Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123362

piligrim130 простейшие светильники не защищены от воды
в них к утру образуется в корпусе конденсат.

я смотрел в
там корпуса чуть получше, но все равно пластик не внушает доверия.
а нержавейка мне не подошла по дизайну.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

прикольно конечно но долго не живут и було бы у них плавное гащение )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Читал я тесты этих датчиков... Не в восторге остался.

sergeydubrovin красиво излагаете.
забыли написать что дальность работы датчика около 10-15 м.

Проблем для тусовки ёжиков нет
Датчик можно настроить на необходимую чуствительность,
Иногда “ложное срабатывание” Если датчик расположен у калитки работает и на “Отпуг” не прошенных гостей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

У меня по участку ночью бегают соседские собаки и коты. Ежики тусуются иногда. Это проблемой не станет?

Незаменимое решение для освещения дачного участка. Свет включается автоматически при появлении человека в зоне действия датчика и выключается по истечении регулируемого времени задержки с момента последней регистрации движения. Специальная настройка датчика позволяет установить уровень освещенности, при котором свет будет включаться. Это решение позволяет не только повысить комфорт, но и сэкономить электроэнергию.
Стоимость о1 шт. 600 руб. + светильник с лампочкой 200-300 руб. + провод (можно взять хороший шнур 3х жильный у меня от насоса малыш служит уже 5 лет круглогодично) 200-300 руб. 40 метров.
Итого 2* 600 + 250*4 +300 р = 2500 руб (около 90 дол)
Сначала размерить провод и там где будет светильник + датчик сделать разрыв, Смонтировать лучше на земле и повесить готовую "Гирлянд" по саду закреплять можно по деревьям(надо учесть что деревья гнуться от ветра и оставить необходимый запас) 1 датчик на входе в дом другой на калитку
по 2 проводам передаём 220 третий включается от датчика с обоих концов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Хорошая идея, надо обмозговать...

piligrim130 написал :
можно к ним питание прокинуть под землей и вставить лампочку по ярче

Добавлю, что запитать можно от зарядника для аккумулятора 12 вольт и безопасно и зарядка не простаивает
Надёжней будет сделать несколько стационарных галогеновых светильников разместить их можно скрыто и световой поток направить по форватору напольных фонариков, можно добавить в эту схему датчик присутствия и таймер - сам пробовал эффект супер

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

можно к ним питание прокинуть под землей и вставить лампочку по ярче - будет 2 режима , дежурный и парадный, с яркостью понятно а как со стойкостью к ультрафиолету - всеже пластмасса

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Юзал LZ3.
Летом светит всю ночь, НО свет минимальный (что там может насветить светодиод?), если расставить вдоль дорожки через метр - дорожку видно.
Весной и осенбю зарядки днем хвататет на часов 5-7 (от фонарика зависит, у меня один дольше, один меньше других светит) света.
Зимой зарядки в пасмурный день хвататет на 1-2 часа.
Доставал аккумулятор (пальчиковый), заряжал зарядником, "полный" аккумулятор светил около 36 часов (в шкафу 2 ночи и день).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Понятно, понятно!!!
Уважаемые, а что посоветуете для нормального освещения. Провода вешать не хочу, значит в землю зарывать? В гофрированный рукав, или как?

DMC все верно сказал, барахло эти светильники. Я баловался на участке такими. Света ноль почти, там светодиод сверхяркий, рассеиватель, схема на 2 транзисторах и аккумулятор на 650, на ночь хватает, но только для обозначения границ, т.к. света мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Понятно... Вот такого подвоха я и ждал. Что то уж больно на сказку было похоже... 10 штук и за 80 долларов?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2KAI Видел я подобные - никакого света они не дают(зато стоят достаточно дорого). Так..., именно декоративная подсветка для обозначения контуров чего-либо в темноте, световой поток очень низкий. Чтобы лбом в столб или дверь не въехать, или с дорожки не сойти, если они(потому как на дорожку метров в пять длиной их надо как минимум 4 штуки, обозначив начало и конец с каждой стороны) по ее периметру стоят).
К тому же за ними нужен уход и контроль - не дай бог листик упадет на фотоэлемент или батарею, или эти элементы покроются пылью...

Кстати, я тоже присоединяюсь к вопросу.
Кто-нибудь юзал ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740


например, такие.
Написано, что 10-12 часов, а на деле? У нас же не каждый день солнце, бывает и пасмурно. Как тогда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2KAI Это какие светильники имеются в виду?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Интересует следующее. Что можете сказать о садовых светильниках на солнечных батареях? На сколько хватает зарядки днём? Как светит?