чем в родных бумажных от VAX. Рвется. Несколько раз при максимальной мощности всасывания засасывало булавку или что-то подобное с одним относительно острым краем, и оно дырявило мешок. Мне потом приходилось чистить внутренности пылесоса от попавшей туда пыли и менять фильтры на двигателе. Визуально no-name мешки белые - бумага на ощупь тонкая. Родные бумажные мешки - желтые из довольно плотной (двухслойной?) бумаги. Сейчас пользуюсь только ими.

Тканевые мешки.
Не пользуюсь, поскольку в домашних условиях бумажного мешка для VAXа при обычной еженедельной уборке пыли хватает на месяцев 4-6. Утруждать себя чисткой тканевого мешка не охота (удобней вынуть и выкинуть, чем ковыряться в пыли), но если задаться целью сэкономить средства в перспективе, то, наверное, вариант тканевого мешка не плох.

Купил себе пылесос Самсунг 5354 и сразу задался вопросом покупки комплекта одноразовых синтетических мешков для пылеососа.В одной из веток мне посоветовали купить к нему синтетические мешки Menalux 1840,но на украинских сайтах я их не нашёл,а нашел вот такого производителя .
Подскажите пожалуйста,кто пользовался мешками даного производителя,стоит ли их покупать,если нет,то поделитесь пожалуйста где в украине можно купить синтетические мешки нормального качества с возможностю доставки в регионы?
Модель моего пылесборника VP-95B.