Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4211031

10122110 написал :
Вот спасибо Вам. Уважаю. Повторить можно?

Спасибо! Но...это неповторимо. Все делалось по-месту,"на коленке". Весьма трудоемкий процесс в виду отсутствия необходимого оборудования. Тут еще тема появилась . У chico63 всегда очень серьезный подход к своим изделиям. И вопрос о мелкосерийном изготовлении поднимался.

10122110 написал :
А вообще они очень похожи с хитачей. только та потяжелее.

Я считаю,что это абсолютно разные машины. Фели хоть на полноценный штроборез похожа. Самое главное в нем-какова надежность привода? А кожух у Фели вполне работоспособный.

Вот спасибо Вам. Уважаю. Повторить можно? Кстати фелисатти не лучше. Но я скорее всего не прав. Она для моих дел не лучше, а еще хуже. Но я ее рассматривал как универсальный инструмент, а она тяжелый и мощный штроборез из ценовой линейки китайцев без бренда.А вообще они очень похожи с хитачей. только та потяжелее. Эх куда все делось.... Было время у меня в лаборатории и токарный и фрезерный станки были... Чего только на них не делали. Помню прялки электрические на весь институт мастерили.

10122110 написал :
Мы кстати с вами соседи. Я из Малоярославца.

О как! Приятно встретить земляка на форуме!

10122110 написал :
А если не секрет для чего штробить пол.

Много для чего. Под коммуникации: отопление,каналья,просто облегчить съем старой стяжки.
Так что забудьте про эту Хитачу. Это обыкновенная болгарка,с обычным кожухом,на который навесили гадского пластика,приделали хлипкую лыжу,и переименовали в "бороздодел"! Да,еще доп.ручка тоже весьма шедевральна. Этой махиной НЕвозможно резать горизонтальные штробы,если ВЫ конечно не чемпион по пауэрлифтингу. Подозреваю,что рассматриваемая Вами Фелисатти,гораздо лучше этого недоразумения. И еще,если Вы занимаетесь проводкой,присмотритесь к легким штроборезам. Ну нереально тяжело такие махины по стенам таскать...
Я для себя эту проблему решил кардинально-самостоятельно изготовил кожух для УШМ

Спасибо за ответ. Мы кстати с вами соседи. Я из Малоярославца. А квартира в Москве. А если не секрет для чего штробить пол. Если проводка то прячу в стяжку или толщины пакетафанера, изоляция и ламинат хватает чтоб спрятать. Хотя может быть я и не прав. Ребята в свое время показали и с тех пор так и делаю.

10122110 написал :
А интересно все таки кто нибудь хитачи работал?

Работаю иногда. У меня его аналог- Hitachi CM 9 UBY

10122110 написал :
Правда по сравнению с интерсколом и его "испанским" вариантом Хитачи много легче.

Брехня. Тот который у меня,как раз под 10 кг и весит,а заявлено 8 на сколько я помню.

10122110 написал :
Хочется узнать как он на практике

По полу катать нормально-штробы в стяжке пилить,для другого малопригоден ИМХО.

10122110 написал :
может рекомендации какие есть?

Есть: не связывайтесь,своих денег однозначно не стоит!

Тоже к этому прихожу. Пока правда морально. Для проводки таскать по стенам тяжелую дуру и неудобно, да наверное и небезопасно. Правда по сравнению с интерсколом и его "испанским" вариантом Хитачи много легче. Те 10 кг весят. А интересно все таки кто нибудь хитачи работал? Хочется узнать как он на практике и может рекомендации какие есть?

ChVA написал :
Значит, это не настоящий штроборез, а типа усовершенствованной болгарки. Требует двух проходов. Но я молчу. Ни разу в жизни не штробил

Как раз-таки самый настоящий штроборез -только узкого назначения,для работы с пылесосом и вырезания паза глубины 40-60 мм.В моем случае режу подрозетники в бетоне.Обычно такие заказы в квартирах с проживанием заказчиков.За работу без пыли ставлю коэффициент по расценкам 1.2.
А для мелкой штробы под кабель нужен мелкий аппарат под диск 125 мм с двумя дисками.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
ржунимагу)) проштробила много но бестолку.... держите меня семира)))))

Потребовала в 2(!) раза больше времени чем правильный штроборез раз. Если штроба узкая и кожух цепляет уже про резаный паз, по нему гонит пыль два.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Andre_K написал :
Посмотрел сегодня штроборез Метабо и заказал Hitachi.

А че так?

Посмотрел сегодня штроборез Метабо и заказал Hitachi. Завтра поеду забирать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

MOZG6661313 написал :
Большая и бестолковая

ржунимагу)) проштробила много но бестолку.... держите меня семира)))))

MOZG6661313 написал :
Большая и бестолковая, что с одним диском))

Бестолковая потому что диск один? Я правильно вас понял ?

MOZG6661313 написал :
Хотя проштробила много

Как в руке лежит, работать удобно?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Опять в оффтоп съехали))
Была такая болгарка с пылекожухом у нас.
Большая и бестолковая, что с одним диском))
Хотя проштробила много, в принципе, довольно выносливая

greg111 написал :
про отбойник я один говорил.))

Без него все равно не обойтись, просто количество долбежа сократим.

greg111 написал :
если труб несколько в ряд идут то проще отбойником широкую штрабу сделать. края только наметить диском

На новом объекте так и делали бы, а в рабочих офисах приходится изгаляться. Реконструкция с частичным отселением!

sovitalik написал :
Если финансы позволяют купите Бош или Метабо под вашу глубину

Бош дороже ровно в 2 раза,про Метабо не знаю.

sovitalik написал :
а потом такой штробик и продать легче

Продать всегда очень сложно, за разумные деньги.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
про отбойник я один говорил.

Это да

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sovitalik написал :
и я

где? про отбойник я один говорил.))

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
если труб несколько в ряд идут то проще отбойником широкую штрабу сделать. края только наметить диском

Так и я про тоже!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если труб несколько в ряд идут то проще отбойником широкую штрабу сделать. края только наметить диском

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Andre_K написал :
В этом и задача, выбрать и купить. Лохонутся с покупкой не хотелось бы. Работать то самим.

Если финансы позволяют купите Бош или Метабо под вашу глубину, снимайте 1диск (если трубы в ряд вам ширины всяко не хватит). а потом такой штробик и продать легче, и себе оставить хорошо!

sovitalik написал :
штробануть не сложно при наличии инструма

В этом и задача, выбрать и купить. Лохонутся с покупкой не хотелось бы. Работать то самим.

sovitalik написал :
мож в проекте косяк

Мало вероятно,согласования все есть, экспертизу проект прошел. Хотя всякое бывает.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
а снаружи по внешней стене тже никак? хотя, в каждой конторе есть свои армяно-комсомоло. хозяин барин.

Зачем эти заморочки? штробануть не сложно при наличии инструма, и правельней.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а снаружи по внешней стене тже никак? хотя, в каждой конторе есть свои армяно-комсомоло. хозяин барин.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Andre_K написал :
Здание 5 этажное, не жилое,между силовыми щитами по проекту 3 трубы ф50. Между щитами освещения 1, для слаботочки 4!!!

Вот и я думаю трубы как положено сделать(и на слаботочку) если их дополнительно купят.(мож в проекте косяк).

greg111 написал :
а про потолок не думали?

Из подвала на чердак!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Andre_K написал :
по стене

а про потолок не думали?

Хотели пустить по стене и зашить гипсом но ПОЖАРНИК не дал добро. Сужение коридора, а там пожарный выход недалеко. Придется все прятать в стены.

sovitalik написал :
Дружище можно по падробней?

Здание 5 этажное, не жилое,между силовыми щитами по проекту 3 трубы ф50. Между щитами освещения 1, для слаботочки 4!!!