Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1962049

Еще такой вопрос насчет Echo. На пластике, нет никакой штамповки названия фирмы, а все опознавательные знаки наклеены на пластик это так должно быть? Еще воникает вопрос насчет маслонасоса т.е. цепочка такая маслобак, маслонасос, потом масло подается в верхнюю часть шины в парное отверстие для натяжителя цепи, и потом по шине на цепь верно?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

tranc_house написал :
Еще воникает вопрос насчет маслонасоса т.е. цепочка такая маслобак, маслонасос, потом масло подается в верхнюю часть шины в парное отверстие для натяжителя цепи, и потом по шине на цепь верно?

именно так.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Олегыч, хотелось бы знать твое мнение на этот счет,

Да хрен знает, честно говоря...
Как бы на одном и том же стенде погонять одинаковые движки разных производителей... Только кто ж такое замутит?
Хотя сколько-то лет назад немцы Хускварну на своих стендах гоняли, сравнивали. Не помню уже результатов.
А перепускные окна там, на 3500, действительно, интересные. И вполне возможно, что момент вращающий как раз они и подымают. За счёт наполнения другого.
Вообще, в теории ДВС двухтактник как-то немного невнятно освещён. 4-х тактный - на любую закорючку формулу найдёшь, каждая железка обсчитана и теорией объяснена, а 2-Т как-то более общО...
Короче, ну её нафиг, эту теорию - главное, пила, действительно, хорошая. И за всё время (мне, по крайней мере) не попалось ещё пилы с полностью "кончившимся" ресурсом двигателя. Это, конечно, до поры, до времени, но всё-таки хороший показатель... А?.. О!..

возможные причины:

  1. продолжительная работа на ХХ
  2. частые работы в режиме старт-стоп (завел - слелал пропил - заглушил)
    в обоих случаях, двигатель не нагревается до рабочей температуры и масло полностью не сгорает.

Я практически свою не глушу при работе. Завел, прогрел на холостых минуты 1,5-2. Пока прогревается - приготовил рабочее место. В процессе работы бревна подтаскиваешь, полешки убираешь - пила молотит. На перекур глушу, заодно, при необходимости, регулировка натяжки цепи, заправка, очистка... Пилю только на максимальных оборотах, разгоняю двигун ДО касания пилой дерева. Обороты полностью сбрасываю при выводе шины из паза или после завершении реза. И так всегда. Пока инструмент работает предпочитаю в него не лезть, кроме ТО конечно.

О tranc_house
О...., земляк! Пользительный форум.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Короче, ну её нафиг, эту теорию - главное, пила, действительно, хорошая

Действительно, ну ее теорию, к козе в трещину.На рынке сейчас реально конкурируют два бренда, особенно в любительском сегменте.Эхо реально заняло свою нишу, а дальше в ход пойдет статистика различных ремонтов, на основании ее и будем делать выводы. Пока эта цифра по 3500 более чем отличная

На рынке сейчас реально конкурируют два бренда

Думаю, как минимум три (хуся, штиль и эхо).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уже Дед написал :
Пока эта цифра по 3500 более чем отличная

Интересно, а как обстоят дела со старшими моделями? Пилы по 60-80куб вообще продаются?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Думаю, как минимум три (хуся, штиль и эхо

Спорить не буду,но в любительском сегменте Хускварна реально подвинута.Олегыч может подтвердить.

sledoput написал :
Пилы по 60-80куб вообще продаются?

СS600, CS680 очень даже неплохо продаются, CS8002 хуже, но оно и понятно, 80 кубиков надо где-то использовать.
С будущего года будет поставляться пила 55 кубиков с 2-mix движком, мощностью где-то 2,5 квт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sim-sim написал :
возможные причины:

  1. продолжительная работа на ХХ
  2. частые работы в режиме старт-стоп (завел - сделал пропил - заглушил)

Странно, ни того, ни другого не допускаю. И как теперь снять нагар с поршня?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sledoput написал :
И как теперь снять нагар с поршня?

думаю не стоит этим заморачиваться, какой-то минимальный нагар будет всегда, работайте и не парьтесь

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Понятно. Поступать так же

POG65 написал :
Пилю только на максимальных оборотах, разгоняю двигун ДО касания пилой дерева.

? То, что разгонять движок надо на воздухе, а не в пропиле-понятно, но полный газ я держу обычно только когда толщина деревяхи почти одинакова с длиной шины.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Олегыч может подтвердить.

Однозначно! Во всяком случае, на Северо-Западе очень заметно.

Уже Дед написал :
СS600, CS680 очень даже неплохо продаются

Всё равно - тяжёлый случай. Ну-ка попробуйте целый леспромхоз, у которого парк - больше сотни Штилей, пересадить на другой бренд. Или Хускварн...
Сразу - новая расходка, новые запчасти, механики начинают вешаться...
Даже если уговорить взять некоторое количество профи бензопил на одну бригаду - для пробы, всё-равно будут тормозить. Рабочие - с непривычки будут ругаться (эргономика - важная вещь - если человек пять лет в руках Штиля или Хускварну крутил, ему любая другая сначала неудобной покажется, хоть того лучше сделана) Механики всё-равно будут тормозить - им и со старой расходкой и запчастями головная боль - надо ли ещё что-то добавить? (Спокойно сидеть все любят)
Короче, туго.
Мы на этом не только с ЕСНО-м обожглись, мы Олео-Мак профи двигали - тот же результат...
А вновь образующихся лесных предприятий практически нет, чтобы с нового бренда начинать...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Мы на этом не только с ЕСНО-м обожглись, мы Олео-Мак профи двигали - тот же результат...
А вновь образующихся лесных предприятий практически нет, чтобы с нового бренда начинать...

Согласен. Если кто-то и переходит на новый бренд, то будь он хоть супер-пупер, все равно этот переход будет постепенный.Есть конечно предприятия , которые сразу перешли на Эхо, причем отказались от предыдущего бренда (не буду говорить какого) и закупили в течении года 180 пил профи и порядка 50 кусторезов(организация не торгующая).Ведь рано или поздно любую технику все равно придется ремонтрировать и вот тут Эхо выигрывает, если взять среднюю стоимость поршневой группы на профи Хускварна, они стоят 7-8 тысяч. На Эхо 600 она стоит 2700, на 680-3600 руппи, как видишь разница ощутимая.А как эти пилы покажут себя в работе, покажет время

Интересно задать вопрос а все ли эховское масло для смазки цепи заливают дорого однако

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

oleg71 написал :
Интересно задать вопрос а все ли эховское масло для смазки цепи заливают дорого однако

Моторное мешаю фирменное, а вот на цепь лью все подряд, кроме отработки. Просто, при цене моторного масла Echo 260р\литр год назад я прикупил 2литра цепного масла Интерскол по 150р\литр, и появилась некоторая уверенность, что машинстор меня нашлепывает, ибо это цена сносной полусинтетики. В итоге моторное м8 както плохо размазывается по цепи, а вот трансмиссионка фирмы "олрайт" -самое то.

Продолжаю пользоваться пилой, использовал примерно литр смеси 2 заправки, пилит замечательно. Но вот если сразу после запуска на холодную давать средний газ, то глохнет и появляется провал. В принципе никакого криминила нет, понимаю что двигатель холодный. А так в принципе все очень замечательно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В принципе, провал холодного двигателя устраняется. Только надо ли это? Пусть он будет как защита от работы холодным двигателем.
Я как-то стараюсь не убирать такой провал, просто предупреждаю покупателя или заказчика о его наличии. Вроде, нет претензий...

Спорить не буду,но в любительском сегменте Хускварна реально подвинута.Олегыч может подтвердить

Вполне возможно. Когда хусю142 приобретал, знаний и опыта по эксплуатации бензоинструмента не было совсем, тем более статистики по продажам брендов. Выбор определила доступность по цене, рекомендации продавца. Первоначально глаз лег на штилка 180-ого. Но ТТХ (чуть большая мощность) перетянули в сторону хуси. В том магазине, где все из инструмента покупаю, продавцы поменялись. Эти активно рекламируют Эхи, но справедливости ради, два остальных представителя также на полках и не менее успешно продаются.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Привет всем.
Вот и я себе позволил 3500. Сначала заглядывался на 3050 но расположение цилиндра в подошве и конструкция воздущного фильтра - склонили к классике.

Дополнительно взял две цепи. напильники. 2Т масло и свечу

На холодную первый раз завел раза с 20го. не услышал наверно первых хлоп
горячая заводится с 1го короткого рывка. обороты набирает без провалов.
Сегодня холодную завел так. 3 рывка на подсосе. один буркнула. 2 на подсосе. след завелась. После полбачка - холостые немного поднялись. Удобная. послушная.

У меня точно такая же комплектация, только гарантийник другой фирмы продавца. И цена 6500, а у вас цены не очень гуманные, у нас за такие деньги можно было взять пилу поболее классом. А цепь это у вас в коробочке чья? И фильтр тоже шел в комплекте????

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

tranc_house написал :
А цепь это у вас в коробочке чья?

цепь комплектная - Oregon в пакетике, у меня такая же была.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

tranc_house написал :
А цепь это у вас в коробочке чья?

коробочка такая а цепь промасленная лежала в нем без пакетика.

tranc_house написал :
И фильтр тоже шел в комплекте?

выстовочный образец когда крутили - был нейлоновый. На месте свою не проверил а когда дома крышку снял - оказался бумажный. Пришлось заезжать еще раз к продавцу. Сослались на разный привоз и забывчивость , извинились и дали еще нейлон.

Насчет фильтра, мне так кажется его мыть надо будет очень нескоро. Распилил своей 5 тополей по 7 метров каждый диаметром около 40 см. В фильтре не одной стружки вообще нет, вот как хорошо сделана система первичного очистка воздуха.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

AE241 написал :
коробочка такая

Такая шла в комплекте? У меня была орегоновская цепочка.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

sledoput написал :
Такая шла в комплекте?

В комплекте шла Oregon, Windsor взял дополнительно.

Ну тополя это что я вот дубы по 30 сантиметров ей пилил и нормально пилит главное чтобы дерево не лежало наизлом и цепь не зажимало

сегодня завалил 4 тополя живых по 10 метров, сжег всего полтора бака бензина тополя по 30 см где то, только положительные эмоции, пилит просто классно.

вот только одного не очень понимаю как сильно гайки затягивать после того как цепь натянешь слабо закрутить не надёжно как то сильно цепь не прокрутишь даже при слабой натяжке

я затягиваю не очень сильно, когда затягиваешь держи не за рычаг, а за ключ, так сильно не перетянешь. Что заметил цепь у меня правктически не растягивается, две заправки (средней нагрузки на пилу) и цепь даже не надо натягивать.