Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986476

Цепь то и у меня не растянулась пока просто шину снимаю для удобства и маскировки.Ацепь точил один раз уже вот такой штукой пока только не разобрался как зуб ограничитель по высоте ей стачивать а так 30 градусов вслепую точить можно

oleg71 написал :
такой штукой

Хочу спросить - у Вас это устройство углы слева-справа одинаковые делает? У меня врет с одной стороны ~ 5 градусов ( по шкале.)

ну вроде нет на 30 градусов ставлю и изнутри точу ну и на 0 другая шкала по горизонту чегоб ему разные углы делать как выставишь так и будет.Направляющюю ещё маслом смазать надо

вот только для заточки каждого зуба крепления снимаю и на другой зуб перекручиваю вот это утомляет

истратил на своей пиле около 2 литров бензина, ну и толкнуло меня что то посмотреть свечку, открутил ее вообще без проблем, увидел поршень он меня поверг в недоумение на нем около 0,5 мм нагара, рыхлыго отверка спокойно оставляет след. Свеча кирпичного цвета. Пилу на ХХ не обкатывал обкатывал вполгаза, иногда давай полный. Так оно и должно быть?

а масло 1:50 или как добавлял ?

да все точно как в аптеке 50:1, масло echo, просто я по жизни занимаюсь ремонтом 4т китайских скутеров, ну и 2т тоже иногда бывают, так вот недавно открыв такой мотор 2т с пробегом в 30000 на поршне был едва заметный нагар. Хотя масло в него лилось самый дешевый лукойл 2т.

ну незнаю я свою не разбирал но думаю тополя поменьше пилить надо серьёзней нагрузка нужна

ну что значит посерьезней, тополь живой очень плотное дерево, а спилил я их мама не горюй___))

не берусь утверждать но думаю нагар от маленькой нагрузки

а скорее карбюратор настраивать надо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пила 350wes, очень сильно растягиваются орегоновские цепи. Приходится глушить, подтягивать. У меня одного такое? Штилевские таким не болеют.

sledoput написал :
очень сильно растягиваются орегоновские цепи

А это как, "очень сильно"? А ведущая звездочка в каком состоянии? Ведомая на конце шины свободно вращается? Шинка не кривая?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Всё в очень свежем состоянии, шину прикладывал к стеклу - никаких косяков. Вот с ведомой звездочкой наверно Вы правы, пришлось пилить грязноватое дерево, и через отверстие для смазки подшипник подзакидало грязью, он подклинивал. Но, почему со штилем такого нет?

sledoput написал :
Но, почему со штилем такого нет?

Следующий раз возьму штилевскую цепь. Но и орегоновские (4 шт. выработал) как мне показалось нормально ходят. Вытягиваются, конечно, но мне кажется так и должно быть. Другое дело, если маслонасос не работает. Но это сразу видно. Моментально тупится цепь. Подгорает шинка. Снижается производительность. Может быть и цепь быстрее вытягивается от перегрузки.
P.S. У меня Хуся 142, но думается марка БП здесь не играет особой роли. Есть какой-то фактор кроме этого, возможно качество конкретной цепи.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Со смазкой все нормально. Значит, дело в засорении подшипника и сравнительно жидкой цепи.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sledoput написал :
Значит, дело в засорении подшипника

очень сомнительно.

sledoput написал :
Значит, дело в засорении подшипника и сравнительно жидкой цепи.

Скорее всего в:

sledoput написал :
сравнительно жидкой цепи.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Интересно...
Вроде, на Орегоновские цепи особенных жалоб не было...
А это на новых цепях такое замечено, или на уже здорово поработавших? Если новые, надо их обкатывать. Ставим, проливаем маслом по шине прямо сверху и гоняем минуту - полторы на средних оборотах. Масла можно в процессе ещё подлить. Потом останавливаемся, натягиваем цепь, снова заливаем её маслом - и ещё минуту - полторы. Потом - ещё разок. После такой процедуры почти не тянутся.
Особенно Штилевские такую обкатку любят - сам пробовал эксплуатировать пару - одну обкатанную, другую нет. Заметна разница.
Там у них шарниры полированные и, хоть на заводе их и тянут, а если без обкатки сразу в работу загнать, иногда износ очень большой будет. Особенно на младших пилах - у них насосы не сразу масло подают, пока прогонит, пока смажется - а цепь-то уже в древесине, под нагрузкой...

Olegych написал :
Вроде, на Орегоновские цепи особенных жалоб не было...

Тоже, не жалуюсь. Вполне устраивает качество.

Olegych написал :
Если новые, надо их обкатывать

Попробую, когда новую куплю. На данный момент дров много (на 2-3 дачных сезона). Пила в сторонке (гараже) отдыхает. Пользую другой инструмент.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Olegych написал :
Ставим, проливаем маслом по шине прямо сверху и гоняем минуту - полторы на средних оборотах. Масла можно в процессе ещё подлить. Потом останавливаемся, натягиваем цепь, снова заливаем её маслом - и ещё минуту - полторы.

На хх?
Цепи свежие, но поработали, подтачивал.

Друзья, простите великодушно, поясните пожалуйста, чем отличаются пилы Echo CS-350WES и Echo CS-3500, кроме объема двигателя и топливной и масленой емкостей?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
На хх?

Нет, на средних оборотах.

Michel_rus написал :
...чем отличаются пилы Echo CS-350WES и Echo CS-3500...

Да всем, практически - конструктивно вообще разные.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Olegych написал :
Нет, на средних оборотах.

Хотел спросить, без нагрузки? Пиле вредна работа на воздухе только при макс оборотах? Я так еще не делал, просто топил цепи в масле.

добрый день господа, все гложит вопрос по поводу качества смеси на максимальной нагрузке, испилил 60 грамм масла в пропорции 50:1, т.е. около 3 литров бенза. вот фото свечи и поршня..

tranc_house написал :
испилил 60 грамм масла в пропорции 50:1,

В любом случае, даже если Вы уверенны что нагара слишком много, пропорцию бензин/масло нельзя изменять в сторону уменьшения доли масла. Так? Если Вы занимаетесь и ремонтом, то не совсем понятен Ваш вопрос. Определитесь с качеством смеси на Х.Х и тем же самым на F макс.(оборотами).

да я в принципе не собирался менять, мне визуально показалось много, просто все сравниваю с 2т скутерами, там нагара меньше, но там режим работы более горячий. А тут просто спросил...пилой очень доволен! Да пила новая.

tranc_house написал :
ну и 2т тоже иногда бывают, так вот недавно открыв такой мотор 2т с пробегом в 30000 на поршне был едва заметный нагар. Хотя масло в него лилось самый дешевый лукойл 2т.

Что означает что можно обойтись и без буржуйского продукта?

tranc_house написал :
мне визуально показалось много, просто все сравниваю с 2т скутерами

А Вы попробуйте скутеру скормить это самое Эхо (масло). Авось не понравится. Вообще все эти "бензопильные" масла постоянно рекламируют как сохраняющие двигатель в чистоте...., а на деле... грязно что-то.

vadim 08355 написал :
Если Вы занимаетесь и ремонтом, то не совсем понятен Ваш вопрос. Определитесь с качеством смеси на Х.Х и тем же самым на F макс.(оборотами).

Я ж говорю с пилой я первый год работаю, и пока не разберусь что к чему лезть не буду (технику в основном ремонтируюи даю совету по ремонту если уверен хотя бы на 95%), в скутерах проще там у карба всего одна регулировка, у бензопилы чуток посложнее, вот и выясняю, так ли это должно быть.

vadim 08355 написал :
Что означает что можно обойтись и без буржуйского продукта?

а фиг его знает, всегда рекомендую более качественное масло, а люди берут самое дешевое, но что те, и эти ездят без особых проблем.
Но, тут пришел в ремонт Хонда лид 90сс, задран поршень довольно серьезно, пробег порядка 20000 тыщ (скорее всего больше раза 2), мужик на нем проехал около 7000 за 3 года, всегда лил лукойл, а тут зашел в магазин лукойла нет, взял типа от бензопилы бутылку выкинул, масло красного цвета, итог 30 км проехал и задрало. Масло брал в магазине торгующим бензопилами штиль, и хускварна. Толи это просто совпадение, толи гавенное масло, толи оно просто не подошло (в этом я очень сильно сомневаюсь).