Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651889

Начитался рекомендаций, советов на форуме. Решил покрасить потолок в квартире - новостройке. Ну потолок по качеству на 4ку. Ладно.

Прогрунтовал потолок, на второй день стал уже красить.
Все хорошо если смотреть на потолок под прямым углом, НО! стоит посмотреть под углом в градусов 30 и вот тут разочарование. Белые места есть и есть темные полосы, как будто не прокрашены, подхожу, нет, белые, да и помню при прокраске много раз проверял что все ли прошел, ничего ли не пропустил?
Потом стал вспоминать в каких местах появились эти "темные полосы" И понял что эти темные полосы появились в местах соединения двух участков как бы. То есть вот прошелся я первый участок 70 на 40 и второй участок, и вот место соединения их виден. Не понимаю, в чем проблема.

Краска Parad w1. Какая то густая. Да и не сказал бы что она матовая. Все равно немного да глянцует, чуток. Да и высыхает как то шустро. То есть буквально за пару минут глянцевость от влаги пропадает.

В чем проблема господа =( Уже три слоя и все никак.

Нечто похожее было, когда я себе потолки красил чем-то типа "Снежинки".
С Дюфой Супервайс - все в порядке. Но разбавлял процентов на 10.

Тоже посоветовали выкинуть этот парад в1 и взять дюфа супервайс. Якобы даже на это можно положить слой и будет отлично. Эх... Чтобы поддержать российское производство надо иметь огромный опыт за плечами =) Как мне показалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Acra

Acra написал :
Чтобы поддержать российское производство надо иметь огромный опыт за плечами

Пока еще рано поддерживать........Пусть учатся.

Все дело в том, что в местах стыковки Вы проходили валиком уже по высохшей краске, следовательно там толщина слоя получилась больше. Естественно при косом свете все эти изъяны видны. И проблема заключается в том, что все последующие слои краски будут все больше подчеркивать наслоения.

В таком случае, обычно шкурят весь потолок и заново перекрашивают.

P.S. Не стоит экономить на краске.

PP.S. Когда красите, обращайте внимание на температуру в помещении(идеально 18 градусов) и влажность(если воздух сухой - краска сохнет быстрее).

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

Здравствуйте.Подниму ветку.Есть вопрос,нужно красить потолок в комнате,,гипсокартон.Мастер посоветовал купить краску Текс для кухон и ванн влагостойкая,на банке ещё зелёный листочек нарисован,подойдёт ли она дла комнаты,матовая она или всё таки нет?заранее спасибо.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

и тишинаааааааааааааа.)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2savka А какой ответ вы хотели услышать ?
Формально, по спецификации производителя - подойдет, а степень матовости можно оценить визуально при покупке на образце с выкрасом.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

спецификации производителя это одно,а вот личный опыт это совсем другое.Хотелось услышать мнение того кто имел опыт в работе с этой краской.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Зелёный листочек, как правило, говорит об экологической чистоте материала. Хотя нашим стандартам ещё очень далеко в этом до ведущих мировых производителей: то что в штатах производится только для наружных работ, у нас легко проходит все испытания для внутренних работ.
Матовая она или с блеском? Тут iale прав, только на выкрасе поймёте что и как, но обязательно перемешать перед применением. Возьмите литр и попробуйте, всё станет ясно.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

спасибо.Будем пробывать,потому как краска куплена уже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Min написал :
Зелёный листочек, как правило, говорит об экологической чистоте материала.

У Текса - это стиль оформления серии "Профи" : розочки, листочки, утята и т.п. видимо должны вызывать у покупателя соотв. ассоциации

savka написал :
спасибо.Будем пробывать,потому как краска куплена уже.

Для кухонь и ванн как правило полуматовая (исключения пока не попадались).

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Можно небольшое уточнение? Полуматовая и выше, до глянца.