Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1736878

У меня без праймера заводится легко в минусовую температуру. В плюсову ещё не пробовал.

Регистрация: 31.01.2007 Красноярск Сообщений: 49

Olegych написал :
Этого недостатка лишены двигатели с "праймером"

Дак у меня с праймером и есть. Когда выбирал, рассчитывал, что это плюс.
Что интересно: когда бензин полностью в баке выработан, в колпачке праймера он есть и никуда не уходит. А пила глохнет. Я думал, весь бензин должен выгореть.
Насчет бедная пилка - чего она бедная-то? Если она идет с шиной 30 и 35 см, то должна столько и пилить. Больше длины шины она всё-равно, не захватит. А у меня, тем более, только 30 см. Пускай пилит.
Да, про тролля спасибо. Про троллинг слышал, но как-то тут не возникло ассоциации, тормознул.
А, ещё, много постов было про невозможность вывернуть свечу. У меня нормально выворачивалась, как в машине. А вот тип не помню, почему-то кажется, что NGK.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

trol написал :
Заводится на холодную, правда, не сразу, надо несколько раз дернуть.

Это нормально, в общем-то. Чем дольше провалялась, тем больше раз дёрнуть - карбюратор - то выше бака, а насос в нём приводится от картера. Этого недостатка лишены двигатели с "праймером" - таким насосиком колпачковым. Но в принципе, и не обязательно. Что там дёргать-то? Вот я помню Йонсеред 2095 - это да! 95 кубов двигатель, да без декомпрессора! Заводились только с земли - в руках и не пытайся.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
бедная пилка...

Моя тоже тесинки не пилит! На то она и пила, что бы пилить, а не на полке стоять!

trol бедная пилка...

trol написал :
то стало интересно.

Где-то так

Но мне больше нравится здесь

Регистрация: 31.01.2007 Красноярск Сообщений: 49

Мужики, просветите, пожалуйста, интересно: вверху, когда ругались, было сказано, что откармливается тролль. Все друг друга поняли, а я-нет. А так как у меня позывной -trol (правда, просто от имени и фамилии), то стало интересно.
Я себе взял в прошлом году эхо 3050, кажется (горизонтальный цилиндр и свечка незакрытая).
Звук тоже показался, как тут говорят, попердывающий. Но, морочиться не стал, решил, что глушитель такой. Завалил огромную (высокую) березу и распилил её на дрова. Диаметр - сантиметров 50, а шина попалась 30-см. Совершенно доволен, начихать, что где попердывает. Главное, пилит.
Заводится на холодную, правда, не сразу, надо несколько раз дернуть. А потом, с полоборота.

Теперь все ясно. Спасибо!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Под ведущей звездочкой только один шланг, он идет к маслонасосу.

А шланг в районе сцепления?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Карбюратор соединяется с цилиндром с помощью резинового патрубка. Очень распространенная конструкция. При наличии праймера на карбюратор всегда подходит два шланга. На 350 длинный шланг от кнопки праймера идет в бак, короткий к карбюратору.

Ну и на последок сижу вот смотрю на карб из него идет толстая резиновая труба, шланг в бак, и в район сцепления чего их так много?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Расположение ЦПГ никак не влияет на допустимые обороты двигателя. На 350 максимальные 13500, под нагрузкой где-то 9000. Такие рабочие оборота практически на всех бензопилах. За счет горизонтального расположения цилиндра пила получается более компактная.В основном такую схему используют на спецпилах.такие пилы есть у Штиля MS200,MS192, у Хускварны 338ХРТ,334Т. Насчет развесовки согласен у Эхо она отличная , Штиль и Хускварна клюет носом вперед.

Да хороший, но не такой легкий.
Уже дед а эхо 350 способна работать до 13500об из-за расположения цпг? Или есть еще особенности? И так и не могу понять почему горизонтально ДВС расположили, больше я не видел подобных пил. Но развесовочка мне нравится.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Не совсем так наверно.Очень хороший пластик и металл у Штиля. Японцам удалось сварить пластик и металл более легкий и такой же прочный. Респект и уважуха. Они вынуждены этому уделять больше внимания, не имея на своих островах никакого сырья, только привозное.

Да просто интересно, почему другие так не делают?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
А каким образом можно определить в СЦ какой сплав они используют. Зачем это надо? Известно, что корпусные из сплава на основе магния. А какие составляющие никто не скажет.

О как сложно, а в СЦ вы не можете определить металл?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Andrei 1993
Не отвечу на этот вопрос.Нам демонстрировали металлический 2 картера о триммера GT.Один делали в прошлом,второй сейчас. Разница в весе примерно два раза. На вопрос,какой сплав используется, только глаза чуть пошире делают.Точно также было и покрытием цилиндров Al-Fed. Две составляющие я знаю, на вопрос о том какая третья составляющая, обвинили чуть ли не в промышленном шпионаже

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2sledoput
В цехах у них действительно чистота близкая к идеалу. В цехе где делают магнето там действительно стерильно. При входе в цех сделан тамбур. Давление воздуха в цехе и в тамбуре разное, чтобы в цех не попадала пыль с улицы.
А по поводу того, что разное количество поршней и цилиндров, то не задавали этот вопрос.Могу только сказать, что у них нет складского хранения ни готовой продукции. ни запчастей. Работают в основном по факту поступления заказа. Может в этом дело. В прошлом году больше цилиндров, в этом будет больше поршней.

Уже дед а вы в курсе из-за чего пилы эхо такие легкие? Уж очень интересно, внешне не где экономии не видно, габариты те же, а вес меньше.

Karpan он не выбирает пилу, он её купил и обсирает...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2karpan

И почему люди не летают? Так хочется иногда кому-нибудь сверху на голову нагадить.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Уже Дед Спасибо за фоты, цеха у них с виду стерильные. Не понял, почему отличается ежегодная производительность отливок в штуках, цилиндров чуток больше, чем поршней

tsc4wd написал :
Вот поэтому люди шибко и не любят ходит по магазинам и тем более сервисам потому что там работает вот такое вот хамло. Запомни дедуля, клиент всегда прав.

Ну, эт вЫ загнули. Когда бизнес частный, можно и услышать - " А не пошли бы вЫ на ...пенис. Мой магазин - и я вас обслуживать не буду". Ежели в вашем Мухосранске не доводилось - приезжайте к нам, в Тулу, вам тут быстро объяснят...
Задолбал, блин, не хотел встревать...
З.Ы. Хотя, может, чел свою пилку в соседнем таборе купил (потому как -люди шибко и не любят ходит по магазинам и тем более сервисам)? Или у знакомых лесорубов Теперь вот и сомневается...

Olegych написал :
Мужики, мы тут тролля выкармливаем. Уже приличный такой, упитанный.

Посмотрел сейчас профиль tsc4wd - за месяц 200 сообщений, и во всех пилу выбирает. Эху...
Мужики, берегитесь - придет весна, не дай Бог топик-стартер еще что-нибудь из бензоинструмента выбирать начнет...

Олегыч да не думал что сюда троли лазят, обычно они на других форумах встречались, но похоже да троль атакед.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мужики, мы тут тролля выкармливаем. Уже приличный такой, упитанный.
Нафиг. я из дискуссии выпадаю[

]()

Ну-ну

Напугал ежа голой жопой. Пмсник хренов.

Ой, епа мать, может по возрасту и 'старший', но не более, твой ум на уровне тупой блондинки. тебе следует научиться инструментом пользоваться-в хороших руках все работает, и сказать родакам что они воспитали.
А тебя моя свеча е..ет? Ахаха типа крутой за компом сидишь? А как насчет зарядить в жбан КМС по боксу?