Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2061204

Читаю тему, вою в голос! Местами рыдаю! Люууудиии, любите друг друга!!!
Пара проблем яйца выеденного не стоят. А каков накал!
За что же вы так с топикстартером, братья по несчастью!?

Япония ли ECHO? Многим неопытным покупателям (им простительно) и неопытным продаванам (им непростительно) невдомёк, что происхождение товара можно подтвердить, выложив скан Сертификата соответствия ГОСТ Р (или ссылку на него, если он уже тут промелькнул), вместо того чтобы с жаром устраивать срач из-за такой мелочи. Младосектанты японофилы разнесут этот скан аки знамя по всем веткам форума, и таких вопросов станет меньше. Тогда не будет надобности выкладывать интим-документы навроде ГТД.

Пользователям любого товара хочется сказать, читайте инструкции и обращайтесь в магазины по всем непонятным для вас вопросам. Хороший магазин никогда не откажет в поддержке своего клиента. А, зачастую, и чужого клиента толково проконсультирует и поможет расходкой и техподдержкой. Выяснять многие вопросы на форуме чревато. Форум – не магазин, правило «клиент всегда прав» тут не работает. Кто-то сидит в сети не в духе - не выспался, кто-то под пиво-водочку, кто-то чешет своё ЧСВ на работе, а кто-то действительно специалист, но теряется в общей массе. Анонимность или частичная анонимность снимают с советчиков всякую моральную ответственность. Про материальную молчу.

+, в смысле, прочитал

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Lunar Farmer написал :
Пара проблем яйца выеденного не стоят

Согласен с вами целиком.Оставим право садовнику самому сделать выбор.

Lunar Farmer написал :
Япония ли ECHO? Многим неопытным покупателям (им простительно) и неопытным продаванам (им непростительно) невдомёк, что происхождение товара можно подтвердить, выложив скан Сертификата соответствия ГОСТ Р (или ссылку на него, если он уже тут промелькнул), вместо того чтобы с жаром устраивать срач из-за такой мелочи

Действительно зачем устривать срач,если и эта тема уже обсуждалась.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Действительно зачем устривать срач,если и эта тема уже обсуждалась.

Меня, признаться, в этой истории больше всего ГТД удивил. Но это личное.

Незнаю нужно ли плодить новую тему, но хочу услышать мнение спецов о CS-3700ES

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В ремонт практически не попадают.

Рассматривал или Хуску435е или Штиль180... Но тут подкупает ипония....Вот я весь и в сомнениях. А по конструктиву тоже - не спец

Купил CS3500 (Made in Japan). Пока спалил два бачка . Работает ровно без "пропердей" . Цепь орегон . Свеча NGK . Фильтр воздуха однако сделан как в авто , ни бумаги ни поролона . В сравнении со 180-м штилем чуть мощнее . Легче . Инструкция на русском , качественно отпечатана и в принципе довольно подробная .
Собрана пила очень ладно , всё пригнано и подогнано ровненько . Удобна в руке и прекрасно развесована . Пока нравиться . Всё познаётся в сравнении , а сравниваю пока с Хуской 137 и Штилем 180 кои были у меня во владении .

Можно не в тему, но про Японию. Tanaka делается там же где и ECHO?

MartinM написал :
Пока спалил два бачка . Работает ровно без "пропердей"

Пусть не ломается! Ждем отчета об использовании.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
Tanaka делается там же где и ECHO?

Фиг знает, надо у Уже Дед'а спросить...
Эхо, вообще-то вот:

Я к чему интересуюсь - купил иппонский бензобур - такое ощущение , что его карб регулировали на вершине Фудзи. Он даже на х.х. не смог работать без подсоса. Ну ладно, выковырял ограничители, вроде наладил. Теперь другая беда с ним...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

der-traktor написал :
Tanaka делается там же где и ECHO?

Ничего общего, у них свое производство. Tanaka с 2007г.стала частью Hitachi Koki и бензотехника выпускается теперь под этим брендом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lunar Farmer написал :
Меня, признаться, в этой истории больше всего ГТД удивил. Но это личное.

Так что там написано то? Зачем туман напускуать говорите прямо

umnyi написал :
Так что там написано то? Зачем туман напускуать говорите прямо

И я не понял. кЕтай! Инструкция имеется? Вопрос задАл для баловства...

MartinM написал :

Так значит эха по лучше сборка и поудобней?
А вплане натяжки, замены фильтра , запуска как....Я имеюввиду конструктифф

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

umnyi написал :
Так что там написано то?

Не будем ворошить исподнее.

POG65 написал :
кЕтай!

Не, Япония.

Lunar Farmer написал :
Не, Япония.

Уже лучше. Обнадеживает. Успехов в пользовании.:yu

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Успехов в пользовании.

Мне штилём привычнее. А тем, кто только присматривается и выбирает могу сказать, берите ECHO, если сервис рядом. Пока Япония задёшево. Долго демпинг продолжаться не будет.

Lunar Farmer написал :
Мне штилём привычнее. А тем, кто только присматривается и выбирает могу сказать, берите ECHO, если сервис рядом. Пока Япония задёшево. Долго демпинг продолжаться не будет.

Я все своей старенькой хусей-142 орудую. Продавцы из магазинов инструмента позиционируют Эхо, как оЧЧень серьезные девайсы. Судя по мною прочитанному из разных источников (может и не так много этих самых источников, но в голове отметилось сие) аппараты этой марки д.б. достойными.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lunar Farmer написал :
Пока Япония задёшево.


Ну так как Макита японическая, собранная умелыми китайскими руками ? Или Как?

Сейчас наверное бОльшая часть бытового инструмента и не только либо полностью изготавливается либо собирается в китае, потому как дешево

У меня есть два лобзика И оба китайские - безродный китаец с шумашедшей мощью на этикетке, трясущийся как припадошный при резе и Макитовский с честной записью на боку - маде ин чина. Таким японическим инструментом я готов работать и платить за него (к слову не большие и деньги) будь он даже из китая

Попилял вот малость . В общем пила достойная . Есть конечно минус .. холодная при -20 завелась ожила после 7-9 рывка . Там же 180-ый с четвёртого . Не критично . Слышал что летом на пожарах в средней полосе России их МЧС пользовала .. только лестные отзывы . А так в работе и в руках поудобнее будет в сравнении со 180 штильком . Жду партию берёзовых бревнышек на дрова , там обкатаю получше .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

MartinM написал :
.. холодная при -20 завелась ожила после 7-9 рывка . Там же 180-ый с четвёртого .

Главное завелась и сделала работу а с 7 или 4 ну ... не с 100го же.
У меня вон соседи по 3 часа 180й дергают И ни чего. Инструмент работает соответственно тем рукам в которых он находится

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Lunar Farmer написал :
обращайтесь в магазины по всем непонятным для вас вопросам

Ну-ну. Слова "чиппер" и "чизель" введут часть продавцов в ступор.

Lunar Farmer написал :
А, зачастую, и чужого клиента толково проконсультирует и поможет расходкой и техподдержкой

Люди зарабатывают свои деньги.

Lunar Farmer написал :
Выяснять многие вопросы на форуме чревато.

Чревато чем?? Тем, што пьяный напишет матом, а бедный читатель порастеряет нервные клетки? Продавцов со знаниями, как у Olegych или Уже дед нигде нет. Про статистику обращений в сервис и слабые узлы инструмента в магазине фиг кто скажет.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

sledoput написал :
Ну-ну. Слова "чиппер" и "чизель" введут часть продавцов в ступор.

А в чём посыл? Называй вещь по-русски, измельчителем, рыхлителем. Бензопилу на английский манер "мотосо" никто почему-то не называет. Или я прав, зайдя в магазин и спросив, например, какой-нить разенмахер или моторхаке? А там (вот гады!) не знают, что это такое.

sledoput написал :
Про статистику обращений в сервис и слабые узлы инструмента в магазине фиг кто скажет.

К сожалению, здесь сервисной статистики тоже нет. Сервис, как правило, видит свою часть инструмента, никак не связанную с общим объёмом проданной модели. Надо ли говорить, что в большинстве продавцы также не видят, а тем более не анализируют обращения в сервис? Делать выводы по поломкам способны крупные торгово-сервисные базы, куда обычному покупателю в массе хода нет. И такая статистика врядли кем-то афишируется. А вот за сравнения у различных брендов аналогичных узлов камрадам отдельное спасибо.

sledoput написал :
Чревато чем??

Нонэйм ХХХ - пила-пушка, всем рекомендую!!! Юзал стопицот моделей круглый год профессионально, а надёжнее не встречал, не пожалеете!!

Вот чем. Или советы типа "а я воротком открыл и подкрутил там-то", снимающие аппарат с гарантии. Про мат и нервы тоже верно подмечено.

Напилял 8 кубов берёзы , на дрова . Раза три подтягивал цепь . Хватило что бы не подтачивать . В процессе пиления подкручивал винт регулировки подачи масла . Как мне показалось расход был излишним . На честном 92-м и с родным эховским маслом работает ровненько . Можно работать в 3\4 газа без напряга пилит мороженную берёзку . Отличная пила . Жаль нет окошек контроля масла и топлива , привык к ним на 180-м штиле . Под крышкой есть переборка с резиновой пробкой (если там можно выразиться) . Я так понял что на зиму её нужно(или можно) снимать дабы частично прогревать смесь теплым от двигателя воздухом .. Короче снял . Разницы в работе особой не заметил .
Подшипник на звездочке шины я так понял надо обслуживать(смазывать) ? Интересно как часто и чем ? В инструкции информации по этому поводу нет .

MartinM написал :
Можно работать в 3\4 газа

Так нельзя. Пилить нужно всегда на максимальных оборотах

MartinM написал :
Подшипник на звездочке шины я так понял надо обслуживать(смазывать)

Крайне желательно

MartinM написал :
Интересно как часто и чем ?

Машу каслом не испортишь

POG65 написал :
Машу каслом

Нуу смотря какое касло...

der-traktor написал :
Нуу смотря какое касло...

Я смазываю обычным моторным, что заливаю для смазки цепи. Использую шприц (или масленку).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

MartinM написал :
...Короче. снял . Разницы в работе особой не заметил...

Да в работе и не заметить. Там этот дополнительный тёплый воздух греет карбюратор. Ну, смесеобразование получше, обмерзание попозже. Соответственно, экономичность чуть-чуть получше... Но субьективно практически не заметно.

MartinM написал :
...как часто...

Вообще, в идеале - перед началом работы и во время работы при каждом обслуживании - там, цепь сменить, и т.п. Но на самом деле достаточно просто перед началом работы один раз смазывать, и хватит. Там по чуть-чуть - одно нажатие маслёнкой.