Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120205

День добрый.

  Подскажите, есть ли в Москве возможность сделать встроенный  шкаф со складными дверями типа "гармошка"  по нашим размерам на заказ.  
  Пока мне встречаются на заказ только шкафы купе или  уже готовые шкафы  с гармошечными дверями.  

Двери примерно вот такие

Системы складных дверей есть у STANLEY
Еще есть такая контора :

Мы там и заказали.
НО! У них не встроенная, а корпусная мебель, по вашим размерам.

Еще встречались небольшие конторы, например, в Мебели России на Волгоградке,
которые делают складные двери, но они как-то неуверенно о них говорят.
Часто они их не выставляют, и надо спрашивать.

С уважением, Елена

Елена, спасибо большое. будем искать.
У нас просто размер угла для встраивания маленький, там двери -купе по размерам не подходят.
Приходится выкручиваться :-).

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Вот уж не надо на Сернамебель наезжать :-) Сам там работал и щас работаю. Можем сделать гармошку куда хотите, если проем под двери позволит :-)))

Выскажу свое мнение: у дверей гармошек есть одна проблема- слабый узел стыковки двух фасадов. Со временем неизбежно провисание створок в силу нагрузок на фурнитуру... Тот-же Doors отказался от производства таких дверей еще года четыре назад.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

С гармошками полно проблем :-)
Главная - малый диапазон регулировок. Второе - для меня лично - выпуклость или вогнутость фасадов, её не видно после сборки, но на работу это влияет очень сильно.
На монтаж двойной незакрепленной гармошки сборщики идут как в последний бой :-)))
Однажды я собирал тройную незакрепленную гармошку, с нашими полами-то - просто геройский поступок :-)))) Еле до порлуночи отрегулировал. При большой длине шкафа очень важна прямоугольность короба шкафа, но это только при хороших полах. Иначе корректировка короба задней стенкой.
В общем, сборка гармошек трудоемка и на неё больше всего нареканий как после сборки, так и по прошествии некоторого времени.
Многие мебельные ателье отказались от работы с гармошками.

Спасибо за внимание к теме. Будем думать. :-)

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Кто-нибудь использовал фурнитуру Hettich для складных дверей?

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Stalker86 написал :
Кто-нибудь использовал фурнитуру Hettich для складных дверей

Купил себе набор wing line 780. Но собирать видимо буду в мае, отпишусь потом о результате

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

была ли в комплекте инструкция по монтажу и по вычислению размеров дверей? поиск в инете результатов не дал. По чем брали? В комплекте петли накладные или полунакладные. Направляющая одна (верхняя)?
заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Stalker86 написал :
была ли в комплекте инструкция по монтажу и по вычислению размеров дверей? поиск в инете результатов не дал.

В комплекте не было, но в инете есть: . Там вбить внизу 4.4.26 или там же в поиске wing line 780. Одна из причин почему мне хеттих нравится - не надо по куче сайтов инструкции вылавливать :-)

Stalker86 написал :
По чем брали? В комплекте петли накладные или полунакладные. Направляющая одна (верхняя)?

По цене без петель/амортизаторов около 2 тыр (на середину прошлой недели). Петли отдельно купил накладные. Направляющих купил 2 (тк двери планируются около 2 м высотой)

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

огромное спасибо за ссылку!