Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1658203

rusfar написал :
Кое-где бухтит. Не имею финансов отбивать

Так оставлять - нехорошо.
Советую насверлить отверстий в бухтящих местах и заполнить их шпаклёвкой.
А потом уже можно и выравнивать со спокойной душой, хоть ротбандом, хоть шпаклёвкой.

rusfar написал :
Можно Ротбанд наносить небольшой толщины

Лучше этого(все-таки) не делать.Как не крути,а это штукатурка.Тем более и производитель не рекомендует менее 5 мм.Возьмите шпаклевку.Какую?Самый,думаю,проверенный вариант "Ветонит LR+".Если цена смущает можно,например, турецкую "Saten".

Можно Ротбанд наносить небольшой толщины. Или лучше взять шпаклевку- тогда какую.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Алекс1972 написал :
При маяках смеси надо огого, а если по правилу то совсем немного. Только грунтуй все слои как следует. Ротбанд меси не более 20кг в баке иначе стынет очень быстро

маяки можно и гипсовые делать любой толщины, я собственно так и делаю очень удобно

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Ротбандом можно и без маяков. Бери трапецевидное правило 2 метра и вперед. Будет отклонение гдето 2 мм по правилу, но на глаз ты эти отклонения никак не увидишь. Если под обои гладкие неровности вообще невидно. Если ротбанд розовый- то сразу поверх него обои после грунтования. Если серый ротбанд, то пройдись шпатлевкой белой, чтобы через обои не просвечивало. При маяках смеси надо огого, а если по правилу то совсем немного. Только грунтуй все слои как следует. Ротбанд меси не более 20кг в баке иначе стынет очень быстро

Можно смело пройтись ротбандом,а на него шпаклевку

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

rusfar написал :
У меня стены оштукатурены ЦПС (не по маякам). Кое-где бухтит. Не имею финансов отбивать и заново штукатурить. Штукатурку загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Сверху хочу покрыть Ротбандом - цель как при шпаклевании( загладить неровности и т.д.). Наносить шпателем . Но сейчас прочел что минимальная толщина Ротбанда 5 мм. Хочу узнать у специалистов можно ли так сделать.

Отбейте то что бухтит, и если туго с финансами зачем с Ротбандом связываться можно же и подешевле взять штукатурку.
З.Ы. Можно и тоньше 5 мм.

rusfar написал :
Но сейчас прочел что минимальная толщина Ротбанда 5 мм.

А Вам какая толщина нужна? Если меньше - делайте шпатлевкой обычной...

У меня стены оштукатурены ЦПС (не по маякам). Кое-где бухтит. Не имею финансов отбивать и заново штукатурить. Штукатурку загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Сверху хочу покрыть Ротбандом - цель как при шпаклевании( загладить неровности и т.д.). Наносить шпателем . Но сейчас прочел что минимальная толщина Ротбанда 5 мм. Хочу узнать у специалистов можно ли так сделать.