Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#2010699

vadim 08355 написал :
Cмысл в том, что бензопилы с примерно равными по кубатуре двигателями, равными вед. звездочками, шинами и цепями (пил. гарнитурой) и равными мощностями моторов не могут существенно отличаться в скорости пиления

Извините,туплю.Старость. Абсолютно с вами согласен.

vadim 08355 написал :
Финансовую сторону я не затрагивал

Именно соотношение цена+качество делает Эхо в этом сегменте просто вне конкуренции.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Echo CS-3500. После месячной эксплуатации бензопилы упала мощность. Мощность падала постепенно и на данный момент пилит очень слабо. На форуме встречал мнение, что если немного упала мощность, то проблема может быть в воздушном фильтре. Который я к сожалению не чистил...А может ли из-за фильтра мощность пилы сильно упасть? Попробовать почистить не могу, т.к. фильтр одноразовый. И второй вопрос, можно что-то сделать с фильтром, например воспользоваться женским нейлоновым чулком(в свободной продаже не могу найти запасной фильтр)?

пила стала громче работать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aserg написал :
.А может ли из-за фильтра мощность пилы сильно упасть?

Может конечно. Что в течении месяца каждый день испульзуете? Почему фильтр одноразовый? Как выглядит? В бензопилах обычно паролон, он просто в бензине промывается. Посмотрел на сайтах специально: обычный поролон с "упрощённым допуском к фильтру"

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Использовал по выходным, но активно. Фильтр по памяти бумажный, сейчас под рукой нет. При этом на ветрине в магазине была модель с нейлоновым Я так понимаю, что можно попробовать его сварганить самому, на поиски по сервис центрам гораздо больше уйдет времени. А чулок женский пройдет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aserg написал :
А чулок женский пройдет?

Вообще то обычно его используют как дополнительный. Не думаю что он полностью может заменить родной. Но для пробы сойдёт, и заодно снимете свой фильтр. Попробуете без него, и узнаете какой у вас родной.

Фильтр в Echo вот такой, никаких поролонов.
Можно попробывать прочистить глушитель, он у нее разборный, если заводится хорошо, но не набирает максимаьные обороты, то возможно надо отнести в СЦ для регулировки по тахометру.

Вчера пили сгоревшую баню, ну и березы кторый упали из за пожара запилил около 5 берез диаметром у комля около 40 см. Свеча свой цвет не изменила, и кто говорил что пила пердит на макс оборотах, вот началось тоже самое, вроде пилит, но мне кажется что раньше обороты на максимальном газе были больше. Сжег в общей сложности около 4 литров бензина, за всю жизнь пилы вот фото свечи, сервисники скажите нормальная свеч.))

в следущий раз когда буду пилить замниму на видео, с хорошим звуком!!!

Моя что то то же хуже стала заводиться наверно тоже нагар на свече.Чем её очистить лучше?Не резон как то после 4 литров свечи менять

тут дело не в том чтобы менять, тут дело правильно ли работает техника.

Ну с этим согласен на холодную заводиться стала плохо.Дёрнешь раза четыре на подсосе вроде схватывает.Подсос убираеш дёргаешь вроде схватывает и сразу глохнет,а на горячую с одного дрыга придётся видно свечу отворачивать да неохота говорят сильно закручена

вряд ли, у меня легко открутилась.....

А трубку надевать на ключь не пришлось и против часовой по ней ударять ?

нет, все легко.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

oleg71 написал :
на холодную заводиться стала

Ну, дак и на улице похолодало.

oleg71 написал :
вот фото свечи

Нормальная свечка. Просто пилка приработалась, пора подрегулировать карб.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

aserg написал :
Попробовать почистить не могу,

Просто заведи без фильтра. Сразу поймёшь в нём ли причина. Если мало воздуха, то сгорание неполное, ещё и дымить начинает. Скорее пора подрегулировать карбыратор. Это к Вадиму.

VVell написал :
Скорее пора подрегулировать карбыратор. Это к Вадиму.

А что я могу сказать если и в глаза даже это Эхо не видел? Я пас. Это либо самостоятельно, либо в сервис. А я помолчу в тряпочку.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

vadim 08355 написал :
А я помолчу в тряпочку

Ай-яй-яй! А я читал подборку Bauma из Вашего опыта. На своей Эхе проверил, прекрасно заработала. А проблема была как выше.

VVell написал :
А проблема была как выше.

А какая проблема описана выше? У одного

oleg71 написал :
Ну с этим согласен на холодную заводиться стала плохо.Дёрнешь раза четыре на подсосе вроде схватывает.Подсос убираеш дёргаешь вроде схватывает и сразу глохнет

всё прекрасно, но нужно чуть топлива через L подкинуть. А значит два винта. Хотя я не думаю, что имеет место быть проблема. Кто вообще придумал, что двигатель должен устойчиво работать с первого -третьего рывка стартера? Но если очень хочется, то значит с L..... но совсем чуточку. Холоднный дв. скорее должен глохнуть без подсоса по ту пору, пока хоть чутка не нагреется. У другого

tranc_house написал :
и кто говорил что пила пердит на макс оборотах,

всё наоборот. Начинать всё едино с L придётся, но не факт что этим обойдётся. Придётся всеми винтами поиграть, но это такая мелочь.... Думаю, что люди разберутся. А советы давать я завязал окончательно. Мало-ли что в жизни бывает. Знаю, что всё устаканится.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

aserg написал :
После месячной эксплуатации бензопилы упала мощность.

tranc_house написал :
мне кажется что раньше обороты на максимальном газе были больше

А я так прочитал.

vadim 08355 написал :
А советы давать

Не совет. Просто своё мнение. Оно то у Вас всяко имеется. А принять или нет это уже по степени доверия к излагающему

VVell написал :
Сообщение от tranc_house
мне кажется что раньше обороты на максимальном газе были больше

Вот с чем сравниваю, раньше тополь около 40 см пилил, сразу на полном газе, пила шла практически без остановки, счас же этот же самый тополь, рапилиливал на круги толщиной 40-50 мм, и вот пила реально вязнет, т.е. допилишь до середины, все цепь встала, пока чуток не поднимаешь и не дашь, газ и опять в запил. Думал в сцепуху попало масло, промыл (не разбирая) очистителем тормозных дисков, не помогло. Думал цепь затупилась поставил запасную, результат тот же в принципе не напрягает, но все же...
ЗЫ На пилу не давлю, пила идет по собственным весом.

У меня наклейки не такие.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

2tsc4wd У меня тоже не такие! Может на новых партиях такие теперь идут.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
STIHL MS 200T-12" стоит примерно 20000 руб,
Husqvarna 334T -стоит примерно 21000 руб.
CS-350TES-12"- стоит примерно 9000 руб.
Поэтому и Штиль и Хускварна в этом сегменте пил отдыхают.

Уважаемый Уже Дед, поскольку так мало информации о японских пилах, скажите из каких материалов изготовлен корпус CS-350TES-12"? Неужели магний, как и в приведённых Вами примерах?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Lunar Farmer
Корпус из пластика. А что,на подобных пилах корпус должен быть обязательно из магния.?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Николай24 написал :
Может на новых партиях такие теперь идут

После объединения с Шиндайвой пошли такие наклейки. Раньше было KIORITZ CORP.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Корпус из пластика. А что,на подобных пилах корпус должен быть обязательно из магния.?

(Извиняюсь, за встречный вопрос). А что, сравнить STIHL MS192T (1,8 л.с., 3,1 кг, баки 0,49 л.) за примерные 11000 руб. и указанный аппарат Echo - цифры получаются недостаточно отдыхающими? Или определяющим в специнстументе для работы одной рукой является обязательно только мощность? Всегда думал, что вес на ед. мощности, ибо сам не качОк. Приведенный пример MS200T некорректен, при той же мощности/массе/емкости баков - она как минимум из более дорогих (хочется добавить - прочных) материалов. Жаль возможности повертеть в руках указанную эху не было.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Lunar Farmer написал :
А что, сравнить STIHL MS192T (1,8 л.с., 3,1 кг, баки 0,49 л.) за примерные 11000 руб. и указанный аппарат Echo - цифры получаются недостаточно отдыхающими?

В таком случае будьте последовательны в всем.
МS192Т имеет мощность 1,3 квт,а 350ТES 1,65 квт, поэтому по мощности она поставлена в ряд с MS200T-1,7 квт., и вес у них 3,4 кг и 3,5 кг соответственно.Что же тут некорректного,если сравниваются пилы одной мощностной и тем более весовой категории?
И в этомслучае правильнее наверно сравнить MS192T 1,3квт и вес 3,1 кг за 11000руб с CS260TES 1,2 квт вес 2,9кг и стоимостью примерно 9000 руб.

Lunar Farmer написал :
Всегда думал, что вес на ед. мощности, ибо сам не качОк

Этот показатель вычислить тоже не сложно.

Lunar Farmer написал :
она как минимум из более дорогих (хочется добавить - прочных) материалов.

А чем по вашему плох качественный пластиковый корпус?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
А чем по вашему плох качественный пластиковый корпус?

Не люблю сферических коней, но... Вы с кроны или кровли, метров с 5-7 на отмостки или тротуар пилу роняли? А с 10 метров? А несколько раз? Где урон будет значительнее? MS200T для таких случаев. Можно подобрать аналог ECHO для сравнения. Для остальных случаев - MS192Т, ECHO260/350TES, Husq T435 (кстати, почему Вы и её проигнорировали - 11900 р. на официальном сайте). Как Вы думаете, профессионал-кровельщик/садовник, проводящий на крыше/дереве рабочий день, работать какой пилой предпочтёт?

Если не ошибаюсь, Вы когда-то работали с продукцией Штиля, знаете, что между рядом стоящими моделями по мощности/весу иногда кроется целая пропасть по классу. Возьмите к примеру MS260 и MS270... Ну и цена соответствует.

Всегда интересно читать Ваши посты, а тут удивился. С уважением.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Lunar Farmer написал :
Husq T435 (кстати, почему Вы и её проигнорировали - 11900 р. на официальном сайте)

Если честно, то не могу понять,вы пытаетесь уличить меня в предвзятости к Штилю или Хускварне.Почитайе пожалуйста внимательно ,если не лень,мои посты. Вы нигде не найдете утверждения,что самый большой слон-это японский слон.И Эхо рулит,а остальное все отстой. Вы правы,я досточно долго работал и со Штилем и с Хускварной,знаю их не понаслышке.Т 435 я не проигнорировал,так как для сравнения взяты три пилы ОДИНАКОВЫЕ по мощности, по весу и ,заметьте, находяться в одном потребительском сегменте.Т435 ,кстати имеет пластиковый корпус.

Lunar Farmer написал :
Вы с кроны или кровли, метров с 5-7 на отмостки или тротуар пилу роняли? А с 10 метров? А несколько раз? Где урон будет значительнее? MS200T для таких случаев.

С такой высоты пока ронял только самого себя.Только сомневаюсь,что при падении с 10м MS200Т будет все Окейна. Приносили в ремонт ST260,упал с высоты строящегося коттеджа, состояние весьма плачевное.И наверно все таки критерием оценки будет не высота, с которой возможно упадет пила.Ведь если так ,то давайте на всякий случай хит продаж MS180 оденем в магниевый корпус.Кому он будет нужен за 20000 руб?

Lunar Farmer написал :
что между рядом стоящими моделями по мощности/весу иногда кроется целая пропасть по классу. Возьмите к примеру MS260 и MS270

Если мы что-то сравниваем, давайте все таки выбирать агрегаты с одной оперы. Вы еще сравните MS390 и MS361

Lunar Farmer написал :
Как Вы думаете, профессионал-кровельщик/садовник, проводящий на крыше/дереве рабочий день, работать какой пилой предпочтёт?

Не могу думать за садовника,ему виднее. Если я собираюсь ронять пилу с высоты, то предпочту легкую качественную пилу с минимальными затратами на ремонт. Вы же не дадите гарантии , что при падении не расколется или отколется что-то от картера. Замена на MS200 выльется примерно в 3000 руб,на CS350TES в 1500 руб,простая арифметика.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Если честно, то не могу понять,вы пытаетесь уличить меня в предвзятости к Штилю или Хускварне.

Ни в коем разе. Сам бы их 1000 лет не видел.

Уже Дед написал :
Т 435 я не проигнорировал,так как для сравнения взяты три пилы ОДИНАКОВЫЕ по мощности, по весу и ,заметьте, находяться в одном потребительском сегменте.Т435 ,кстати имеет пластиковый корпус.

Это не так. Отсюда пошло недопонимание. Сегменты разные.

Я, возможно, не так понял предыдущую беседу:

Уже Дед написал :
Если мы что-то сравниваем, давайте все таки выбирать агрегаты с одной оперы.

и:

Уже Дед написал :
А вообще то наверно правильнее выбирать пилку исходя из поставленных задач.

Т.е. все одноручные бензопилы в принципе сравнимы по весу/мощности, все двуручные сравниваются ещё и от поставленных задач?

Резюме: Имеет смысл сравнивать, раз уж зашел разговор, вес/мощность бензопил для работы одной рукой одного класса: MS192Т, ECHO260/350TES, Husq T435. Тогда видим в порядке возрастания значений:
1.ECHO260 около 9000 т.р.
2.MS192Т около 11000 т.р
3.T435 около 11000 т.р.
4.ECHO350TES около 9000 т.р
Что нормально для продвижения новой марки.

Без обид. Беру небольшой таймаут.