Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664662

Имхо, мокрицы...

Михалыч написал :
Ага... А если в ухо залезет?
Сразу- кирдык! -
Норы-то ведь, блин, они ищут...

Даже не подумал о таком стечении обстоятельств,кроме совмещенного санузла нигде в квартире их больше не видел,это надо в мухоловочный муравейник лечь,чтоб в ухо залезли,а 1-2 особи щемятся во все стороны,лишь бы их не раздавили

FARAON7575 написал :
а они оказывается не способны вред человеку принести,

Ага... А если в ухо залезет?
Сразу- кирдык! -
Норы-то ведь, блин, они ищут...

Samar написал :
мухоловка?

вот спасибо,успокоили,а то у меня 1 этаж и эти некрасивые особи иногда появляются в ванной комнате,жена побаивается,а они оказывается не способны вред человеку принести,только пользу истребляя других насекомых

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Не знаю как в Самаре, а в Тольятти еще не то водится. Когда весной я ЭТО увидела, у меня была истерика. Главное, не понятно, откуда оно взялось на последнем этаже. Мне объяснили, что лезет оно из подвала. Когда на улице начинает теплеть (февраль-март) и появляется влажность. Т.е. первым этажам приходится еще хужее. На последний доползают уже остатки роскоши

Samar написал :
2foont мухоловка?

О, знакомое животное! Встречал в Крыму. Неужели, в Самаре такое водится?

Устройте вдумчивую засаду.

2foont ?

нет, не мыши точно. во первых в квартире сейчас только голые стены и пыль на полу. даже тараканам очень тяжело прятаться будет. во вторых - эти бороздки слишком мелкие для мышек. я думал какието мелкие гусеницы типа личинок крупяной моли. но они тоже достаточно крупные и их в конце следа было бы заметно. непонятно...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Мышики. При заделке щелей и отверстий будьте готовы к тому, что запертые животинки тама помрут и начнут разлагаться или сохнуть. Поэтому помимо физической блокировки дырок от пролезания надо осуществить их гидроизоляцию от проникновения воздуха и запахов.

foont написал :
некая фауна шалит

Так и есть

Делаю ремонт в квартире. На всякий случай уточняю - панельная девятиэтажка 79 года, 9 этаж.
Обратил внимание что на строительной пыли появляются какие-то бороздки - следы непонятного происхождения. Вид на фотках. Дюбель для сравнения - 6х40.
Как вы думаете это что - некая фауна шалит или проявление каких-то внутренних
трещин/напряжений?