Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1658844

Доброго времени суток уважаемые форумчане)
Вот и настал момент когда из разряда читателей я перешла в разряд участников)
У меня вопрос следующего содержания: имеется дом в котором планируется выгородить санузел совмещенный с ванной комнатой, в силу обстоятельств это планируется делать исключительно из влагостойкого гипсокартона. Вопрос заключается в следующем хотелось бы в отделке ванной сочетать штукатурку с небольшими так сказать декоративными элементами мозаики, дак вот чем именно тогда ее штукатурить чтобы покрытие было влагостойким и могло (в идеале) использоваться даже в "мокрой" зоне?хотелось бы в качестве советуемого материала получить что то бюджетное ...на венецианские и пр. штукатурки просто нет финансов. Если же такой материал существует то нужно ли его потом грунтовать или окрашивать или можно оставить так сказать в чистом виде?и если окрашивать то какой краской тогда?Заранее спасибо)

краской для бассейнов. она такая немного резиновая на ощупь. можно мыть щеткой и хлоркой. ей по фигу.

Спасибо большое!а она матовая или глянцевая?или бывает в обоих исполнениях?производитель?...и все же я жду ответа на счет штукатурки как ФИНИШНОГО варианта отделки ванной комнаты

краска для бассейнов это и есть ФИНИШНОЕ покрытие(( и она не требует штукатурки.
можно на достаточно ровные стены нанести.
видела, как ей была выкрашена саманная баня. отлично. неровности тока придавали колорит.
производите не знаю, надо спрашивать краску для бассейнов.
глянцевая или нет сказать точно не могу. похожа на резину. это как вы видите резину - она глянцевая или нет?)

можно использовать декоративную акриловую шпатлевку - она есть у многих производителей. Только обязательно защитить сверху водоотталкивающей пропиткой типа

Система окраски влажных помещений от Тиккурилы (шпатлевка престо лв, влагоизоляционная грунтовка луя, покрывная краска луя полуматовая или полуглянцевая) или от Беккерс (брепласта лв, ватпумсгрунд, ватрумстак)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Патрикевна написал :
дак вот чем именно тогда ее штукатурить чтобы покрытие было влагостойким и могло (в идеале) использоваться даже в "мокрой" зоне?

штукатурки отеч. или имп. пр-ва на ЦЕМЕНТНОЙ основе для НАРУЖНЫХ и внутр. работ.
Под покраску фактура штукатурки м.б. грубовата, тогда надо дополнительно загладить поверхность финишной шпаклевкой ( также для нар. и внутр. работ ).

Патрикевна написал :
Если же такой материал существует то нужно ли его потом грунтовать или окрашивать или можно оставить так сказать в чистом виде?

негрунтованные (некрашеные ) минеральные поверхности хорошо "тянут" воду. В ванной имхо лучше их покрасить/отделать влагонепр. материалами.

Патрикевна написал :
если окрашивать то какой краской тогда?

краски серии "для ванн и кухонь".

тупая блонди написал :
краской для бассейнов. она такая немного резиновая на ощупь. можно мыть щеткой и хлоркой. ей по фигу

Если она хлор-каучуковая то это большая проблема в экологичности.
А так любая штукатурка для влажных помещений и любая краска для них же.

Если краска для бассейнов, то она как правило голубоватого или зеленоватого оттенка. Если говорить о краске для ванных комнат и кухонь, то за границей это КОМНАТА, а не закуток 2х2 метра... У меня покрашено акриловой краской, подходящей и для пола и для наружных работ, и уже несколько лет не парюсь!

Спасибо огромное всем за ответы) ...да краска для бассейнов однозначно для меня неприемлема...цветовая гамма мне под коврик не подходит))

Примыкание ванны со стенкой в "мокрой зоне", будет выглядеть удручающе, темболее вы будете регулярно протирать ванну, и иногда моющими-дезинфицирующими веществами.
Ничего более выгодного и практичного решения, чем кафель непридумано. Покраска на стены только если душкабина. если народу много и душ вы принимаете не только по государственным праздникам, покраска не самое лучшее решение. "помывочную" зону всёравно надо оклеивать кафелем, хотябы и в "маргинальном" варианте на 1.5 метра от края ванны. кафель отлично клеиться на гипсокартон. с обязательным пвх водоотбойником заходящим под стартовый ряд кафеля для создания замка от протечки. по цене нормальная акриловая краска дороже чем кафель особенно распродажный.

НЕЗНАЙКА_ написал :
по цене нормальная акриловая краска дороже чем кафель особенно распродажный.

Тут вопрос что хотим получить дешево или красиво. Нормальная краска будет выглядеть дорого, дешевая плитка - дешево и по совковому.

Санузел был оштукатурен ротбандом, одна стена влагостойкий ПГП.Предпологалась плитка, но цены очень кусаются. Появилась идея мокрые зоны выложить мозаикой (вровень со стеной), остальное покрасить Dulux для ванн и кухнь или чем то подобным.
Но вот вопрос чем защитить от влажности ротбанд? Под мазаику думаю Флехендихтом, а чем под краску?