Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1684794

tsc4wd написал :
Кстати на офсайте написано что на полную мощность пила выйдет только после 8 - 10 полных баков

Дак это нормальное явление. Любой двигатель требует приработки.В разных инструкциях к Штилю пишут про 5-15 заправок. 8-10 заправок это среднее значение.

Кстати на офсайте написано что на полную мощность пила выйдет только после 8 - 10 полных баков.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уже Дед написал :
если срок гарантии на пилу не закончился, то ТО мы делаем бесплатно

Я вот думаю, тащить свою на сервис, или нет? После ремонтов эл инструмента очень не хочу связываться.

А у меня хон видно очень хорошо и царапины тоже. Может после 10 бачков тоже всё сотрётся.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня 350 wes. Новая, 10 бачков. Свеча нгк. На резьбе чуть нагара с одной стороны. Электроды чистые. Белый металл золотистого оттенка. Хорошо просмотреть цилиндр через свечное отверстие не получается, но видимая часть в свете фонарика серо-матовая, еле заметны намеки на хон, продольных следов не вижу никаких. Удивило фото ув. tsc4wd . Пила с самого начала работала четко, не глохла, ничего не крутилось. После гдето 4 баков начала чутьчуть двигаться цепь на хх. Приработалось.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Хон видно? Свеча НГК?

Да, и хон и свеча.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
если срок гарантии на пилу не закончился, то ТО мы делаем бесплатно.По минимуму -это проверяются фильтра, работа карбюратора, маслоподача, визуально состояние амортизаторов, состояние пильной гарнтируры.
Если требуется замена расходных материалов(фильтра, звездочки и т.п.) то это конечно за деньги.
Брать или не брать деньги за ТО зависит от степени испорченности СЦ.Поэтому на этот вопрос не могу ответить.

Хорошо. Незнаете сколько примерно стоит ТО и что в него входит?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Нормальный поршень. Все приработается. Только не работайте больше в 2/3 нагрузки.

Хон видно? Свеча НГК?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Просто опасаюсь как бы это покрытие с цилиндра неоткрошилось, ведь что то его поцарапало.

Тоже вывернул, замечаются микроцарапины продольные. Вообщем все притрется.

Да пила эта у меня первая. Просто ешё в последнее время что то на технику мне не везёт.

Уже дед да я че то ступил там гайки надо снять, а я че то до винтика с боку прицепился.
tsc4wd по фоте все норм, у вас просто первый опыт с пилой вот трясетесь над ней...я и сам такой, в работе с инструментом прислушиваюсь к каждому лишнему стуку)

Вот поршень более крупным планом.

Ладно не буду. Просто опасаюсь как бы это покрытие с цилиндра неоткрошилось, ведь что то его поцарапало.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Именно по этим фото не видно никаких проблем с двигателем.Может все таки не мешать пиле работать?

На поршне отпечатались эти две царапины с цилиндра но их еле видно а на фотке вообще не видно.

Ладно сейчас сниму и сфотаю.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Докопаться и отказать в гарантийном обслуживании при желании можно и телеграфному столбу.
Можно и нужно отказать в гарантии если у вас сломался какой узел ( например карбюратор) вы его сняли, поковыряли а потом предъявляете претензии. Истинную причину поломки установить бывает сложно. У вас же есть сомнения, вы желаете их рассеять. Снятие глушителя никак не влияет на работу двигателя. если вы не полезете дальше. Глушитель кстати на этой пиле разборный.

Уже Дед написал :
и каким образом снятие глушителя повлияет на гарантию?

Значит можно смело его снимать?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Незнаю насчёт качества бренда но вот качество моей пилы у меня вызывает большие сомнения.
Ну и что теперь ждать пока не развалится или может притрётся и всё будет хорошо?
Если я сниму глушитель то как это повлияет на гарантию?

Сомненья наверно должны быть все же объективные. По звуку выхлопа из глушителя судить о качестве аппарата в целом , по моему перебор. и каким образом снятие глушителя повлияет на гарантию?

Andrei 1993 написал :
на выходных пилить буду-может теплая открутится, а чтоб глушак снять надо маленькое отверстие в корпусе делать...

Вот только теплую свечу не надо пытаться откручивать. точно выверните вместе с резьбой цилиндра.
О каком отверстии в корпусе идет речь? Пластиковая крышка легко же снимается, доступ к глушителю свободный.Глушитель действительно прикручен плотно, похоже что на "Локтайт", поэтому нужен хороший шестигранник

Ничему уже не удивляюсь.

Кстати в наших магазинах заметил новую фишку: продают поюзаный( или из СЦ с мелкой поломкой) инструмент как новый, если не рассматривать ничего особого, но приглядевшись видел не те гайки, диски, мелкую грязь, следы на болтах инструмента...

Не смог сижу каждый вечер пытаюсь, но никак, на выходных пилить буду-может теплая открутится, а чтоб глушак снять надо маленькое отверстие в корпусе делать...

Эту свечу могли со штиля переставить я думаю.
Свою свечу так и не смог открутить?

Свечу вероятно в магазине поменяли, китайцы бы не воткнули бошевскую свечу.

Незнаю насчёт качества бренда но вот качество моей пилы у меня вызывает большие сомнения.
Ну и что теперь ждать пока не развалится или может притрётся и всё будет хорошо?
Если я сниму глушитель то как это повлияет на гарантию?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Если у вас подделка, то это не может не радовать( пожалуйста без обид). Если стали подделывать Эхо, то это говорит о качестве брэнда.

Уже Дед написал :
Пишите также про черный от нагара поршень.

Я про это вообще ничего неписал.

Уже Дед написал :
Кстати в штатной комплектации на этой пиле не может стоять Бошевская свеча.

А у меня стоит. Может эта пила вообще китайская подделка?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Секунд 30 на хх потом немного погазавали и так несколько раз а потом распилили 15 сантиметровое брёвнышко пополам за 3 захода и всё.

tsc4wd написал :
Обкатку я производил на высоте 642 метра над уровнем моря

tsc4wd написал :
Сегодня из за гвоздя в бревне неудалось в полной мере насладится пилением

Возможно , что действительно чего- то не понял. Я читаю про одно бревнышно , волшебное слово обкатка, и гвоздик. Пишите также про черный от нагара поршень. Поэтому и хотелось кое-что уточнить. Кстати в штатной комплектации на этой пиле не может стоять Бошевская свеча.