Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845629

tsc4wd, прочитал я еще раз 736 сообщение , ерунда какая то вы не там ищите, к сожалению нет времени писать, но помоему у вас не правильно настроен карб , проанализируйте еще раз

регион 43 написал :
я серьёзно, понять хочу какие ещё могут быть клапана на 2-ух тактном двигателе и для чего они.

На двухтактной дизеле на выпуске.

регион 43 написал :
а это ведёт к переобагащению топливной смеси и образованию нагара.

Нагара нет, всё стерильно чисто.

ur5imw написал :
но помоему у вас не правильно настроен карб , проанализируйте еще раз

Какой винт покрутить? Л или Т?

tsc4wd написал :
Какой винт покрутить? Л или Т?

Можно крутить только винт ХХ. Другие не рекомендую. Предлагаю позвать на помощь Olegych. Он Вам точный вердикт по БП вынесет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Трубочка как раз за карбом, перед цилиндром.

Нет там трубочки. На Эхо3500 импульс сконструирован абсолютно по другому. В цилиндре установлен металлический штуцер, точно такой же на крышке карбюратора. Соединяются шлангом. Но этот узел никак не влияет на компрессию.
Мне кажется все дело в карбюраторе.

tsc4wd написал :
Вначале всё было хорошо но через некоторое время она опять стоя на холостых начала пропускать и заглохла.

Предполагаю, что двигатель обкатался и пила стала глохнуть на ХХ.

tsc4wd написал :
Но завести всё же удалось сразу, правда только с полностью нажатым газом.

Возможно немного залило свечу, поэтому завелась только на полностью открытой дроссельной заслонке.

Попробуйте для начала добавить ХХ винтом "Т"

Уже Дед написал :
Нет там трубочки. На Эхо3500 импульс сконструирован абсолютно по другому. В цилиндре установлен металлический штуцер, точно такой же на крышке карбюратора. Соединяются шлангом.

Приветствую коллегу. С праздником!
Всех остальных также!
Вот именно Я и имел изначально не трубочку, а уплотнитель импульсного канала. О компрессии я речь не заводил... только усомнился в том что она может пропадать временно

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
имел изначально не трубочку, а уплотнитель импульсного канала

Возможно я не понял. Но уплонения импульсного канала на 3500 нет.

POG65 написал :
только усомнился в том что она может пропадать временно

Присоединяюсь к вашим сомнениям.

Уже Дед написал :
Присоединяюсь к вашим сомнениям.

Прошу оказать посильную помощь задавшему вопрос. Мучается парень... Ая с удовольствием прочту и намотаю истину на ус которых и не было

Уже Дед написал :
В цилиндре установлен металлический штуцер, точно такой же на крышке карбюратора. Соединяются шлангом.

Для полной ясности (для меня) скажите как именуется этот шланг в каталоге? И какую функцию он выполняет?

Компрессия пропадает после того, как пила на холостых поработает некоторое время? А если сразу после окончания пиления сбросить газ и заглушить, тогда как?Не пропадает?

регион 43 написал :
А если сразу после окончания пиления сбросить газ и заглушить, тогда как?

Заклинить может... Лучше так не делать

POG65 написал :
Заклинить может..

Это ещё почему?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

регион 43 написал :
Это ещё почему?

Потому что детали двигателя сильно нагреты, и если сразу после нагрузки заглушить двигатель возникает тепловой удар(принудительного охлаждения больше нет, только естественное, которому кстати не способствуют закрытые детали двигателя).

регион 43 написал :
Это ещё почему?

От температуры разогретого двигателя и недостаточного времени на охлаждения в режиме ХХ. Для чего мы делаем перегазовки и стараемся после серьезной нагрузки инструмент не глушить. Конечно, клин - самый крайний, но вполне реальный исход... В частном случае, если длительное время пилить маломощным девайсом бревно на доску (как пример). Мысль, думаю, понятна. Лучше дать двигателю помолотить.

rombel написал :
принудительного охлаждения больше нет

Вы меня быстро и правильно поняли. Спасибо.

POG65 написал :
От температуры разогретого двигателя и недостаточного времени на охлаждения в режиме ХХ. Для чего мы делаем перегазовки и стараемся после серьезной нагрузки инструмент не глушить. Конечно, клин - самый крайний, но вполне реальный исход...

Когда перегрев, тогда заклинить может. А если перегрев идёт, значит что-то не нормально в работе пилы. У меня почему то не клинит хотя я глушу сразу как заканчиваю пилить. Бывает бачок без остановки сжигаю, на ходу пила глохнет и ни чего плохого. Не знает пила похоже что клинить в таких случаях положено. Перегазовки конечно делаю, когда положение пилы в резе меняю чтоб обороты резко не поднимались но на это меньше секунды уходит. Не думаю, что за это время пила успевает остыть.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
скажите как именуется этот шланг в каталоге? И какую функцию он выполняет

Импульсный шланг. Работа топливного насоса карбюратора

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

регион 43 написал :
У меня почему то не клинит хотя я глушу сразу как заканчиваю пилить.

наверно вы везучий человек.
. Вот примерно так.Как видите от резкого повышения температуры поршень поменял цвет. Юбка прилипла к цилиндру с двух сторон. При попытке запустить двигатель оторвали кусок юбки.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

регион 43 написал :
У меня ... не клинит

А вдруг все разом: летняя жара, тяжелое дерево, неострая цепь, пятница_13-е и т.п. - вот тут-то и спасет пилу от задиров охлаждение на ХХ.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Как вариант, можно побегать со скоростью 50-60 км/час

Я знаю, что температура несколько повышается после того как пилу заглушили (на любом двигателе так произходит). Но если во время работы была нормальная рабочая температура то это повышение вреда поршневой не причинит.

Уже Дед написал :
Вот примерно так

В этом случае во время работы был перегрев, когда заглушили температура и так повышеная ещё поднялась вот поршень и "приварило". Так я понимаю этот случай.

Крекер написал :
летняя жара, тяжелое дерево, неострая цепь, пятница_13-е и т.п.

Кроме цепи всё было, работаю-то круглый год...

tsc4wd написал :
Какой винт покрутить? Л или Т?

винт который ближе к цилиндру не много на 1\4 -1\2 оборота закрутить

Уже Дед написал :
Мне кажется все дело в карбюраторе.

Такого из за карб. не будет.

tsc4wd написал :
Начал дёргать за шнурок а том конце как будто и нет ничего. опять завёл и двигатель крутился уже туже и работала она опять как новая.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

регион 43 написал :
нормальная рабочая температура то это повышение вреда поршневой не причинит.

Не смею более дискуссировать. Нормальная рабочая температура порядка 100 градусов.Куда девается эта температура при мгновенной остановке беp охлаждения двигателя? Цилиндр и поршень остывают с разной скоростью и т.д и т.п.

регион 43 написал :
В этом случае во время работы был перегрев, когда заглушили температура и так повышеная ещё поднялась вот поршень и "приварило". Так я понимаю этот случай.

Вобще-то при перегреве в процессе работы абсолютно другой тепловой прихват и в другом месте.Если вы связаны с ремонтом двухтактной техники, должны знать об этом

Уже Дед написал :
Куда девается эта температура при мгновенной остановке

регион 43 написал :
температура несколько повышается после того как пилу заглушили

Уже Дед написал :
в процессе работы абсолютно другой тепловой прихват и в другом месте.

регион 43 написал :
когда заглушили температура и так повышеная ещё поднялась вот поршень и "приварило".

Уже Дед написал :
наверно вы везучий человек.

Получается не только я, но и все мои знакомые по работе.

Уже Дед написал :
Импульсный шланг. Работа топливного насоса карбюратора

В самую тоЧЧЧку. Спасибо! А я написал уплотнитель импульсного канала

ur5imw написал :
винт который ближе к цилиндру не много на 1\4 -1\2 оборота закрутить

В следующий раз когда буду пилить попробую.

tsc4wd написал :
В следующий раз когда буду пилить попробую.

Охота услышать подробности именно от Вас.

POG65 написал :
Можно крутить только винт ХХ. Другие не рекомендую. Предлагаю позвать на помощь Olegych. Он Вам точный вердикт по БП вынесет.

Холостые я уже крутил как купил но точно уже непомню куда. Вроде добавлял потому что пила тяжко работала на х.х.

Уже Дед написал :
Предполагаю, что двигатель обкатался и пила стала глохнуть на ХХ.

Так вроде наоборот должна ловчее работать раз всё притёрлось.

Уже Дед написал :
Возможно немного залило свечу, поэтому завелась только на полностью открытой дроссельной заслонке.

Попробуйте для начала добавить ХХ винтом "Т"

Сомнительно но попробую.

регион 43 написал :
Компрессия пропадает после того, как пила на холостых поработает некоторое время? А если сразу после окончания пиления сбросить газ и заглушить, тогда как?Не пропадает?

Именно. Тогда не пропадает.

POG65 написал :
Заклинить может... Лучше так не делать

Не те нагрузки и температура что бы перегреться.

POG65 написал :
Охота услышать подробности именно от Вас.

Пилить буду не ранее чем через неделю или даже две.