Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655465

Добрый день! Уважаемые профессионалы, подскажите как поступить?
Коттедж, большая гостиная с панорамными окнами и одна глухая стена высотой 6.30 м. в центре которой идет каминная стена, но не выпирает, а встроенная в одном уровне с общей стеной и так-же 6.30м
Очень хочу нанести декоративную штукатурку «Ирис Декор» декоративное многослойное покрытие на основе акриловых полимеров?
и хотела над камином по длине именно каминной трубы сделать роспись… но думается мне, что после первого отопительного сезона вся красота пожелтеет… ведь после росписи идет финишный лак, а он явно пожелтеет…
Вообщем два вопроса:
Возможно ли в описанной ситуации сделать роспись и лаковое защитное покрытие.
Возможно ли в описанной ситуации вообще использовать декоративную штукатурку( они все тоже имеют 3-й защитный лаковый слой)….
Заранее благодарю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2olg1354 если камин будут топить, то температуры там немаленькие. Значит не пожелтеть, а погореть могут все эти акриловые художества.
Обычно для "огненных" работ берут жаростойкие материалы.

Высокие температуры имхо в топке, а стена разогревается хорошо если до +60. Ничего не погорит и не пожелтеет.
Если нужен лак то могу рекомендовать Dulux Clearcoat.

2iale "каминная стена, но не выпирает, а встроенная в одном уровне с общей стеной" Алексей прав.. ну, может не 60, а 80 градусов, но все равно ниже даже температуры кипения.