Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Тольятти Сообщений: 15
#1653378

Этот вопрос так или иначе поднимался в разных "ветках" форума. Хотелось бы раставить точки над i. Купив аккумуляторный шуруповёрт HITACHI DS12DVF3, принял на веру утверждение менеджера о том, что девайс произведён в КНР. Тщательно исследовав инструмент, не обнаружил на нём, равно как и в документации, подтверждения этому. Зато на шильдике гордо красуется: Japan, Tokyo. И более всего меня смущает префикс J перед серийным номером, что могло бы, по-моему, указывать на Японию как, например, в случае с MAKITA, где страна происхождения указывается суффиксом, следующим за серийным номером (R-Румыния).

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2labware
на всех инструментах HITACHI произведенных в японии, на шильдике написано "маде ин жапан", если не написано, то 99,9% китай.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

по поводу шуруповерта DS12DVF3, внимательно осмотрите чемодан (на предмет наклеек) и коробку, там должна быть указанна страна сборки.

Где-то на картонной оболочке чумодана должно быть гордое PRC!

skorp777 написал :
Где-то на картонной оболочке чумодана должно быть гордое PRC!

Во клиентура то пошла, им уже и картонку в чумадан подавай японскую...

labware написал :
Купив аккумуляторный шуруповёрт HITACHI DS12DVF3, принял на веру утверждение менеджера о том, что девайс произведён в КНР. Тщательно исследовав инструмент, не обнаружил на нём, равно как и в документации, подтверждения этому

Во коленкор! Все квасятся от ПРК, ан нет, нашелся наоборот, подавай Чайну! Мой большой Вам респект

Перфый фЕномен

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Указание о стране происхождения DS12DVF3, действительно, есть только на картонной "рубашке", оборачивающей пластиковый кейс. Многие продавцы сразу уничтожают её - чтоб не палиться. Мы же всегда её сохраняем, в шутку предлагая покупателю выбрать - японская ему машина нужна или китайская. Кому нужна только японская - тому не даём эту рубашку: больше нигде (ни на шильдике, ни в документах) PRC (то бишь КНР по-английски) не засветилось.

Superrat73 написал :
Указание о стране происхождения DS12DVF3, действительно, есть только на картонной "рубашке", оборачивающей пластиковый кейс.

У меня из хитачки только маленькая болгарка, там тоже надпись PRC только на коробке, наводит на мысль, что весь пркашный хитачи такой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т написал :
У меня из хитачки только маленькая болгарка,

Её продать без коробки проблематично, а шурик без рубашки, но с кейсом - запросто. Для лишней справедливости: попадались мне Хитачи японские (почти все перфы) и ирландские (большие УШМ - очень неплохие, кстати, и недорогие машины!)

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Бред там на шильде, просто адрес центрального офиса/завода/склада! Сам шур - китаец до мозга костей! Но хороший! :yu
Кстати, по-моему, серия DM из шуров у них ещё ирландской сборки.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

У меня шурик DS12DVF3, отвертка DB10DL, пила 6MFA - китай, указано только на упаковке.
а вот рубанок P20SA2 и ударный винтоверт WH14DBL - маде ин япония, написано на шильдике и упаковке.

Что означает код J19 у шурика DS12DVF3 на картонной "рубашке"?

Фрезер M12V купленый в 2009 году сделан в Малайзии , год изготовления 2004...

У меня sds-max HITACHI DH-40MR, очень долго выбирал между ним и Макитой, победило то что все перфораторы и отбойные молотки HITACHI изготавливает в Японии.В таких случаях так и должно писаться Made in Japan, и штрих код на коробке должен совпасть со страной производителем.
У меня совпало
Япония-начинается на 45 или 49

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

dmitriev01 написал :
Япония-начинается на 45 или 49

а вот и нет

sim-sim
А вот и ДА!!!
Назовите первые цифры штрих-кода любого товара, происхождение которого Вам известно на 100%,а я Вам назову код страны производителя.
Пример:Россия,код 460,возьмите что-то российское ,проверьте...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А вот и ДА!!!

Штрих-код это не показатель. Например, штрих-код от от моего старого телеящика Panasonic начинался на 50 (Великобритания), хотя на коробке, самом ящике, и даже на пульте ДУ было написано Made in Japan. Подобных примеров масса.

in my humble opinion

Kvost написал :
Штрих-код это не показатель. Например, штрих-код от от моего старого телеящика Panasonic начинался на 50 (Великобритания), хотя на коробке, самом ящике, и даже на пульте ДУ было написано Made in Japan. Подобных примеров масса.

Kvost ,я имел в виду что если штрих-код совпадает с Made in, то вещь на 99,9% произведена в этой стране

У меня на шильдиках хитачевских УШМ написано - мейд ин Малайзия и мейд ин Ирландия. На дрели только на картонной рубашке на чемодан было мейд ин PRC. На шильдике самой дрели перед цифрами серийного номера буква J.

и какая разница где сделан инструмент -главное что б работал и не ломался

dmitriev01 написал :
У меня sds-max HITACHI DH-40MR, очень долго выбирал между ним и Макитой, победило то что все перфораторы и отбойные молотки HITACHI изготавливает в Японии.

Все большие перфораторы и молотки Макита делают в японии.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Товарищи! подскажите как лучше хранить аккумы на ДВФ3 заряжены или на оборот? не охото перечитывать все про этот шурик ради простого вопроса

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Разряженными

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

MOZG6661313 написал :
Разряженными

Бладорярю!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

MOZG6661313 написал :
Разряженными

меня всегда интересовало, не уйдут ли аккумы "в ноль" в процессе саморазряда? Таки производитель их заряжает с завода.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
меня всегда интересовало, не уйдут ли аккумы "в ноль" в процессе саморазряда?

НЕТ!

Бегемот86 написал :
Таки производитель их заряжает с завода.

У вас достоверная информация? (ехидно улыбаясь)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
У вас достоверная информация? (ехидно улыбаясь)

что, планетный магнитизм действует? *прищурился*
Как же два шурика, мною купленных, взятые не с полки, крутились?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

NiCd? Остаточный заряд.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Gold_eggs написал :
НЕТ!

Откуда такая уверенность? Почитайте тех. документацию на никель-кадмиевые акб, саморазряд порядка 10% в месяц, при условии исправной (не старой) акб.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Gold_eggs написал :
Остаточный заряд.

около 50% емкости?