Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159
#1658968

Доброго времени суток!
Встала задача поменять смеситель в ванной родителям. Бюджет ограничен 3 т.р. на всё - смеситель, шланг для душа, лейка душа. Смеситель должен быть двуручным, с изливом 30-35 см (чтоб и в ванну вода шла, и в раковину умывальника) - т.е. полный аналог "старого советского", но хотелось бы поэстетичнее и надежнее
Поиски по магазинам выявили следующее - в наличии есть ростовские (чисто совдеповские модели, сейчас такой стоит и течет через каждое соединение, поэтому - в топку),
московские КИТ (симпатичные, есть модели с керамическими, есть с резиновыми кран-буксами, гарантия 5 лет(!)),
словенские SMART sant (керамические кран-буксы, гарантия 3 года).
Вот и думаю, что купить - КИТ или словенские?

Кто сталкивался, кто в курсе - посоветуйте, пожалуйста!!!

Sergei SV написал :
московские КИТ

Московские? Хехе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergei SV написал :
КИТ

От слова КИТай

Sergei SV написал :
словенские SMART sant

Китай 99,9%

in my humble opinion

Sergei SV написал :
Вот и думаю, что купить - КИТ или словенские?

У нас КИТовские предпочтительнее. На резинках которые.Переставил вроде прилично( несколько десятков). Таки вопросы возникли два раза- оба по керамобуксам(заводской брак-в магазине меняли не глядя, впечатление что дефект распространенный) .Словенские ставил, но немного-ИМХО они посомнительнее будут. Хотя может статься Китай и то,и другое ,и многое третье...
Если не ошибаюсь-так "Крое" немногим дороже. Они вроде как понадежней?

КИТ - Московский смеситель из Итальянских комплектующих. Пожалуй лучший в эконом классе и гарантия осуществляется заводом изготовителем (во всяком случае в Москве).
SMART - В Москву возит фирма, занимающаяся поставками из Болгарии. Где его делают точнее, сказать не могу. И с их сервисом не сталкивался.

Kvost написал :
От слова КИТай

Где Вы видили Китайский смеситель с пятилетней гарантией?

ty-lev написал :
гарантия осуществляется заводом изготовителем

Правда при этом они требуют заполнения паспорта на установку. С наименованием организации и печатью. Вроде как только на этих условиях. Хотя до серьезных предъяв на моей памяти не доходило.(а прокладки они в ремкомплекте прилагают)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Grohe и Hansgroe уже давно вынесли производство в Китай, но это не значит, что они стали хуже. Есть толковые китайские бренды. Попробуйте Rain - бренд выкуплен китайцами у амеров лет 10 назад, качество на уровне.
Если готовы потратить 3000 руб - Oras - фины до сих пор делают сами. Gustavsberg - восточные немцы.