Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663099

Палецкий написал :
Шумахер - это не профессия и не специальность

Поддерживаю.Это плохая примета!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
Шумахер - это не профессия и не специальность

На дороге это ругательство.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sano написал :
только смысл всего обсуждения , универсал это плохо или хорошо

Нет вопрос про качество работ "в нутри Нас"!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
что войдёш а вроде как не ты делал классно смотрится

Не-е.Я вхожу,смотрю и знаю что это сделал Я!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Коль пошла токая жара спрошу последний вопрос и пойду спать! Выходные - кто как работает ? Раньше работали без выходных ,типа больше поработал -больше получил. Но потом плюнули и суббота и воскресенье выходной. Заметили что если выходиш в эти дни то день идет на смарку. Спасибо Всем кто ответит прочту уже завтра. Удачи Всем!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Но потом плюнули и суббота и воскресенье выходной

И правильно сделали.Все "авралы" сказываются на качестве,а самое главное на здоровье.Плохо,что начинаешь это понимать когда уже надорвешься.

ars di написал :
Раньше работали без выходных

Бывало такое.И больше месяца без выходных работали.Сейчас нет.

ars di написал :
Выходные - кто как работает ?

Воскресенье-выходной!Иначе ох...ешь.Да и шуметь в выходные нельзя.

Господа универсалы, не лукавьте пожалуйста.Вы что, семь пядей во лбу? Чем больше вникаешь в какое либо дело, тем больше понимаешь , что нет предела совершенству.Мастеру (да и в любом деле) необходимо расти, повышать уровень.Отсутствие роста ведёт к застою и деградации.Расти во всех профессиях одновременно невозможно.Какая то всё равно останется "падчерицей".

ars di написал :
или погано и стыдно? Бывало?

Конечно бывало.И стыдно, и злость жуткая на себя!Даже когда напарнмк ошибся,всё равно на себя злишься,что недоглядел.А если кто напишет что за всё время своей работы ни разу не ошибся,я лично ему е...ло набью,потому что он врёт!

Voldemar36 написал :
Господа универсалы, не лукавьте пожалуйста.Вы что, семь пядей во лбу?

..да, мы уникальны, что, не верите?

Voldemar36 написал :
.Расти во всех профессиях одновременно невозможно.

Почему это не возможно? У меня ведь получается

Voldemar36Конечно!Вы обсолютно правы.Чем дольше я работаю,тем больше я понимаю сколького я ещё не знаю!И не случайно я компьютор и интернет осваиваю понемногу.Здесь же кладезь нужной информации,чего раньше мы были лишены.Век живи и век учись,как говориться.И технологии новые и материалы рекой льются.И по возможности всё ,что моей работы касается надо осваивать.Если этого не делать,то окажешься в пролёте!

Палецкий написал :
..да, мы уникальны, что, не верите?

Конечно верю, сам такой.

Палецкий написал :
Почему это не возможно? У меня ведь получается

Двигаясь по одной дороге проходишь большее расстояние, чем одновременно по пяти.

Voldemar36 написал :
Двигаясь по одной дороге проходишь большее расстояние, чем одновременно по пяти.

А это, смотря какая задача стоит. Можно всю жизнь совершенствоваться по специальности "плиточник" 6 разряда, но в моей практике достаточно и 3 разряда, а также 3 разряда еще десятка специальностей

Палецкий написал :
но в моей практике достаточно и 3 разряда, а также 3 разряда еще десятка специальностей

В итоге получается средний уровень?Всего по чуть -чуть скатываемся к дилетантству.

Voldemar36 написал :
В итоге получается средний уровень?

Да, самый настоящий уровень третьего разряда и выше

Voldemar36 написал :
Всего по чуть -чуть скатываемся к дилетантству

А это уже удел двоечников бурсы, уоторые не хотят учиться ..не наш вариант

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

ars di написал :
Выходные - кто как работает ?

Когда, как!Только если аврал, но качество от работы без выходных сильно страдает.Особого смысла в такой работе нет, все ходят уставшие, производительность падает.

В нашем деле надо в первую очередь головой думать,а потом уже руками делать.И несколько специализаций нам просто необходимы.Иначе без работы останешься.Один кондиционерщик рассказывал.Ребята у него молодые из другой бригады спрашивают:Слав,как ты один отверстие перфом буришь?Он отвечает:беру перфоратор,встаю на лестницу и бурю,пока не выскочит снаружи.Да!-ребята говорят-А мы втроём бурим:Вася бурит,Коля держит лестницу,чтоб Вася не упал,а Петя поддерживает перфоратор,чтоб он у Васи не выскочил.Ну молодцы ребята-говорит Слава-вы так много денег заработаете!

ars di написал :
Выходные - кто как работает ?

Работаю без выходных,нет заказа-выходной,иногда беру выходной по семейным обстоятельствам в любой день недели,но это редко

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

DMURZV написал :
Ребята у него молодые из другой бригады спрашивают:Слав,как ты один отверстие перфом буришь?Он отвечает:беру перфоратор,встаю на лестницу и бурю,пока не выскочит снаружи.Да!-ребята говорят-А мы втроём бурим:Вася бурит,Коля держит лестницу,чтоб Вася не упал,а Петя поддерживает перфоратор,чтоб он у Васи не выскочил.Ну молодцы ребята-говорит Слава-вы так много денег заработаете!

Молодые еще, видать деньги не очень нужны!Такие или начинают работать нормально или уходят со стройки.

DMURZV написал :
И несколько специализаций нам просто необходимы.Иначе без работы останешься

В точку сказано. Бойтесь дальше. Обалдеть просто, браться за всё что попади.
Работа ради работы?

dmitriy81 написал :
качество от работы без выходных сильно страдает.Особого смысла в такой работе нет, все ходят уставшие, производительность падает.

+100!
Правда, у меня две работы - основная и отделка... Выматывает...На основной работе выходной - по понедельникам.... То есть получается , что работаю без выходных... В прошлом году хотел завязать с основной, только отделкой заниматься, но побоялся терять льготный стаж, социалку... На основной - с 9 до 14, на отделке - после 14 и до.....

всё в голове (с)

koris65 написал :
у меня две работы - основная и отделка...

было так- 5 дней на фирму 2 дня на себя-рекорд 7 месяцев без полноценных выходных(раз 6 за это время по полдня было),физическую усталость редко замечаю,психологически устаю,ну и спина может свои коррективы внести

FARAON7575 написал :
рекорд 7 месяцев без полноценных выходных

А я так - 5й год пошёл.... Правда,сейчас кризис внёс коррективы: работы - постольку-поскольку, но ощущения не из самых лучших, хотя и дома бываю чаще...

всё в голове (с)

DMURZV написал :
Чтоб хорошо отдохнуть-надо потрудиться!

вопрос ко всем кто-нибудь ежегодно отдыхает как все на курортах или тут одни больные работой собрались - я так 2-й вариант а возвращаясь к теме универсальности то моё мнение таково :есть время собирать камни есть время разбрасывать т.е. на каком-то этапе трудовой деятельности она нужна на каком-то уже мешает, сам лично склонил чашу весов в сторону узкой заточенности в специальности но навыки универсала помогают - видеть картину ширше
по сути проблематика такова: ЧТО РАНЬШЕ КУРА ИЛИ ЯЙЦО ?????

Коля-мба написал :
я так 2-й вариант

И я.Но у нас правда дача ещё есть.

Коля-мба написал :
по сути проблематика такова: ЧТО РАНЬШЕ КУРА ИЛИ ЯЙЦО ?????

+100!

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Коля-мба написал :
вопрос ко всем кто-нибудь ежегодно отдыхает как все на курортах или тут одни больные работой собрались

Какие курорты?Когда деньги есть времени нет, когда время есть денег нет!А сейчас кризис, заказчиков меньше стало.В свободное время дома делаю ремонт потихоньку.

dmitriy81 написал :
В свободное время дома делаю ремонт потихоньку.

Во!в точку самую!У меня ремонт уже 2 год длится дома.Сапожник без сапог,блин.

dmitriy81 написал :
Когда деньги есть времени нет, когда время есть денег нет!

+1000

Регистрация: 28.01.2010 Волгоград Сообщений: 30

Хороший универсал лучше плохого профильщика.
Вот как учится врач: сначала он общепрактик, потом выбирает профиль - кардиология, неврология, и т.п. Может кардиолог работать по другому профилю? Если периучится, то может, т.к. база общая медицинская есть. Может он не накопит столько опыта по одной специализации, сколько узкий спец, но будет обладать бОльшим полем знаний и может вырасти в нужном направлении, т.к. знает где искать и лучше прорастет в новую область лучше, чем незнакомый даже с общими вопросами новой области профильник.
При этом врач может иметь хобби игры на двух муз. инструментах или заниматься электроникой, если есть минимальная база в музыке или не забыт школьный курс физики.

Вывод: универсалы быть могут запросто, а опытные узкие спецы называются экспертами и к их помощи прибегают только по особым случаям, как правило.

azcrc написал :
а опытные узкие спецы называются экспертами и

труд их и опыт выше ценится.Я не против расширения профессионального кругозора, могу выполнять все работы по отделке и коммуникациям, но предпочитаю делать только те , которые "по душе" и где я ас.