Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849264

регион 43 написал :
Да-а уж...Чего-чего а такого я никак не ожидал

Помолчим

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Мужики, я уже 3-й день маюсь, боюсь лишнее слово тиснуть. Но сейчас уже не выдержал, слушайте. Некоторое время назад, была у меня газель с карбюраторным 406 двигателем, работал он прекрасно, и двигал газельку мою 350 тыс. км!!! Но был у него глюк, который повторялся примерно раз в 100 тыс. А именно: внезапно глохнет мотор, и при попытке его завести стартер крутит так, как будто из горшков свечи вывернули! Когда это случилось первый раз, в голове пронеслись мысли о внезапно залёгших кольцах, о зависших клапанах, об оборванной цепи грм. Но я не из пугливых, как говорил мой батя - на куске проволоки уеду! Так вот немного успокоившись, выжимаю газ и кручу стартер секунд 30-40. Повторяю, крутит без малейшего усилия и признака вспышек!!!!!! И только потом, начинает чихать, ооочень тяжело схватывать и заводится! Прошу у всех прощения за оффтоп, но уж больно симптомы схожи, а поскольку на пиле ни клапанов, ни залёгших разом на 4-х цилиндрах колец нет (чего и у меня конечно не было) то виноват похоже всё-таки карбюратор.

ur5imw написал :
также я могу с уверенностью сказать что через некоторое время работы на ХХ если резко дать полный газ двигатель будет тупо набирать обороты а работать будет с перебоями некоторое время (2-5 сек)...

Вроде есть нечто похожее но внимания на это не обращал. Пока не прогреется даже летом в жару обороты тяжко набирает а прогретая нормально.

регион 43 написал :
Лично я, снял бы цилиндр

Этого я точно делать не хочу.

evgen36 написал :
Верхняя половина кольца чёрная....... или для однокольцовых это норма?

С новья так.

Уже Дед написал :
поэтому, возможно это субъективное ощущение.

Возможно.

der-traktor написал :
Если сам заглох на
х х (бывает у него такой прикол) -дергать нужно раз 10, и как будто поршня нет.

Вит. написал :
внезапно глохнет мотор, и при попытке его завести стартер крутит так, как будто из горшков свечи вывернули!

Выходит это не чудо а реальность.

Компрессию замерю если найду того кому дал компрессометр попользоваться.

регион 43 написал :
Да-а уж...Чего-чего а такого я никак не ожидал

Заглуши свою пилу и глушак скинь, и посмотри, чем измазана юпка поршня. "Залей" движок и опять посмотри. Результаты выложи сюда . ОК?

tsc4wd написал :
Компрессию замерю если найду того кому дал компрессометр попользоваться.

Компрессию вот ещё как можно проверить. Держа шнурку стартера отпустить поднятую пилу, так что бы пила раскручивая шнурку под собственым весом отпускалась. Если отпускается толчками, отпустилась- остановилась, ещё отпустилась-остановилась и т.д. то компрессия нормальная. Чем лучше компрессия, тем дольше остановки. Компрессиметр понятно лучше, но за не имением его хотя бы так можно определится по компрессии. А то смотрю вы сами засомневались, пропадает ли она.

tsc4wd написал :
Возможно.

der-traktor написал :
Заглуши свою пилу и глушак скинь, и посмотри,

А зачем мне это? У меня соотношение масло-бензин от колличества топливной смеси не меняется, как в 10литрах 1:50, так и в 10мг. 1:50. А на брудершафт мы не пили и не переходили на ты.

регион 43 написал :
А зачем мне это?

дабы не бросатся репликами.

регион 43 написал :
У меня соотношение масло-бензин от колличества топливной смеси не меняется

Посмотри консистенцию смазки на юбке в "норме" так сказать и на "залитом" движке. Во втором случае смазано по большей части бензином с маслом 1\50 ,

регион 43 написал :
А на брудершафт мы не пили

Вериш-нет ващще не бухаю.

регион 43 написал :
Компрессию вот ещё как можно проверить. Держа шнурку стартера отпустить поднятую пилу, так что бы пила раскручивая шнурку под собственым весом отпускалась. Если отпускается толчками, отпустилась- остановилась, ещё отпустилась-остановилась и т.д. то компрессия нормальная. Чем лучше компрессия, тем дольше остановки. Компрессиметр понятно лучше, но за не имением его хотя бы так можно определится по компрессии.

Когда была новая пробовал так делать.

регион 43 написал :
А то смотрю вы сами засомневались, пропадает ли она.

Может я сильнее стал?

tsc4wd написал :
Когда была новая пробовал так делать.

А когда компрессия пропала не пробовали?

tsc4wd написал :
Может я сильнее стал?

При таком способе сила не причём.

der-traktor написал :
лишнее топливо смывает смазку с цпг,

регион 43 написал :
Так ЦПГ топливом и мажется.

der-traktor написал :
маслом, но не бензином .

Так ведь масло в бензине разведено. Чем больше бензина попадает в цпг, тем больше масла. 50мг бензина 1мг масла не смывает, а 100мг бенз. 2мг масла смывает? 50 и 1+50 и 1 = 100 и 2. Или нет?

der-traktor написал :
ващще не бухаю.

Аналогично.

der-traktor написал :
Вериш-нет ващще не бухаю.

По убеждению,или состоянию здоровья?

регион 43 написал :
А когда компрессия пропала не пробовали?

Не догадался.

регион 43 написал :
При таком способе сила не причём

Я про то что может мне кажется что легко крутится потому что сильнее стал.

45.RUS написал :
По убеждению,или состоянию здоровья?

Лично я принципиально.

Добрался наконец сегодня до своей пилы, отработала нормально без всяких затруднений.

Michel_rus написал :
Друзья, простите великодушно, поясните пожалуйста, чем отличаются пилы Echo CS-350WES и Echo CS-3500, кроме объема двигателя и топливной и масленой емкостей?

Я замечал, что на 3500 ОЧЕНЬ МЯГКОЕ ВЫТЯГИВАНИЕ стартёра, а на 350 - гораздо жёстче (рывками, несмотря на систему ES).
Жаль только, что 3500 сняли с производства и нигде не найти.
А 3700, вроде бы похож (в том числе исключительной лёгкостью заводки, даже Штили рядом не стояли), но шина уже 0.325 (вместо старой 3/8), а у меня остались и шины, и цепи запасные...

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Всем привет. Что-то тема заглохла....
Свою проблему с заводкой пилы "на холодную",описывал на стр 18,пост #696. Так получилось,что пилой с тех пор почти не пользовался,следовательно,проблема осталась. Попробовал слегка крутануть ХХ,но особых изменений не увидел.
Сегодня понадобилось напилить дров и снова поимел sex с заводкой "на холодную". Попробую описать событие.
Вытянул "подсос",пара рывков и схватывает,убираю "подсос",рывок-завелась ,НО,при попытке погазовать,сразу глохнет. Всё пришлось повторить,раз пять,до устойчивого ХХ. Но,при "газовании",сразу глохнет. Поработала на ХХ,минуты две-три,жму на газ,но цепь стоит на месте,как будто сработал тормоз,но с тормозом всё в порядке. Обороты,при этом ,практически не набирает,как будто движку нереально тяжело прокрутить цепь. Вроде-бы и прогрелась,но глохнет на ХХ два раза. Наконец-то цепь "заработала"...рано радовался,после работы на ХХ,снова двигатель с трудом прокручивает цепь и глохнет. И,только,когда двигатель хорошо прогрелся,пила начала нормально реагировать на рычаг "газа".
Что за хрень с пилой не могу понять. С двухтактными движками знаком неплохо,было несколько мотоциклов,но такого или похожего не было ни разу.
Поменял свечу,толку нет. Свеча нормального цвета,ну может немного более серая,чем положено.Экспериментировать с винтом качества смеси, страшновато,вдруг хуже сделаю. Вообще,думаю,что смесь "бедновата",движку,банально не хватает топлива. Как можно убедиться,что это именно так,без риска бесповоротно угробить настройки карбюратора?

сказочник написал:
Как можно убедиться,что это именно так,без риска бесповоротно угробить настройки карбюратора?

Компрессию для начала померить, если 7кг/см2 или меньше импульс слабый топливный насос плохо качает соответственно смесь обедняется, сальники также если не герметичны, вобщем думаю капиталка

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

KarjicRig написал:

сказочник написал:
Как можно убедиться,что это именно так,без риска бесповоротно угробить настройки карбюратора?

Компрессию для начала померить, если 7кг/см2 или меньше импульс слабый топливный насос плохо качает соответственно смесь обедняется, сальники также если не герметичны, вобщем думаю капиталка

Компрессия,более,чем хорошая,даже мерять не буду. О капиталке речи не может быть,пила,практически новая. Да,и проблемы с запуском были,практически,сразу из магазина,видимо,что-то не так отрегулировано.

сказочник,

так флудить на форуме вам проше чем прочитать прилагающеюся к пиле инструкцию то ссылка на неё интернете

и цитата из неёже, страница 36

ОБСЛУЖИВАНИЕ

T: Регулировка холостого хода

L: Регулировка топливной смеси на низких оборотах

H: Регулировка винт топливной смеси на высоких оборотах

• Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к дилеру ECHO

КАРБЮРАТОР


Не занимайтесь регулировкой карбюратора, если это не
необходимо.


Чтобы отрегулировать карбюратор, проделайте
нижеследующее:

  • Поверните регулировочный винт топливной смеси на низких
    оборотах (L) и регулировочный винт топливной смеси на
    высоких оборотах (H) против часовой стрелки до упора.

  • Запустите двигатель и позвольте ему разогреться на
    повышенном холостом ходу.

  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) против
    часовой стрелки, пока пильная цепь не прекратит вращаться.

  • Поверните регулировочный винт холостого хода (T) против
    часовой стрелки еще на 1⁄2 оборота.

  • Разгоните двигатель до полной мощности, чтобы убедиться
    в том, что двигатель плавно переходит от холостого хода к
    полной мощности.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Когда запускаете двигатель, регулировочный винт
холостого хода (T) должен быть отрегулирован
таким образом, чтобы не вращать пильную цепь.
Если карбюратор неисправен, обратитесь за
помощью к дилеру ECHO.

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Попытался отрегулировать по инструкции,но,ничего хорошего не получилось. Отрегулировал "на слух".
"Метод Научного Тыка" рулит!!!!
Маленький вопрос:
в бензин лью масло Echo. Н холодную,дымит немного,после прогрева дыма нет-это нормально? Лью 20мл/1л.

сказочник написал:
Попытался отрегулировать по инструкции,но,ничего хорошего не получилось. Отрегулировал "на слух".
"Метод Научного Тыка" рулит!!!!
Маленький вопрос:
в бензин лью масло Echo. Н холодную,дымит немного,после прогрева дыма нет-это нормально? Лью 20мл/1л.

регулировка карба по инструкции работает только на новой пиле после обкатки.Далее возможна лишь "подстройка" карба под тех-состояние пилы
дым на холодную это часто и не дым а пар из глушителя и после прогрева он исчезает

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Какую цепь купить? Интересует маркировка. Продавцы не в курсе,т.к. пил нет в продаже. Дали,какую-то в пакетике,но,она при протягивании по шине цепляет за что-то-сдал обранно.
52 или 53 зуба нужно?,данные почему-то разные. Так-же,непонятки с напильником(свой потерялся),в одном магазине предлагали 4мм,в другом 5.2мм(кажется),где истина? Можно,конечно и прийти со своей цепью,но ехать за ней далеко а пилить собираюсь в выходные.

Регистрация: 14.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 48

сказочник, цепь-3/8 1.3мм 53 зв. напильник-4мм

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Спасибо.

Здравствуйте,прошу помощи. Купил бензопилу ECHO3500, не заводилась , разобрал почистил карбюратор.Стал заводится и газовать если держу ее боком. Как только выравниваю глохнет

. Разобрал, снова продул почистил фильтр , бензобак и обнаружил ,что шланг который идет от праймера, как только входит в бак через уплотнительное кольцо сразу обрывается, то есть торчит на 5 мм. Так ли должно быть?

villimson написал:
Здравствуйте,прошу помощи. Купил бензопилу ECHO3500, не заводилась , разобрал почистил карбюратор.Стал заводится и газовать если держу ее боком. Как только выравниваю глохнет

. Разобрал, снова продул почистил фильтр , бензобак и обнаружил ,что шланг который идет от праймера, как только входит в бак через уплотнительное кольцо сразу обрывается, то есть торчит на 5 мм. Так ли должно быть?

villimson, Пожалуйста подскажите, помогите что не так ? Почему никто не пишет?

villimson написал:

villimson написал:
Здравствуйте,прошу помощи. Купил бензопилу ECHO3500, не заводилась , разобрал почистил карбюратор.Стал заводится и газовать если держу ее боком. Как только выравниваю глохнет

. Разобрал, снова продул почистил фильтр , бензобак и обнаружил ,что шланг который идет от праймера, как только входит в бак через уплотнительное кольцо сразу обрывается, то есть торчит на 5 мм. Так ли должно быть?

villimson, Пожалуйста подскажите, помогите что не так ? Почему никто не пишет?

villimson, поймите не видя пилу сказать сложно... Если новая то скорее всего сбиты настройки, сначала попробуйте регулировку карба - винт L против часовой почуть а винт Т почуть по часовой ст. и пробуйте пускать (но сфотайте начальное положение винтов чтоб можно вернуть если что) также гляньте фильт в баке -не зависает ли под потолком) пишите резальт- будем думать дале

Моей пиле оказывается уже десять лет.

villimson написал:
что шланг который идет от праймера

Разве в каких то 3500 есть праймер? в моей нет.