Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#120061

Я и не думал, что это так серьезно...Ужас какой-то, здесь и вседневные стуки, долбежки. В подъезде следы от строймусора, а из их окон, открытых настежь - облака пыли, просто как при пожаре. Короче, весь подъезд вешается, а им хоть бы хны. Работяги скромно всех отсылают к хозяевам, а тех никто поймать не может. Как вам такая картинка? Они сейчас выдалбливают из стен отопление (в нашей серии радиаторы замурованы в стены), чтобы потом поставить наружные радиаторы, что тоже является поводом для претензий. Так вот, когда они вымуровывали эти трубы - одну пробили - затопили этаж ниже, а воды у них столько было на полу, что они ее ведрами черпали и в окно выплескивали...А? Это не театр, это цирк. Люди, что посоветуете? Куда податься? Что предпринять? Заранее благодарю.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Забыл пояснить...Хозяева новые, недавно купили эту квартиру.

1.Узнать в ЖЭКе телефон и позвонить хозяевам. Поговорить вежливо.
2.С работягами поговорить жОстко. Если плохо владеете ненормативной лексикой, лучше кого-нибудь другого отправьте на переговоры. Иначе они просто не поймут. Если не поможет - при следующей встрече сразу в лобешник.

Хотя я сам и не сторонник таких методов, такова жизнь.....

Димыч 74 написал :
1.Узнать в ЖЭКе телефон и позвонить хозяевам. Поговорить вежливо.
2.С работягами поговорить жОстко. Если плохо владеете ненормативной лексикой, лучше кого-нибудь другого отправьте на переговоры. Иначе они просто не поймут. Если не поможет - при следующей встрече сразу в лобешник.

Хотя я сам и не сторонник таких методов, такова жизнь.....

А если бы Вы купили квартиру и делали ремонт?

Ваше предложение, заморозить ремонт и пусть люди живут в разрушенной квартире?

По поводу лобешника, не страшно будет, если будущий хозяин квартиры окажется криминальным авторитетом, что скажете на это?

Олег_Ж написал :
... Люди, что посоветуете? Куда податься? Что предпринять? ....

Начинайте ремонт в своей квартире.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Какие-то неконструктивные ответы, хотя...
Что узнал в ЖЭКе: они могут проверить, есть ли у соседей разрешение на перепланировку, но при этом мне ни за что не скажут - есть оно или нет. Т.е. можно трактовать продолжение работ на свой вкус, то ли нет его, но взятку дали, то ли не дали...Насчтет отопления - хозяи должны по идее получить разрешение на работы, заказать проект отопления, согласовать его с ЖЭКом, но все это опять-таки не нашего ума дело и мне не обязаны об этом сообщать. Тайна это! Я вот думаю, если дождаться зимы, а потом настучать на них, чтоб проверили, куда тепло девается, не у них ли выделяется в обильной мере? А впрочем, все не то...Поди в буржуинстве для этой цели суперинтенданты и существуют.

plex написал :
1.>>>А если бы Вы купили квартиру и делали ремонт?
2.>>>Ваше предложение, заморозить ремонт и пусть люди живут в разрушенной квартире?
3.>>>По поводу лобешника, не страшно будет, если будущий хозяин квартиры окажется криминальным авторитетом, что скажете на это?

  1. Делал бы его по-человечески: заранее познакомился бы с соседями, оставил им свой телефон
  2. Нет, почему? Ремонт бы делал. И шумел бы и пылил. Но только в согласованное с соседями время.
  3. Это даже лучше, "авторитет" бы самостоятельно прибыл бы этих дебилов, если бы узнал о подобной манере работы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сейчас при разрешении (при его оформлении) спрашивают согласие всех соседей со всех сторон. К Вам приходили? если нет, то звоните в жилинспекцию и участковому.

Олег_Ж написал :
Что узнал в ЖЭКе: они могут проверить, есть ли у соседей разрешение на перепланировку, но при этом мне ни за что не скажут - есть оно или нет. .....
..... если дождаться зимы, а потом настучать на них, чтоб проверили.....

Я не знаю точно, какая у нас в Челябинске организация отвечает за подобные вещи, но, думаю, надо волну побольше поднять - везде кричать, что у Вас стены шатаются, и дом вот-вот рухнет, и т.п.
Ремонт, перепланировка - их личное дело, но только до тех пор, пока это никому не мешает/угрожает. А Вы имеете полное право давить только на нарушение ВАШИХ прав, повреждения ВАШЕЙ квартиры. Поговорите в районной администрации с отделом согласования перепланировок. Не по телефону, придите с коробочкой конфет. Они не обязаны Вам давать советы и помогать, но вполне могут, если правильно подойти. А вообще Роспотребнадзор (бывшая СЭС) должен этим заниматься. На Елькина. Городское УЖКХ опять же. Везде записывайте ФИО, с кем общаетесь, особенно когда хамят - это слегка отрезвляет.

Дожидаться зимы нет никакого смысла, зацепиться за что-нибудь нужно прямо сейчас. Вполне вероятно, что они и вправду чего-нибудь намудрят, например, с отоплением и зимой Вы просто замёрзнете. Пока идёт ремонт, всё можно переделать. Хозяин квартиры сам ведь тоже заинтересован, чтобы всё нормально сделали.
Я сам, например, нарочно находил повод ЖЭКовских сантехников позвать, чтобы посмотрели, как отопление смонтировано. Бесплатная помощь в приёмке работ получается.
Насчёт выноса батарей из стен, думаю, зря Вы переживаете - на Вас это не отразится.

Димыч 74 написал :

  1. Делал бы его по-человечески: заранее познакомился бы с соседями, оставил им свой телефон
  2. Нет, почему? Ремонт бы делал. И шумел бы и пылил. Но только в согласованное с соседями время.
  3. Это даже лучше, "авторитет" бы самостоятельно прибыл бы этих дебилов, если бы узнал о подобной манере работы.

Что значит по человечески? По каким критериям оценивается человечность при проведения ремонт у себя в квартире?

Есть общее установленное время для порведения ремогтных работ.
Одни соседи живут на дачи и согласуют с вами время ремонта с 6.00-24.00
Вторые имеют маленького ребёнка и согласуют вам время с 12.00-13.00 когда мамаша будет гулять с ним в коляске на улице.
Авторитету насрать какие ощущения у соседей от ремонта, ему нужен результат а кикими это обходится средствами ему пох...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да собратся подьездом и отключить квартиру от щитка - поговорить выделить им время и выстовить условия уборки лесници после таскания мешков

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

2_С2Н5ОН
А где эта процедура прописана? Мне в ЖЭКе наоборот сказали, ничего мы вам не обязаны...
А насчет времени так и сказали - до 22-00 они могут шуметь. Я - про допустимый уровень шума, в ответ - да хоть реактивный самолет...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Про отопление...Как это не замечу? Если, к примеру, у нас и так одна стена не греет, да еще эти злыдни будут оттягивать будь здоров? Я здесь не однократно читал про пропажу тепла, вызванную соседскими переделками...

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Начинать подавать ПИСЬМЕННЫЕ жалобы (начальноку РОВД своего района, в прокуратуру, СЭС...) на нарушение "прав и законных интересов других граждан" (соседей) в соответствии с постановлением правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями". А так же местных нормативнх актов если таковые имеются.

Далее со всеми бумагами в суд - типа нарушение прав владельцев (вас) несвязанное с отчуждением имущества.

К стати, время когда нельзя шуметь в "правилах" не оговаривается (в старых было с 23:00), если докажете что Вам надо спать именно днем (ребенок, ночная смена...), то это проблемы соседей а не Ваши.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Олег_Ж Чуть подправлю мнение о е. В каждом населенном пункте могут быть свои правила о соблюдении тишины. Но это не значит, что в разрешенное время можно нагло шуметь. Загляните в Жилищный кодекс РФ. Вот что говорится в ст. 17 "4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом
соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом
помещении граждан, соседей,....". Так что, если шум мешает, смело идем и просим/требуем...

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 51

Челябинск

2.С работягами поговорить жОстко. Если плохо владеете ненормативной лексикой, лучше кого-нибудь другого отправьте на переговоры. Иначе они просто не поймут. Если не поможет - при следующей встрече сразу в лобешник.

Опять Челябинск

Мне в ЖЭКе наоборот сказали, ничего мы вам не обязаны...
А насчет времени так и сказали - до 22-00 они могут шуметь. Я - про допустимый уровень шума, в ответ - да хоть реактивный самолет...

Ижевск

Начинать подавать ПИСЬМЕННЫЕ жалобы (начальноку РОВД своего района, в прокуратуру, СЭС...) на нарушение "прав и законных интересов других граждан" (соседей) в соответствии с постановлением правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями". А так же местных нормативнх актов если таковые имеются.

Мда, хоть в Ижевске и Питере вменяемые люди еще остались...

Челябинск, без комментариев

Maverik написал :
Челябинск, без комментариев

Да лана... Мы сами на самом деле белые и пушЫстые. А дебилы - они везде одинаковые.

o_e написал :
Начинать подавать ПИСЬМЕННЫЕ жалобы

И я про то же

Олег_Ж написал :
Про отопление...Как это не замечу? Если, к примеру, у нас и так одна стена не греет

Ну согласен, если проблемы уже есть, могут и усугубиться. Читал где-то, что вроде планируют в таких домах организованно устанавливать радиаторы. Тут, в Челябинске. Не понятно, правда, за чей счёт.

2 o_e
Вы тут говорите о нарушении ваших прав, о согласовании времени работ с вами. Если так подстраиваться под всех, то и ремонт никогда не закончится. У нас дом новый, в нем, к сожалению, много очередников, вот от них вся вонь и идет, получили жилье на халяву с отделкой, пусть и паршивой и права качают. А то, что у остальных голый бетон их не касается. Я таких как посылал, так и посылаю.

2 Piligrim
Посмотрел бы я на героя, который попытался бы у меня пакетник вырубить.

Просто нужно входить в положение и других людей. А у нас это мало кто умеет. Просто прийти и попросить по-человечески.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

так простой разговор вроде не помог, а что вы будете делать выйдя на лесницу в поисках электричества и встретив толпу жельцов и милиционера )
наверное всеже выслушиете их и войдете в положение большенства )

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

однозначно надо заставить работников ускорить встречу с хозяевами квартиры...
потом ессесно если весь подъезд мучается то всем скопом иговорить, если это надо только Вам одному то сложнее- прийдется работать по закону: писать бумагу в ментовку (участковому), ЖЭК с оставлением зарегистрированной копией себе..., если есть силовая поддержка то можно и этим путем т.к. хозяева видать не совсем нормальные люди, то такой вариант сработает. Были-б нормальные, сами бы все сделали и жильцами поговорили, и подъезд убирали.
ну и еще: долбежка не может продолжаться ежедневно и круглосуточно (всю хату можно расколотить за пару суток), так-что все можно уладить и с работягами, просто поговорить что самую шумну работу просим делать в такое-то время и не в выходные, ну в принципе всегда можно договориться.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Только не подумайте, что наши ЖЭКи не реагируют на жалобы жильцов - еще как реагируют...Вот лифт на день отключают, специально, чтоб эти дерзкие строители мусор не возили на лифте! А? Вот удар, так удар! Как там у отца всех народов (только не моего) ? Лес рубят - щепки летят!

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

VadimAM написал :
2 o_e
Я таких как посылал, так и посылаю.

А вот это зря... За это можно по статье "хулиганство" пойти ибо ненормативная лексика один из квалификаионных признаков. Так что ремонт после "посыла" может сильно затянуться...

Существуют различные технологии долбежки с различным уровнем шума не в ущерб скорости.

Соседей надо уважать - Вам рядом с ними жить!

2 o_e
Посылать можно по-разному.
Интересно как бы вы себя повели, если в 18-00 к вам прибежала бы истеричка и без здраствуйте начала бы визжать как поросенок недорезанный, грозить ОМОНом (умора), СЭСом, мальчиками своими(какими интересно?), брызгать слюной и выдавать по 4 слова в секунду?
Пришла бы, поздоровалась, попросила бы не шуметь по к-либо причине, разговор был бы другой.
А так я перестал шуметь ровно в 22-00 из принципа. Как ни странно, никто из соседей больше не пришел(никому не мешало, видимо), ОМОН,кстати, тоже не приехал и СЭС с мальчиками не приезжал.
P/S/ Шумел перфоратор - делался подвесной потолок на кухне.

Да, соседей нужно уважать, но если они это уважение заслуживают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

VadimAM написал :
А так я перестал шуметь ровно в 22-00 из принципа.

Off.

Про принципы, пожалуйста, поподробнее!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2VadimAM

У Вас, наверное, за эти четыре часа потолок в решето превратился?

2 Lapa
Ну можно сказать не из принципа, а из вредности...
2 Serg
Я ооочень медленно дырки долбил, по одной минут в 10, специально растягивал.
Вот такой я *****(бородатое животное, которое блеет).
А попросили бы по-человечески сделал бы днем.