Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140
#1680991

Дело в том, что сигналы эфирного DVB-T с антенны и такой же сигнал (получается паразитный), только наведенный в кабельной сети оператора (через плохую экранировку), придут на сумматор с разными задержками, что приведет к неверному распознаванию "ноликов" и "единичек" телевизионным тюнером.

nrgizer79 написал :
Никак нет

Извиняюсь, частотный диапазон (47-862), я это имел в виду...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

MaSeVi написал :
частотная сетка-то одна...

Никак нет!
Частотные сетки кабельных и эфирных операторов заведомо не совпадают!

Vlad Zhdanov написал :
Сплиттером ТВ-SAT.

Скорее всего, просто сплиттером 5-1000 МГц, частотная сетка-то одна...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Никак!
Частоты кабельных каналов хотя бы частично, но будут совпадать с эфирными......соответственно будут друг другу мешать.
Т.о. либо...либо...

xax_nv написал :
Существуют телевизоры с двумя тюнерами - DVB-C и DVB-T. Антенное гнездо, как я понимаю одно. Как в таком случае смешиваются сигналы - с кабельной сети и антенны?

Сплиттером ТВ-SAT.

xax_nv написал :
У меня телевизор Sharp LC-32DH500RU, в нем только DVB-T, но я пользуюсь услугами кабельного ТВ (аналог + цифра через внешний декодер). Сейчас в городе началось тестовое вещание эфирной цифры. Как в таком случае смешать сигналы, от кабельной сети и антенны ДМВ?

Достаточно сложная задача.
Надо чтобы каналы на которых идет вещание эфирной цифры не были заняты в вашей кабельной сети.
Также желательно чтобы не было совпадающих по частотам каналов в эфире и кабельной сети.
Если такие каналы присутствуют их необходимо после антенны вырезать с помощью режекторных фильтров. Иначе после сложения у Вас появятся помехи.
Если все эти условия выполнить, то можно сложить сигналы обычным сумматором(крабом).

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Приветствую всех!
Существуют телевизоры с двумя тюнерами - DVB-C и DVB-T. Антенное гнездо, как я понимаю одно. Как в таком случае смешиваются сигналы - с кабельной сети и антенны?
У меня телевизор Sharp LC-32DH500RU, в нем только DVB-T, но я пользуюсь услугами кабельного ТВ (аналог + цифра через внешний декодер). Сейчас в городе началось тестовое вещание эфирной цифры. Как в таком случае смешать сигналы, от кабельной сети и антенны ДМВ?