Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2007 Запорожье Сообщений: 20
#1659008

Добрый день!

Нигде явно не могу найти показатели площадей обрабатываемой территории для той или иной бензокосы. В связи с этим вопрос. Для площади скашивания 2-3 сотки, из указанных бензокос, чтобы посоветовали знающие люди? Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

$erg_zp написал :
Для площади скашивания 2-3 сотки,

На указанную площадь любой хватит. Единственное, по моему, на 38-ю нож нельзя ставить, а на 55-ю можно. А нужен он вам или нет вам решать.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну тут действительно любой хватит. Если в деньгах не очень ограничены, лучше FS55 взять. Там прямая штанга(более долговечная)+ возвожность установки диска.

$erg_zp, для 3-х соток достаточно будет и той и другой. Обе модели по каталогу фирмы Штиль относятся к одному классу: "Легкие мотокосы". Прямая штанга надежнее + нож в комплекте (FS 55), а c гнутой штангой, как на FS 38, коса легче и удобнее для обкашивания при наличии препятствий на участке. Лучше подержать в руках обе, а затем принять решение.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2$erg_zp Будете успевать скашивать постоянно всю траву - 38-я Вам в руки. Будет местами отрастать высокая - лучше 55-я - диском с высокой травой бороться легче и быстрей.
И обратно: Если участок сложный, с кустами, дорожками, деревьями - намного удобнее работать "кривой" - просунете в любой закоулок, аккуратненько обработаете каждый камень. "Прямая" так не умеет - ей площади подавай.

Регистрация: 12.04.2007 Запорожье Сообщений: 20

Спасибо за мнения и советы. Вчера приобрел FS 38. Перед покупкой подержал в руках FS 38 и 55, 55 - как по мне показалась громоздкой для моих площадей Был удивлен, что коса не имеет индивидуальной упаковки, заводская коробка вмещает 2 шт. Пришлось забрать косу без коробки. Продавцы уверили, что на гарантийные обязательства отсутсвие упаковки не влияет. Пробный запуск прошел успешно, завелась очень легко. В боевых условиях опробую позже.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

$erg_zp написал :
Спасибо за мнения и советы. Вчера приобрел FS 38. Перед покупкой подержал в руках FS 38 и 55, 55 - как по мне показалась громоздкой для моих площадей Был удивлен, что коса не имеет индивидуальной упаковки, заводская коробка вмещает 2 шт. Пришлось забрать косу без коробки. Продавцы уверили, что на гарантийные обязательства отсутсвие упаковки не влияет. Пробный запуск прошел успешно, завелась очень легко. В боевых условиях опробую позже.

Поздравляю с удачной покупкой!!! Главное траву не запускайте а то тяжеловато косить будет!!

$erg_zp написал :
заводская коробка вмещает 2 шт.

Да, так Штиль пытается снизить расходы на доставку. Поздравляю с приобретением, удачи в работе!