Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701023

Где это написано?

В вашей инструкции, на последних страницах.

В нашей инструкции написано. Максимальная мощность тормоза трансмиссии (ISO 7293) 1.3 квт. И больше про мощность ничего нет.

И че вам еще надо?
1.5квт без учета потерь на трение, 1.3 рабочие т.е. на цепи.

При чём тут тормоз? Откуда взял цифру 1.5 квт?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не забивайте головы этой мощностью. Двухтактник - тупиковая ветвь развития двигателя. Как не убивайся, с одного и того же объёма мощности снять можно определённое количество и разница будет чуть-чуть. Если движок классический, без продувки, с 34-х - 35 кубов снимется около 1,3 квт. Если его ещё раскрутить до максимально безопасных оборотов, можно снять 1,5 квт. Дальше - всё. Надо изменять схему двигателя.
Ну, и потом, замер мощности двухтактника - дело не самое точное. Судя по всему, разные методики дают разные результаты. И разброс приличный.
Так что плюньте на эту мощность - понты всё это. Главное - удобство работы, надёжность и ресурс.

А если и сравнивать, то по кубикам, у штиля 31см.куб. и написано 1.5квт, но по ощущениям 1.1 не более, да и писал кто-то, что в нем 1.15квт...

А почему на пилках 4-ех тактники не ставят?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
А почему на пилках 4-ех тактники не ставят?

Положение в пространстве ограничено, а пилу крутим в любом направлении. Штилевский 4-Mix позволяет, но у него оборотов маловато для пилы. Масса 4-х тактного побольше. стоимость повыше.
А поскольку ресурс 4-т выше, придётся всё устройство по ресурсу перерабатывать в сторону повышения, а это - опять подорожание.
Похоже, не дождёмся 4-т на пилах.

Ну придумали бы какой нибудь движок-мутант, оборотистый, немного тяжелее 2-т, но живучии при этом)
Трехтактный какой-нибудь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
Трехтактный

[

]() А если серьёзно, то это новые движки с продувкой (Штилевский 2-mix и другие аналогичные) Правда, всё равно это двухтактники. хотя и с дополнительным "полутактом" инжекции отработавших газов. Так что можно двухсполовинойтактыми смело называть.
Прикол вспомнил: В воспоминаниях, кажется, Б.Л. Кербера о Туполевской "шарашке" есть такой эпизод: Конструкторы обсуждают вопрос о возможности замены вспомогательного двигателя какого-то самолёта с 2-х тактного на 4-х тактный. Вмешивается один из НКВД-шных руководителей: -"Вы как-то сразу резко хотите перейти. Будут сложности большие. Попробуйте ставить туда ТРЕХТАКТНЫЙ."
Кликуха "Трёхтактный" к данному деятелю прилипла мгновенно и навсегда.

Моя пила в японии называется Echo GC35 и выглядит вот так.

Надо ставить дизель или роторнопоршневой.

Те же яйца, только вид сбоку)
Не очень понимаю я эти 2-мих, да бенз экономят чуть, но...более сложный ДВС, а значит шанс поломки выше...

Серая это кетай)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
дизель или роторнопоршневой.

Не катят. Дизель автоматически тяжелей. Хоть как убейся. А роторнопоршневых до сих пор делать не научились как следует - так, на уровне опытных образцов, хоть и массово.

Olegych написал :
то это новые движки с продувкой

Strato-Charged?

Andrei 1993 написал :
Серая это кетай)

Чистая япония.

Olegych написал :
Не катят. Дизель автоматически тяжелей. Хоть как убейся.

Да это шутка была.

Olegych написал :
А роторнопоршневых до сих пор делать не научились как следует - так, на уровне опытных образцов, хоть и массово.

Да уж лет 30 мазды на них ездять и ничего.

Не погодите серая-китай, оранжевая-япония или я че то не понял?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Strato-Charged?

По-моему, да. Одно из названий.

tsc4wd написал :
Да это шутка была.

Да понятно . Хотя не дурно было бы - ресурсы то - ого-го!

tsc4wd написал :
лет 30 мазды на них ездять и ничего.

Все производители рано или поздно пытались, а кроме Мазды толком ни у кого не прижилось. Да и у Мазды процент от всей продукции не велик.

Andrei 1993 написал :
серая-китай, оранжевая-япония или я че то не понял?

Надо Уже Дед'а спросить - он туда ездил и на всех заводах был.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Серая это кетай)

Сборка Китая.
Да и там цвет серый не такой не много.

Andrei 1993 написал :
Не погодите серая-китай, оранжевая-япония или я че то не понял?

На оф японском они серые. Или вы хотите сказать что в японии продаются пили собраные в китае а у нас в японии?

Olegych написал :
Все производители рано или поздно пытались, а кроме Мазды толком ни у кого не прижилось. Да и у Мазды процент от всей продукции не велик.

Были даже двух литровые роторы.

Olegych написал :
Хотя не дурно было бы - ресурсы то - ого-го!

Думаю у дизеля таких размеров ресурс был бы даже меньше чем у бензинового.

12, оранжевые-япония, серые-китай, белые-США.

Столько бреда за раз не читал никогда.

Ex-Art-Kit написал :
Замечательный японский инструмент отличного качества. Но не слишком доступный по цене. Покупать бытовые бензопилы с пластиковым картером за 7000 рублей конечно не реально. Только для фанатов ECHO , которых пока у нас нет.
Плюс на некоторых дешевых моделях с пластиковым картером установлен штампованый коленвал.
Если покупать то именно 5100, отличная, мощная модель с металлическим картером по приемлимой цене.
Инструмент ECHO бывает трех цветов - оранжевый и дорогой по цене сделан , как правило в Японии , белый- собран в США, серый - собран в Китае на собственном заводе, попадаются и оранжевые модели собраные на этом заводе.
Шины и цепи соответственно Oregon

Что там бредового?

Про картера, коленвалы, цвета и шины. Единственое про что он угадал так это про цепь.

Вот ещё моя пила в японии но уже под другим названием.

Вы нам об отношениях с пилой скажите? Наладились?

Я пока больше ничего не пилил.
Мне вот что интересно. Почему моя пила якобы японской сборки отличается от такой же пилы в японии цветом, названием и главное ценой. Она там стоит в ДВА раза дороже чем тут у нас в России.

А про цену вы откуда узнали?
Почему 'якобы'?

Andrei 1993 написал :
А про цену вы откуда узнали?

Из японского интернета.

Andrei 1993 написал :
Почему 'якобы'?

Потому что есть сомнения что она собрана в японии.