Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651329

у нас проблема - была допущена какая-то ошибка, когда делали вентиляцию при строительстве дома (частный дом). В результате хорошо, что только в ванной, у нас ничего не вытягивается, а наоборот, холодный воздух приходит... Сделали на крыше трубу повыше, только это не помогло Возможно надо специальный вентилятор какой купить?... Я купила такой , строители сказали ,что он не решит проблему. Помогите! Что надо сделать или какой вентилятор купить не знаю...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Если у Вас прибывает холодный воздух - ищите где комнатный убывает. Есть получается в доме места где гуляет приличный сквозняк. Что-то типа камина, постоянно открытого окна. Начните с этого.

Это мое мнение и его не навязываю

Cквозняков на первом этаже вроде не наблюдается. Единственное, мы не отделывали еще второй этаж. В ванной врезные в гипсокартон светильники. Возможно тянет там где светильники?.. Когда я на втором этаже, вижу свет из перекрытия там где ванная - значит и обмен воздухом со вромых этажом тоже есть. Мы его не отапливаем. Еще когда в ванной когда принимаешь душ пар собирается только вверху.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

nafnaf написал :
на втором этаже, вижу свет из перекрытия там где ванная - значит и обмен воздухом со вромых этажом тоже есть. Мы его не отапливаем.

Вы сами себе и ответили. Второй этаж не отапливается, все тепло подымается наверх через щели. Вот и получаете приток в каналах. Закроете щели - должно пройти.

Это мое мнение и его не навязываю