Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28
#1656991

всем сдрасьте. имеем проблему-редуктора не держут давление. на входе оно около 8-9 очков, после редуктора на какое то время может встать на 3, потом если включить разбор воды и резко закрыть кран-почти с 0-0,5 с небольшой задержкой на 3, давление растёт до предела,т.е 8-9. а это чертовски много... иногда застряв не надолго на трёх начинает медленно, но верно расти.
про то как всё устроено. чтобы полностью исключить влияние водонагревателя, чтобы не гадать, может это трубы в подвале нагреваются и так далее, отсекли всю разводку. осталось только метра 4 полипропиленовой 25 трубы, на конце кран со шлангом для экспериментов.
ввод идёт 32,... или 40...не важно, трубой, то есть напорная чёрная труба. далее кран дюймовый, в него через переход на пол дюйма фильтр грубой очистки, простой самый, латунный, и через американку тот самый редуктор.
про редуктора.... меняли их 4(!!!) штуки. 3 1/2"-исма, итап, и ещё какой то не момню. 1 был 3/4".
ставили и горизонтально и вертикально и всяко. 2 из них, исма и итап возили обратно в магазин проверять. у них они работают при схожих условиях ИДЕАЛЬНО. у нас нет. причём все 4 ведут себя одинаково, как описано выше.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? в чём проблема? как так?????

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

в магазин приносили видео как они у нас работают-те видели, но похоже не поверили.
предложили редуктор в церковь сносить освятить)))))

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

а тем временем люди сидят в частном доме без воды-боятся.
я то же, ибо опресовку ещё не делали, носудя по всему, 9 очков держит уверенно.
напрягает водонагреватель. через его клапан, как тока давление больше 6-начинает капать/литься. пока всё отключено...

хэлп ми плиз...

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

18 просмотров и ни одного комента.
ай нид хэлп!

Попробуйте honeywell. Или far.

Proshin написал :
в магазин приносили видео как они у нас работают

нам покажите

Proshin написал :
1 был 3/4".

раз уж вы там эксперементируете попробуйте 3\8)

вообще картина у вас следущая, р.д. не держет в статике , а в магазине он статику держет
давайте искать разницу...
для частного дома 8-9 бар не многовато?

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

Makarone написал :
Попробуйте honeywell. Или far

что то подсказывает, что не заработает. их опробовали ЧЕТЫРЕ штуки разных... пусть и не дорогих, но 2 из них были точно исправны.

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

сансэй написал :
нам покажите

попробую слить сюда, в лучшем случае завтро. не на мой тел снимали))

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

сансэй написал :
для частного дома 8-9 бар не многовато?

очень много. коттедж... центральное водоснабжение. от дома 80 м врезка или тройник, закопаны наглухо(хз, на чём пытались сэкономить, на колодце что ли?), на этой же ветке дом, в котором не жалуются (как я понял, чувак имеет прямое отношение к водосетям),до ближайшего колодца метров 300, там разводка на местную школу и ещё чего то.
манометр максимально что я видел, показывал 9,5 бар. откуда оно там такое и зачем-для меня загадка.

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

сансэй написал :
раз уж вы там эксперементируете попробуйте 3\8

в опу эксперименты. уже две недели(ну не полных конечно же))) эксперементируем.
зы. может правда, его(р.д.) таво... освятить..?)))

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

ещё момент. с чего всё началось. с прошедшего лета, а запустились как раз летом, всё работало нормально. чувствовалась нехватка давления, не принципиальная, можно списать на огрехи монтажа(учимся, фигле) на тот момент даже манометра в системе не было, но редуктор стоял. почти сразу же закапал клапан водогрейки. снизили температуру, проблема ушла.
и вот зимой, а она в наших краях нынче суровая, ушла вода из кранов. на вводе ёё то же не было. постоит час/три/восемь, откроешь кран-протечет и снова нету... первая мысль-где то засор. подключили для начала насосную станцию. поработала-выкачала воду из трубы и привет.
ну и как это бывает, решили идти до последнего, и в трубу накачали компрессором 10 очков. открыли ввод. долго шипело, потом вода, потом снова воздух, и всё. нет воды.
подняли на уши местных "повелителей овна и пара". те поставили вердикт-в ихнем колодце, что за 300 метров от нас перехватило какой то там кран. разморозили. и после этого началось....

Proshin написал :
попробую слить сюда, в лучшем случае завтро. не на мой тел снимали))

ххде видиоо..

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

сансэй написал :
в лучшем случае завтро

сансэй написал :
ххде видиоо..

не лучший случай(((