Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088799

2михаил я себе в этом году поставил маленький повышающий давление насос, для поднятия давления, так и называется повышающий давление, производительность 25 л/мин, для колонки, душа, короче для бытовых нужд, велеколепно, работает тихо, напор нормальный, а те что представлены вами, это головная боль.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

михаил написал :
так вот!!! 2-3атм.- разделить на две трубы =1-1,5атм. в каждой трубе 1-1,5 атм.(колонка делит на двое давление_на горячую и холодную воду)

Сначало Вы говорите, что у Вас одна труба ХВС, потом появляются две. У Вас как была одна труба так и осталась, просто в водоснабжение встроена газовая колонка. Тут учавствует закон сообщающихся сосудов. От сюда вывод, давление нормальное, не хватает воды. Так это не напор, а количество (расход). Проще говоря, когда Вы открываете кран, воды должно сливаться больше чем может обеспечить трубопровод. А на деле, сант прикрыл задвижечку и всё, или что-то подобное. Тут воду нужно накапливать и после этого повышать давление.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Если есть конкретные вопросы по повышению давления - пишите в личку. Я давно с этим работаю. Вот ссылочка на неплохую статью:

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Подскажите, а тот-же UPA 15-90 в обратном направлении "спокойно" воду пропускает, клапана там нет?

Stephan написал :
"спокойно" воду пропускает,

да , клапан надо до насоса поставить
,а с какой целью интересуетесь ))?

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

артур липецк написал :
да , клапан надо до насоса поставить

Нет, я немного с другой целью интересуюсь. Ситуация следующая. На даче есть скважина, там болтается насос "Водолей" который подает воду в накопительную емкость на чердаке (над 2-м этажом, т.е. высота ~6м). В баке установлена автоматика, которая следит за уровнем и включает насос (разница между max и min уровнями ~100л). В эту-же, подающую трубу, врезаны и потребители, соответственно max давление в душевой кабине, а это ещё 2 метра от пола, порядка 0.4 bar (4 метра высота), а хочется немного побольше. Вот и думаю поставить на выход из бака (в самом низу) повышающий насос. А вопрос - не будет ли сильно мешать UPA закачивать воду скважинному насосу в емкость? Читал, там какой-то лепесток есть, который следит за протоком, не перекроет ли?

Stephan написал :
а это ещё 2 метра от пола, порядка 0.4 bar (4 метра высота), а хочется немного побольше. Вот и думаю поставить на выход из бака (в самом низу) повышающий насос. А вопрос - не будет ли сильно мешать UPA закачивать воду скважинному насосу в емкость? Читал, там какой-то лепесток есть, который следит за протоком, не перекроет ли?

что то запутано ...
но вроде понял , насосы одновременно будут гонять ))) , думаю не очень гуд получится )) , во первых - водолей ваш давление в несколько раз большее создаст , вот на него и надо ставку делать, а вот как будет включенный насос на противоток реагировать ??? ,
да и такой "пшик" этот 15-90 ...
у меня в деревне со станции до 1.5 атм падает ,уже заметно хреново со смесителя течет , а вас вообще около 0.7-.9 атм ... конечно заметно лучше станет , но не фонтан

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

артур липецк написал :
что то запутано ...

вот, попытался нарисовать...
когда работает водолей, он создает необходимое давление и UPA в это время не должен работать, но не будет ли он (UPA) слишком препятствовать закачиванию воды в напорный бак?

Stephan написал :
вот, попытался нарисовать..

да я понял все правильно , просто опасаюсь , что все эти работы приведут к плохому результату - не тому , что вы ожидали , надо станцию врезать - но это более сложно , очень шумно , и требует скорее всего ручного переключения , ваш вариант неплохой - практически полностью автоматический , без всяких заморочек , вполне возможно , что насос даже не будет работать на включение , при включении Водолея , но очень маленькая производительность..

iveco1 написал :
У нас в доме давление холодной воды 0,5 атмосферы и его не хватает под многие современные агрегаты, да и плескаться под такой струей не очень.
Могу ли я поставить насос повышающий давление в системе, насколько это законно и какой лучше?

По данному вопросу имееться простое решение:
рекомендуем Вам поставить мини насос повышения давления воды для квартиры:
насос W15GR-18 Jemix
Насосы повышения давления воды с "сухим ротором "характеризуються надежностью в Российских условиях.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Прошу совета у мастеров... Частный дом, магистральное водоснабжение (холодная), периодически низкое давление. Есть задумка купить повышающий насос, перед которым поставить в качестве резервуара 50-литровый накопительный водонагреватель (сейчас лежит без дела, купил 100л). Кроме того, что "как-бы мало объема" какие еще минусы? Из плюсов - буду пользоваться давлением магистральной системы (в отличие от бочки).

Почему в инструкции к upa 15-90 указано что насос должен быть установлен так, чтобы ротор занимал горизонтальное положение, но в то же время установка электронным блоком вниз отмечена как неправильная, хотя ротор горизонтален? Насос работает в автомате (при открытии крана сам включается и при закрытии - насос останавливается), так ПОЧЕМУ же нельзя ставить блоком вниз?

Анна1501 написал :
ПОЧЕМУ же нельзя ставить блоком вниз?

Что б исключить возможное появление воды на токоведущих частях