Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1657661

Сегодня купил эху и после запуска образовалось несколько вопросов.

  1. неравномерная работа на ХХ пройдёт после приработки?
  2. по какой причине иногда глохнет?
  3. работает как бы с пропердью на больших оборотах. Это нормально?
  4. стоит свеча бош а по инструкции должна быть нгк.
    Это моя первая пила и я что то не очень доволен её работой.

Как 'прикатывали'? Сам владею эхой 350вес таже фигня была, отрегулировали в СЦ карбюратор все ок.

Секунд 30 на хх потом немного погазавали и так несколько раз а потом распилили 15 сантиметровое брёвнышко пополам за 3 захода и всё.
Вам только холостой регулировали или полностью?
У вас нет ощущения что пила как будто "двоит" на больших оборотах?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Желательно съездить в сервис на регулировку карбюратора, об этом просили представители Эхо.Они говорят что завод где их собирают находится выше уровне моря и поэтому в наших условиях карб не совсем корректно работает, после посещения сервиса проблем не будет!

Обкатку я производил на высоте 642 метра над уровнем моря. В каком месте собирают эти пилы?
Думал возьму японскую пилу и небу знать ни каких проблем а оно вонано как.
Что такое не везёт и как с этим боротся?

Отрегулировали полностью карб, сейчас звук движка изменился-более плавный и обороты набирает и сбрасывает хорошо.
А в смысле 'двоит'?
У меня было так:
С хх при переходе на средний газ в один момент обороты резко поднимались, а при переходе с полного газа на хх меедлено сбрасывала обороты, и на холостом после хорошего прогрева через 20-30сек на хх глохла.
Я был готов к регулировке карба не зависимо от фирмы пилы.
А кстати в бревнышко в з захода резали-это типа 5см прорез, отдых, еще 5см, отдых? На сколько курок жали, средне, по полной?

Andrei 1993 написал :
А в смысле 'двоит'?

Как будто он не 2 тактный а 4. Такое ощущение что пропуски в зажигании. Может глушитель так звучит? Пулан звучит совсем по другому, ровно без проперди.

Andrei 1993 написал :
С хх при переходе на средний газ в один момент обороты резко поднимались, а при переходе с полного газа на хх меедлено сбрасывала обороты, и на холостом после хорошего прогрева через 20-30сек на хх глохла.

Набирает и сбрасывает нормально но на хх пару тройку раз глохла.

Andrei 1993 написал :
А кстати в бревнышко в з захода резали-это типа 5см прорез, отдых, еще 5см, отдых? На сколько курок жали, средне, по полной?

Я малость ошибся, брёвнышко было 20 см. Резали именно так, курок жали где то на 2/3.

Вот таких 'пропердей' не замечал.
А бревно это надо было резать сразу, чего медлить?
Вот на холостом да было глохла...регулируй винт Т- крути до тех пор пока цепь не задвигается, а потом убавь 1/4, 1/2 оборота винта, что б цепь остановилась, винты H и L не трогай.

Еще свечу взгляните, мало ли зазор не правильный, я свою не могу снять-вкрутили по полной...
Кстати бошевские свечи хорошие.

Andrei 1993 написал :
Вот таких 'пропердей' не замечал.

У моей в глушителе две выходные дырки, может поэтому звук такой? и ещё на моей глушитель белый а на других моделях эх он чёрный. может подделка?

Andrei 1993 написал :
А бревно это надо было резать сразу, чего медлить?

Просто первую треть прорезал опытный человек чтоб показать мне как это делается а потом я пилил вторую и после переворота (чтоб цепью по земле не шоркнуть) бревна третью.

Andrei 1993 написал :
Вот на холостом да было глохла...регулируй винт Т- крути до тех пор пока цепь не задвигается, а потом убавь 1/4, 1/2 оборота винта, что б цепь остановилась

Попробую.

Andrei 1993 написал :
винты H и L не трогай.

Об этом я в курсе.

Andrei 1993 написал :
Еще свечу взгляните, мало ли зазор не правильный, я свою не могу снять-вкрутили по полной...

Гляну.

2 выходные дырочки? Я когда на нее смотрел, там обычный глушак был. Можно фото?

Вот.

Я как-то не помню как на моей хуске 240 был сделан глушак, на нынешней 350 одно отверстие и гушак с боку, а не спереди, но на моей ЦПГ горизонтальная.

На 3700 глушитель спереди как у меня но чёрный и дырка одна и крепится он одной гайкой.
Нигде что то не могу найти фото 3500 вид спереди.

Единстевено что мне пока нравится в этой пиле так это вес, размер и конструкция фильтра.

А как пила ведет себя если быстро нажать на полный газ?

Раскручивается без провалов.

Ну и того имеем пила работает, пилит. Что ж еще надо? 'проперди' может так движок работает или особенность глушителя, свеча стоит от одного и лучших производителей. Глохнет-так бывает, если редко то все в порядке.

Andrei 1993 написал :
Ну и того имеем пила работает, пилит.

Пока ещё толком ничего и не пилил. Завтра надеюсь попилю.

Andrei 1993 написал :
Что ж еще надо?

Думал что она будет лучше чем пулан.

Andrei 1993 написал :
'проперди' может так движок работает или особенность глушителя

Может и так.

Andrei 1993 написал :
свеча стоит от одного и лучших производителей.

Она сделана в Бразилии что оптимизма не внушает.

Поверьте если это бренд и бренд очень крепкий, то не важно где делается продукция.
Давайте попилите завтра и отпишитесь о успехах.
Что за пулан у вас был? И чем он лучше?

Пулан не у меня а у друга 2150. Звучит он приятнее на слух а это тоже не мало важно.

Пиление переносится на завтра, гости пришли.

А в руках какая пила лучше? Это точно не пулан...

Пулан тяжелее и вибрация у него очень большая.

А сколько тут вообще людей с эхами? ты да я да мы с тобой?

Мне известно 7-10человек с пилами эхо на форуме.

Вот-вот в удобстве пилы главное вес и вибрация, а звук движка на 10-м плане.

Довольных больше чем не довольных?
Для меня звук очень важен.

Все из них довольны и еще люди с форума работающие в СЦ говорят что, крайне мало брака у эхо в основном это регулировка карба.
А чем вам звук важен?

Слух у меня такой что не могу работать инструментом который звучит неправильно.