Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1657314

Подскажите чайнику, весь мосг сломал!
Как сделать такие фотофасады? По периметру я так понял алюминиевый профиль, он расчитан на стекло 5мм. Если я напечатаю на оракале и приложу к стеклу с обратной стороны то постер держаться не будет - нечем будет его прижать к стеклу. Или же это печать на липкой стороне или печать на стекле? По крайней мере мне в рекламных конторах сказали что на липкой стороне не печатают.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

М.б. постер зажат между стеклом и ДСП или другим стеклом?

Август написал :
Как сделать такие фотофасады? По периметру я так понял алюминиевый профиль, он расчитан на стекло 5мм

Странные рекламные конторы.Рамка, да алюминиевая. Для стекла 4мм. Можете поставить стекло или оргстекло. Я в соседней теме показывала свой вариант фотопечати Ещё , почитайте Удачи!

Natalia N. написал :
М.б. постер зажат между стеклом и ДСП или другим стеклом?

Если постер зажат между стеклами, то это стекла 2,5 мм толщиной.
ЛДСП в основном толщина 10, 16 мм, плюс к нему стекло - профилей для такого "сендвича" не нашел.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

А вы уверены, что это изображение именно с внутренней стороны?
У меня наклеена глянцевая пленка с рисунком на оргстекло с внешней стороны. С виду тоже самое.

kook Не уверен, но по блеску очень похоже на стекло.
Мне нужны фасады в кухню поэтому хочу защитить стеклом от рук, грязи, жира.

kook написал :
У меня наклеена глянцевая пленка с рисунком на оргстекло с внешней стороны. С виду тоже самое.

Чем-нибудь плёнка защищена? У меня с внутренней. В кухнях фирм и тоже с внутренней на оргстекле. Поверьте мне на слово. Видела собственными глазами. Технология печати на прозрачной самоклейке, последующим ламинированием белой плёнкой. Забирала из печати уже "пирожок". Наклеивала на стекло. Только потом увидела рисунок и качество печати. Мои фасады уже радуют заказчицу

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Тогда однозначно только защита снаружи стеклом (между 2-х слоев стекла - рисунок). Если заказать рисунок на пленке похожей на тонировочную пленку для автомобилей, то возможно нанести с внутренней стороны.

мамик_25 написал :
Чем-нибудь плёнка защищена? У меня с внутренней. В кухнях фирм "Форема" и "Ликарион" тоже с внутренней на оргстекле. Поверьте мне на слово. Видела собственными глазами. Технология печати на прозрачной самоклейке, последующим ламинированием белой плёнкой. Забирала из печати уже "пирожок". Наклеивала на стекло. Только потом увидела рисунок и качество печати. Мои фасады уже радуют заказчицу

Прошу прощения. Прочитал все Ваши ссылки, не понял технологии изготовления фасада и состав "сендвича".

Сорри
Вы отвечаете быстрее чем я спрашиваю.
По технологии понял.

мамик_25 написал :
Наклеивала на стекло. Только потом увидела рисунок и качество печати. Мои фасады уже радуют заказчицу

Наклеивали как я понял самостоятельно? Сухим способом или с водой? Ни разу не делал поэтому побаиваюсь сухим способом, а мокрым не знаю что там будет видно между стеклом и фото.

Август написал :
Наклеивали как я понял самостоятельно?

Да, рискнули, потому что уже был опыт. Сухим никогда не клеила, только мокрым. Воды не жалеть. Об этом много есть описаний Если стекло, надо быть уверенным, что оно ИДЕАЛЬНО чистое, иначе не избежать пузырей. Может лучше заказать наклейку? Договоритесь, что плёнка Ваша. В наклеивании картинки тоже есть тонкость, что должно быть совмещение рисунка по стёклам, если он панорамный. Значит каждый рисунок печатается с небольшим припуском ( у меня было по 5мм на одну сторону или 1% от масштаба, добавляли при печати) Или можете сами учесть при подготовке рисунка к печати. Так вот при наклеивании надо очень тщательно смотреть, чтобы плёнка не уехала. На стекле может ещё будет возможность корректировки картинки. На оргстекле даже при мокром способе прихватывает зверски.

Спасибо за информацию. Боюсь она мне не поможет. Не могу найти в нашем городке печать на прозрачной самоклейке. Хочу попробовать вариант два стекла 2,5 мм между ними принт.
Есть у нас в городе печать сразу на стекле но там ценник от 3600руб за квадрат начинается.

Август, а Вы хотите самостоятельно изготовить такие фасады?
У нас уже есть готовые варианты, например

Август написал :
Не могу найти в нашем городке печать на прозрачной самоклейке.

Странно. Там ведь печать не на клейкой стороне! Только может они ламинировать не могут? Мне ещё предлагали вариант печати на белом пластике (2-3мм) Потом закрыть стеклом 2-3мм. Чтоб только толщина сэндвича позволяла вставить в профиль. Уточните у производителя профиля, какая толщина проходит.

Cheva2007 написал :
Август, а Вы хотите самостоятельно изготовить такие фасады?
У нас уже есть готовые варианты, например

Да. Хочу напечатать свое фото а не из каталога.

мамик_25 написал :
Странно. Там ведь печать не на клейкой стороне! Только может они ламинировать не могут? Мне ещё предлагали вариант печати на белом пластике (2-3мм) Потом закрыть стеклом 2-3мм. Чтоб только толщина сэндвича позволяла вставить в профиль. Уточните у производителя профиля, какая толщина проходит.

Нет у них пленки прозрачной .
Толщина в профиле 5,3 мм поэтому хочу зажать между двумя стеклами 2,5 мм или можно 2 и 3.
Еще предлагают напечатать и заламинировать изображение прозрачной пленкой для защиты, то есть варианат использования без стекла - просто клеим на ЛДСП и окантовываем профилем под 16мм.

Август написал :
Еще предлагают напечатать и заламинировать, то есть варианат использования без стекла - просто клеим на ЛДСП и окантовываем профилем под 16мм.

Туплю Чем заламинируют? Т.е. рисунок будет защищён? Вы смотрели образцы?

исправил
ламинировать поверх чернил прозрачной пленкой
Образцы не смотрел - режим работы неудобный, не могу с работы вырваться

Август написал :
прозрачной пленкой

Значит эта плёнка для печати не подходит?

нет не подходит
печать у них сольвентная, для нее специальная пленка белая самоклеющаяся типа Оракал
а прозрачная это просто пленка для ламинирования, она применяется для защиты напечатанного изображения. В данном случае скорее всего применяется холодное ламинирование.

Надо позвонить моим печатникам, спросить

это вопрос спроса
те печатники которых я нашел занимаются наружной рекламой, соответственно и материалы и технологии у них заточены под это
Вот сегодня ехал в автобусе - весь салон оклеен этим Оракалом с рекламой. Вот на эти заказы они и работают. А прозрачную им видимо лепить некуда.

Спросила Плёнки для ламинации подходят и для печати. И чем толще плёнка, тем лучше. У меня тоже сольвентная печать. А уже прозрачную ламинируют белой.

Вообще в идеале хотелось бы печать зразу на фасад эмалевый или акриловый т.е. без алюминиевых рамок. Даже находил рекламу в Ижевске что принимают заказы на печать на супер пупер принтере в Москве, но потом у них это дело как то заглохло и меня они послали в последний раз на "перезвоните через месяц".

А мне не понравилась печать на жёстком носителе...Может не там смотрела И потом недёшево. Заказчица не потянула. Это УФ-печать.

мамик_25 написал :
Спросила Плёнки для ламинации подходят и для печати. И чем толще плёнка, тем лучше. У меня тоже сольвентная печать. А уже прозрачную ламинируют белой.

Ну у вас все таки как я понял не пленка для ламинации а самоклейка прозрачная.
Не знаю можно ли пленку для ламинации приклеить к стеклу без пузырей

Август написал :
Не знаю можно ли пленку для ламинации приклеить к стеклу без пузырей

Чем толще плёнка, тем проще клеить. И потом будет на прозрачной плёнке наклеена белая. Мне понравилось. Сэндвич проще клеился... Был опыт двойного наклеивания (сначала с рисунком, потом зеркальная) Было гораздо трудней.

УРРА!
Признались они таки что на прозрачной печатают! Видимо не поняли мы друг друга - в асе общались.
В общем все можно по вашей технологии реализовать.

Да уж! Удачи!

Спасибо!
И вам успехов в работе!