Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655384

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите понять, решаема моя задача или нет.
Есть небольшое алюминиевое изделие, покрашенное порошковой покраской типа под бронзу, краска лежит не гладенько, а образовывает небольшой рельеф (). Сверху вроде бы еще полиэфирный лак есть.
Мне нужно нанести на него рисунок или логотип, в 1 краску через трафарет.
Самый главный вопрос - это вообще можно красиво сделать, так, чтобы смотрелось "по-заводскому" и даже лучше?
В частности, как положить краску на все эти бугры поверхности, чтобы она не порастекалась?
Будет ли краска сама по себе, без грунтовки и лака, держаться? (Изделие постоянно находится на улице, под дождем, ветром и прочих непогодах, поэтому вопрос стойкости краски очень важен.)
Есть ли способ пошкурить порошковую окраску и нанести грунтовку только на месте рисунка (чтобы поверхность вокруг рисунка оставалась исходной, неповрежденной)? И лаком покрыть локально?
Простите, если это боян или очевидно - я уже несколько дней ищу информацию о нанесении рисунков на такой материал в гугле и локальным поиском на форумах, четкого ответа нигде не находилось, а от ответов на похожие вопросы уже все в голове перемешалось.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Это молотковая эмаль. Можно сделать и без шкурения. Потребуется специализированный грунт (например, Bonding Primer), акриловая эмаль для наружных работ (например, Porch&Floor Enamel) в нужном цвете, трафарет, хороший малярный скотч (например, 3М), губочка для набивки рисунка (можно сделать самому) и аккуратность. Если есть аэрограф и опыт работы с ним, то результат будет значительно лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Annettt написал :
Самый главный вопрос - это вообще можно красиво сделать, так, чтобы смотрелось "по-заводскому" и даже лучше?

Закажите у полиграфистов самоклеющиеся шильдики с нужным логотипом ( цветной, объемный, голографический и т.п. ) "всепогодного" исполнения на пластике или металле. Смотреться это будет ГОРАЗДО солиднее, чем ручная трафаретная печать.

Annettt написал :
Есть ли способ пошкурить порошковую окраску и нанести грунтовку только на месте рисунка

А чего изменится в адгезии? Эпоксидка она и внутри - эпоксидка. Обезжирить только.