Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2010 Волгоград Сообщений: 30
#1665625

Voldemar36

труд их и опыт выше ценится.

Да. Их работа либо консультирующая-контроллирующая, либо в отлаженных схемах строго по профилю.

Почему-то местами подобные темы доходят до абсурда, типа "плотник по вбиванию гвоздей" и "плотник по строганию рубанком", или "профессиональное забивание гвоздей от 8 до 20 мм и многолетний опыт снятия стружки с точностью 0.05 мм", что малость смешно.

azcrc написал :
Почему-то местами подобные темы доходят до абсурда, типа "плотник по вбиванию гвоздей" и "плотник по строганию рубанком", или "профессиональное забивание гвоздей от 8 до 20 мм и многолетний опыт снятия стружки с точностью 0.05 мм", что малость смешно.

Да это не до абсурда, это - уже до маразма доходит... И тогда некоторым уже не до смеха...

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

DMURZV написал :
Во!в точку самую!У меня ремонт уже 2 год длится дома.Сапожник без сапог,блин.

Это точно, даже обидно как-то.

koris65 написал :
Да это не до абсурда, это - уже до маразма доходит... И тогда некоторым уже не до смеха

+1.А в результате страдает потребитель,обычные люди,которым к примеру(как верно заметил Палецкий)всё равно:третий разряд у плиточника или шестой.Им просто нужно качественно и быстро положить плитку и всё!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DMURZV написал :
+1.А в результате страдает потребитель,обычные люди,которым к примеру(как верно заметил Палецкий)всё равно:третий разряд у плиточника или шестой.Им просто нужно качественно и быстро положить плитку и всё!

А вобще то ценик у третьего и шестого мне кажется разный и заказчику мы предлагаем 3,а не 6 по цене третьего. По поводу плитку быстро и качественно положить не бывает!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Voldemar36 написал :
Господа универсалы, не лукавьте пожалуйста.Вы что, семь пядей во лбу? Чем больше вникаешь в какое либо дело, тем больше понимаешь , что нет предела совершенству.Мастеру (да и в любом деле) необходимо расти, повышать уровень.Отсутствие роста ведёт к застою и деградации.Расти во всех профессиях одновременно невозможно.Какая то всё равно останется "падчерицей".

Вот про это и первый вопрос! Объясню так - когда я что то делаю в голове складывается вроде как чертёжик (наверно Божье проведение) !Вот пример , как можно собрать детскую кровать (180*120*50 + выдвижной ящик75*120 +два ящика с корзинами19*120+шкавчик75*120) не имея с утра предстовления как она будет выглядеть вечером.А вечером когда все пазлы сложились я вижу что получилось то что получилось. И не вникаю я не во что просто делаю то там то там ,люблю чередовать работы чтоб не приедалось и был свежий взгляд на происходящее в целом.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Voldemar36 написал :
В итоге получается средний уровень?Всего по чуть -чуть скатываемся к дилетантству.

После бригады впечатление , что дети шалили! извините дилетантством занимались.А случай когда приходит бригада и начинает штукатурить прям по обоям , а следующий день "День строителя" и бригада просто пропадает.Могу много рассказать про бригады ,а знаете почему ? На процентов 90 все мастера универсалы и широкопрофильники ( слово "широкопрофильнный" убивает еще размер пишите 60*27) выходят, нет выбегают из фирм и бригад . Или думаете я коттеджи строил с женой?А в Депо я не работаю по тому что не понравилось, из бригады 8 человек - трезвых 2 и какой там план.Да и обычно в коллектив не вписываюсь - не пью! Кстати Всех с 23 Февраля-армии большое спасибо многому там научился(варить, штукатурить, рисовать маслом,выпиливать лобзиком да много ещЁ чего) служил не в стройбате - связист.И ещё такой вот вопросик - Вы когда родились разряд был шестой или все таки с нуля , а лампочку когда надо поменять электрика завете, а гвоздь кто вбивает "муж на час" или сами понемногу справляетесь?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
выходят, нет выбегают из фирм и бригад

...и вспоминают время в колхозе бригаде как самый страшный сон.

ars di написал :
И ещё такой вот вопросик - Вы когда родились разряд был шестой или все таки с нуля , а лампочку когда надо поменять электрика завете, а гвоздь кто вбивает "муж на час" или сами понемногу справляетесь?

Поговорить захотелось? Прочтите всё, что я писал выше.

DMURZV написал :
Слав,как ты один отверстие перфом буришь?Он отвечает:беру перфоратор,встаю на лестницу и бурю,пока не выскочит снаруж

Т.е. ПТБ для него не писаны?

Коля-мба написал :
вопрос ко всем кто-нибудь ежегодно отдыхает как все на курортах или тут одни больные работой собрались

Отдых - обязательно. Иначе загнуться можно от такой работы.

ars di написал :
А вобще то ценик у третьего и шестого мне кажется разный и заказчику мы предлагаем 3,а не 6 по цене третьего.

Вам кажется.

ars di написал :
плитку быстро и качественно положить не бывает!

Бывает.Этим и отличается профи от дилетанта.

Alex_Penza написал :
Т.е. ПТБ для него не писаны?

Я же написал,что мне рассказали.За что купил,за то продал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DMURZV написал :
Вам кажется.

А ВЫ определите на взгляд 3 разряд или 6 или попросите корочки и из опыта помню что имея 3 разряд делал работы 6 ,но получал все по томуже третьему. И не будет мастер стараться за 300-400р ,так как 800-1200, да и ложить плитку по 100$ по300-400р или неправ?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
И не будет мастер стараться за 300-400р ,так как 800-1200, да и ложить плитку по 100$ по300-400р или неправ?

Я думаю,что мастер,если не поджимает,не согласится работать за совсем малую цену.Но,если возьмется,то будет делать как положено,независимо от цены.Плохо сделать не позволит "мАстерская" душа.

ars di написал :
или неправ?

Не правы.

mihamaster написал :
Плохо сделать не позволит "мАстерская" душа.

Подписываюсь под каждым словом.+1000

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DMURZV написал :
Сообщение от ars di
или неправ?

Не правы.

Рад что есть и такие мастера , наверное главное какой ты человек и отношение к работе и людям! А всё остальное приложится!

Добрых дел мастерррр

mihamaster написал:
руководитель должен быть универсалом??Или руководить,например,штукатуркой,а электрики с сантехниками сами разберутся??
Важен результат.И ответственность.

Жаль не сможем с Михаилом поговорить... Но натолкнулся на эту фразу с "результатом , ответственностью и т.д." и ...вот решил поделиться своим мнением, возможно для кого то неожиданным:
для меня показателен один такой факт в истории, что ВМВ выиграли универсалы (Советская Армия, если кто не знает...) у профессионалов...
Что характерно в структуре построении армий, подразделения Советской Армии были сформированы из принципа универсальности - перед ними ставили задачи и под эти задачи в рамках этого соединения подбирались способы их решения.
В Вермахте, под задачи подбирались подразделения специализирующиеся на том или ином...
Другими словами универсал, смотрит на объект более комплексно и работы сводит к единому результату, а под то небольшое количество узкоспециализированных задач на объекте привлекает профессионалов... результат- объект под сдачу как одно целое...
Профессионал, несомненно сделает узкоспециализированную работу лучше, но результат - куча промежуточных профессиональных результатов, которые кто то должен свести воедино... как правило по итогу (с точки зрения всего объекта) дороже и растянуто по времени... Такое у меня Имхо. Всем бобра, не ругайтесь...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, уж как 10 лет прошло ,но нет и не будет одного верного мнения на этот счет.люди разные,пожелания и возможности у заказчиков разные,ну и руки и голова у всех мастеров тоже разные.

телефон 8 905 530 42 54