Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120090

Купил "упапливаемый в стену" щиток АВВ на 8 модулей (больше не надо), а к ниму фирменный клемник. Но был неприятно удивлен когда я это хозайство стал устанавливать - на клемнике две винтовые плашки одна для нуля другая для земли. Для нуля - 12 зажимов, а для земли всего 5. Где логика? У меня будет 6 автоматов и один диф. автомат (2 "дина"), как я понимаю должно быть 7 (1 ввод, 6 автоматов), земля 8 (1 ввод, 6 автоматов, 1 ванна). Мож чего посоветуете, кто сталкивался с этой проблемой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а там сверху нет места для еще 2х шин? у меня в щите на 24 группы было.

Есть 2-а места - одно уже занято клемником о котором я уже сказал, еще есть снизу для такого же клемника, но тогда места в щитке практически не останеться.

AndX написал :
щиток АВВ на 8 модулей (больше не надо)

Вот уже и выяснилось, что места надо больше...

Нет нужно только 8 модулей, просто щиток достаточно "узкий" по ширене и наличие дополнительного фирменного клемника приведет к покупке всяких фирменных же соединителей, т.к. "просто согнуть провода" места практически не останеться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2AndX

Дык тебе про это и говорят - чтобы место было, раз тебе его не хватает, тебе нужен был щиток на большее количество автоматов))

А чего тебе ширина щитка, пропускай провода под автоматами...

Дык, больше уже низя входная дверь мешает.