Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655744

Дмитрий,полностью с вами согласен!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Putilin85 написал :
СМЛ такой лажовый материал-повелся на его дешивизну и обшил дома комнаты,теперь смотрю и матерюсь лучше бы на 12 ГКЛ потратился,а еще лучше на ГЛВ

Так все на дешевизну и ведутся, а потом плюются.Имел дело с СМЛ 2 раза, больше не хочу.

У меня тоже пол деревянный,прикрутил смл,залил стяжку по маякам и постелил ламинат

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Наверное на данный временной промежуток "да" .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Сочувствую Значит, ГВЛ. Старый друг - лучше новых двух!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Самое смешное что на стенах и под обои и под кафель и 200 квадратов офисных помещений потолок волной, стены швы как и было выше сказано. Общение с клиентом просьба переделать потолок на кухне привезли из Китая всё .потолок весел кусками.Таблица как и все сертификаты, у Вас ведь тоже есть принтер.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Лаги и доски, которым сорок лет. Не гнилые, но кривые. Снимать не планирую, думаю, что постелить под ламинат и плитку. ДСП, СМЛ, фанера, ГВЛ, фанера+ГВЛ - голова кругом...

На насыпной пол укладывается только ГВЛ или элементы пола из негоже.Какой у тебя пол?из чего?

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Вот сравнительная таблица. Откуда проседание на сантиметры? Может это при укладке на насыпной пол?

Опыт:не связывайся с СМЛ

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Alex74 написал :
Есть опыт использования?

Новое не всегда плохое, интересен именно опыт.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Samorezzz написал :

Смл,ИВЛ,КВЛ-одно итоже плитку положенную на него рвет по стыкам,сам по себе садится на0.5-2.5 см.без каких либо тяжелых условий эксплуатации ,штукатурки и шпаклёвки от него отслаиваются! ГКЛ,ГВЛ.

Добрых дел мастерррр

Samorezzz, говорю опираясь на 5 лет отделочных работ:перегородку можно обшить 12 мм ГКЛ в один слой,внутрь каркаса уложить минвату(урса,изовер)для звукоизоляции.На мой взгляд ГКЛ даже шпаклевать проще чем СМЛ.Теперь с полом:если на полу стяжка с неровностями ее можно выравнять быстро наливным полом,если неровности небольшие то при укладке плитки нужно "играть"слоем клея т.е.не гребенкой наносить клей,а шпателем,регулируя толщину слоя.Если пол деревянный не скрипит и не играет,то можно прикруть к доскам смл шершавой стороной вверх и на это основание укладывать плитку.А лично мне смл не понравился своей мягкостью и пластичностью,хрупкостью,крошимостью,при подрезке листов нитки могут торчать,а еще он влагу хорошо впитывает

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Samorezzz написал :
Хочу соорудить перегородку, а также использовать этот материал для выравнивания пола. Нашел 10 мм СМЛ (пр-во Китай), по цене схож с ГВЛ. Что выбрать? Есть опыт использования? На что обратить внимание? Спасибо.

Используйте проверенный годами ГВЛ.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Putilin85 В чем это конкретно выражается? По характеристикам и прочнее, и экологичнее... Хочу на него обои поклеить и на пол плитку положить. Что с ним - гнется, ломается, крошится?

Только ГВЛ!!СМЛ такой лажовый материал-повелся на его дешивизну и обшил дома комнаты,теперь смотрю и матерюсь лучше бы на 12 ГКЛ потратился,а еще лучше на ГЛВ

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Хочу соорудить перегородку, а также использовать этот материал для выравнивания пола. Нашел 10 мм СМЛ (пр-во Китай), по цене схож с ГВЛ. Что выбрать? Есть опыт использования? На что обратить внимание? Спасибо.