Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659330

То есть, мы правильно все поняли и будем делать как написано в первом посте. А наши вопросы возникли видимо от вечного человеческого желания упростить задачу)). Спасибо всем большое.
Р.S. А работы так до сих пор и не начали, третий день в поисках сетки))

Trustful написал :
фольга (такое тоненькое, блестященькое), на ЭТОМ - кабель, на ВСЕМ ЭТОМ - клей, на ВСЕМ-ВСЕМ ЭТОМ - плитка. Ну вот, вроде так и нарисовано в цветной бумажке. Но ведь клей будет скользить по гладким участкам этого тоненького блестященького. Так?

так.
ошибка в том, что плавающая стяжка делается толстой, - минимум 3-4 см. Независимо от смеси, которую применяете, и независимо от картинок производителей тёплых полов.
....
Так что, либо - толстая стяжка, либо - все подложки долой и приклеивать тонкую стяжку прямо к гидроизоляции. Как хотите клейте, но, чтобы - прилипла!

Возможно, я не прав:
Кстати, использовал я как-то Юнис-Стяжку. Трескается и усадку даёт большую. Правда, у Вас гидроизоляция есть, может и нормально будет...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

юнис горизонт дёшев,но смесь неважная-оччень ея не доволен

Так, стоп, голова взрывается. Фольгой я называла эту самую подложку = снизу лавсан, сверху фольга (такое тоненькое, блестященькое), на ЭТОМ - кабель, на ВСЕМ ЭТОМ - клей, на ВСЕМ-ВСЕМ ЭТОМ - плитка. Ну вот, вроде так и нарисовано в цветной бумажке. Но ведь клей будет скользить по гладким участкам этого тоненького блестященького. Так?

Trustful написал :
производители рекомендуют в оный клей пихать теплый пол?

Но не на фольгу же

всё в голове (с)

По информации производителя "Горизонт Цементная стяжка" марочной прочностью М 200, слой может быть от 10 до 50 мм и подходит для теплых полов. А по поводу того, что клей поедет, как же тогда производители рекомендуют в оный клей пихать теплый пол?

Trustful написал :
Не поедет ли плиточный клей на фольге?

Поедет...

всё в голове (с)

Мне кажется надо в таком порядке:
2
3
1
4
5
А какой Юнис Горизонт? На какие толщины он рассчитан? И я не помню, используется он в тёплых полах.
ПС если бы не тёплый пол, то стяжка не нужна...

всё в голове (с)

Уважаемые специалисты! Просим помочь откорректировать наши действия и ответить на вопросы.
Завтра предстоит делать стяжку из Юнис Горизонт 4 см на ровной (перепад 3-4 мм) плите, покрытой битумной мастикой "Технониколь". Опыт отсутствует.
Руководствуясь сообщениями и рекомендациями на форуме запланировали сделать следующий пол.

  1. Стяжка, по определениям из ФАКа - плавающая, так как не будет иметь сцепки с плитой из-за гидроизоляции, поэтому: лента 5 мм по периметру + армирование и толщина - 4 см.
  2. Лавсановая фольгированная подложка
  3. Кабель теплого пола
  4. Клей
  5. Плитка
    Поскольку мнения на форуме расходятся из-за разных ситуаций, возникли вопросы:
  6. Правильно ли определен тип стяжки? Нужна ли она вообще при таком перепаде. Задача шумоизоляции не стоит, других задач кроме как "делать стяжку ибо надо", мы не видим (может плохо смотрим). Может сразу начать с п. 2 после наливайки-растекайки (если приклеится к технониколю)?
  7. Можно ли уменьшить толщину стяжки (материал позволяет) и исключить армирование?
  8. Не поедет ли плиточный клей на фольге?
    Заранее огромная благодарность за внимание к нашей проблеме и мучающим нас вопросам!