Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1674659

d*mash написал :
вот именно, что не смешно. кран то зачем гробить

Его заставляют демантировать. Если Вам жалко кран, снимайте его полностью. Не думаю, что отключение стояка, изготовление новой загатовки, проведение работ по замене старого байпаса на новый, будет дешевле стоимости самого крана.

ty-lev написал :
По этому, срезать его надо в присутствии эксплуатирующей организации (чтобы потом вопросов не возникло).

Или силами местного сантехника. Это им доверить можно.

d*mash написал :
черт, предугаданный ответ!

А я уже начинаю предугадывать вопросы....

сансэй написал :
одно могу сказать точно) при такой конструкции стояка и расположение пс не заужение перемычки не кран на ней не нужны, всё и так будит прекрасно работать

+1

llanula написал :
я девушка, я не поняла, допускается или нет установка такого крана в квартире?

Опять 25!!!! Русским же языком уже ответили - НЕТ. Или ждёте, пока кто-нибудь скажет "да"?

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Простите, если не по теме! Мастер при ремонте ванны и туалета дома 137 серии предложил следующее:
"В сериях 137 стояк горячего водоснабжения 1ʺ смонтирован в туалете, а сушитель расположен в зоне раковины. В части трубы над рукомойником сделан отвод с краном, откуда горячая вода в открытом виде поступает на смеситель. Это соединение отнимает часть пространства от стены и не позволяет установить сушитель размером более чем 320 мм, например лесенку 500-600 мм. В таком случае была стандартизирована схема: отвод с краном приваривается к стояку под потолком в туалете, далее труба 20 мм спускается вдоль коробов и устанавливается дублирующий кран перед новой сборкой. В ванной сушитель с отводов отрезаются почти до основания, где привариваются новые отводы нужной длинны и диаметра.
Второе не менее гениальное решение – это уход от крана в стену с помощью соединения американки и хромированной трубки. В этом случае кран остаётся на прежнем месте, а точка водоразбора переносится на заднюю стену туалета!"
Как к этому относятся знатоки? Можно ли делать предложенную перепланировку? И если вопрос не по этой теме, то где его задать?

2Helena SPb Описание сложно для понимания. Лучше бы увидеть фото, того, что у Вас есть, или схемку, того что есть и что хотите.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Сама ничего не понимаю, это предложение с с сайта ремонта ванн под ключ. Фото пока нет. Просто они предлагают, чтобы заменить родной полотенцесушитель на другие полотенцесушители другого размера, сделать такие перепланировки. И при составлении сметы надо ответить или отказом или согласиться. А я - плохо понимаю, что они собираются сделать! И допустимо ли это! Ну, может, кто из знатоков поймет, о чем это ...

2Helena SPb Серия 137- чисто питерская. В инете планировок я не нашёл, а со слов непонятно.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ty-lev и NNN Спасибо за отзывчивость! Буду ждать, может кто из питерских отзовется! А нет - откажусь от перепланировки, у меня 2 недели есть на раздумье!!! Смету придут делать 15 марта!

Helena SPb написал :
Фото пока нет.

Так сфотографируйте. Или что, сложности с фотоапаратом?

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Это сайт, где я все вычитала. А расположение полотенцесушителя в ванной у меня дома аналогично квартире, показанной на сайте с адресом: Авиаконструкторов, 18 , фото IMG 3150

Как идут трубы у меня дома - вечером гляну.

2Helena SPb Так и не понял, как проходят у Вас стояки? Какая необходимость делать отдельную врезку ГВС на умывальник? А как подключена холодная вода на умывальник? При устоновки приборов водоучёта, на эту врезку придётся ставить отдельный счётчик?