Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1658998

У меня радиотрубка "Сименс" (конткретно модель сейчас не назову) с цифровым автоответчиком. Проблема в том, что я не слышу входящих звонков. Пробовала другую радиотрубку попроще, очень древнюю - "Дженирал электрик", все ОК. Знаю, что можно использовать усилитель, но можно купить и "пролететь". Понимаю, что заочно советовать трудно, но все же поделитесь кто имел подобный опыт.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

НезнайкаN написал :
Знаю, что можно использовать усилитель, но можно купить и "пролететь".

Ну так если знаете, то чего мучаетесь?

Эти усилители разные бывают (схемы разные видела), а я понятия не имею какой мне нужен. Тип блокиратора не знаю, схемы к телефону, естественно, нет. Вот и мучаюсь.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Ну так купите с условием возможности возврата, если не подойдет.

НезнайкаN написал :
Тип блокиратора не знаю

А их всего два основных вида, с лампочкой и без.

НезнайкаN написал :
схемы к телефону, естественно, нет

Она Вам не помогла бы, даже если бы была.

Регистрация: 08.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

абалдеть.Назад в 80-е.Ну и вопросы в 21 веке.Люди скайпом и сотовыми пользуются .Сходите на атс, если уж очень нужен проводной телефон,пущай блокиратор выкинут и нормально сделают.Или вы еще в СССР живёте?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

У меня тоже телефон на блокираторе.
Звонил на АТС, сказал что цифру хочу, ответили, что в нашем доме не могут, вот и весь 21 век.

ипонец написал :
.Ну и вопросы в 21 веке.Люди скайпом и сотовыми пользуются .Сходите на атс, если уж очень нужен проводной телефон,пущай блокиратор выкинут и нормально сделают.Или вы еще в СССР живёте?

эх, если бы всё так было просто... 2ипонец вы видать не в "теме" ...

интернет DSL хронически барахлит. Когда пользуемся телефоном - пропадает интернет (на маршрутизаторе индикатор Internet загорается красным). Звук в телефоне с треском. При связистах - эффект присутствия -всё работает. А может, всё дело в блокираторе? Ему уже лет 30, наверное.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2НезнайкаN Вам нужна диодно-тиратронная приставка, блокиратор как говорят. С лампочкой МТХ-90. 2reshtik Это уже извращение. Требуйте отдельный номер.

Пусть мтх-90 и тиратрон, но блокиратор на лампе это почти Хай-Энд.

Вот Вы Ипонец такой умный, "хорошие" советы даете. А почему-это я должна отказываться от телефонного номера, который изначально не сидел на блокираторе и разрешения у нашей семьи никто не спросил на его установку (это было еще в СССР). Так что, я теперь должна оплачивать подключение нового номера или остаться без него вообще? Сотовая связь иногда подводит, например в праздничные дни, а иногда и трубка может подвести, так что пока я от обычной линии отказываться не планирую (всегда можно успеть). Если есть возможность исправить ситуацию, то почему бы и не сделать этого. Я на этот сайт зашла за советом, а вы издеваетесь.

Абсолютно согласен с Незнайкой. Когда я подключал интернет ОГО, меня не предупреждали о том, что могут быть проблемы из-за блокиратора. Только проверили, что мой сосед не подключён к этой услуге, и обрадовали меня, что сосед не сможет подключиться. Проблемы с соединением изредка возникали, а когда прошёл срок годового контракта, и я заключил его на новый срок, проблемы участились.

reshtik написал :
Когда я подключал интернет ОГО,

всё что связано с Урктелекомом ОГОгенное гумно!!! тому подтверждение ваши слова

reshtik написал :
заключил его на новый срок, проблемы участились.

знаем, работали тама.

kirich написал :
А их всего два основных вида, с лампочкой и без.

Справедливости ради сказать их около десятка типов в зависимости от АТС. С тиратроном тока на сельских ЭМках видела.Последние видела как шиколадная конфетка. Плюс всевозможные АВУ,ЕМХы которые также не улучшают работу АДSL.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

IRINA-22 написал :
С тиратроном тока на сельских ЭМках видела

Прикольно, оказывается Харьков - деревня

Я вообще имел ввиду основное отличие, у транзистроных маленькие отличия, потому и разделил на два типа.

kirich написал :
Прикольно, оказывается Харьков - деревня

Наверно старая АТС.(не в обиду сказано) . У нас на СIшки всё перевели, а там теперь блочные даже не предусматриваются. Только на селе остались

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

IRINA-22 написал :
Наверно старая АТС

Да не такая уж и старая, лет 20, есть ГОРАЗДО старее.
Просто даже в пределах одной АТС есть и транзисторные и на тиратроне.
На тиратроне, кстати, мне больше нравится. Новые станции ессно делаются уже с выносами по цифре, без блокираторов, но наш Укртелеком как то не очень спешит.