Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119991

Приобрел на дачу печь Солярогаз. Теперь не знаю где купить для нее фитили. Кто нибудь знает магазин в Москве где продаются фитили?????
Спасибо за ранее

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

А керосином уже затарились?

Керосин купил ТС-1. 300 р. 10 литров. На рынке офигели такими ценами торговать керосин уже дороже бензина

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

А мне при покупке сказали что керосином нельзя заправлять ее, только солярой!

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

prorok написал :
А мне при покупке сказали что керосином нельзя заправлять ее, только солярой!

В инструкции к моей печке было написано, что работа на керосине повышает теплоотдачу по сравнению с солярой.

LRoman написал :
Керосин купил ТС-1. 300 р. 10 литров. На рынке офигели

Мне удалось найти керосин в розлив, на базе. Вышло в пару раз дешевле..
Фитили у нас продают в хозмагазинах и там где и сами печки. Впрочем фитиля должно на сезон хватить точно.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Leon написал :
В инструкции к моей печке было написано, что работа на керосине повышает теплоотдачу по сравнению с солярой.

Цитата:

В моей инструкции, слово "Керосин" вычеркнуто!!!

Может найдёте что-то похожее? Встречал в продаже фитили из асбестокартона, асботкани и стеклоткани. Наверно лучше всего ткань кварцевая.

Уважаемые, подскажите при работе ЭТО сильно воняет. Хочу тоже купить.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

При розжиге-прогреве, ДА. При выключении, ДА. При работе, практически нет, мой сосед с такой печкой, всю ночь спит, и жалуется только на сильную жару.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

  1. У меня от включенного на ночь солярогаза в голове плотный туман...
  2. Керосину жрет много.
  3. Хорошо прогревает только небольшие помещения (порядка 10м2) и не в сильный мороз.
  4. Все-таки сильно огнеопасен.
    Он выручал меня только пока на даче не было подведено электричество, обогревался, да и чайник вскипятить на нем реально

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Leon написал :

  1. Керосину жрет много.

Мужики, я вам еще раз говорю, что мне в официальном представительстве, где я покупал печь, сказали, что с недавнего времени (не помню дату) завод изготовитель не рекомендует заливать керосин. Поэтому у меня в инструкции он вычеркнут.

Извиняюсь. Вопрос. А печь Фалько- элькель из этой же серии?