Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3419099

BV, критерии, конечно, несколько расплывчатые, признаю
За поверку одного счетчика, как мне кажется, в пределах 500 рублей должны брать - это сравнительно вменяемые цены. Дешевле - лучше, но в Мск это из области фантастики Я имею в виду поверку именно на дому, без замены и демонтажа прибора.
На другом форуме нашла информацию про "Водоучет". У них для ЦАО - 600 рублей за счетчик (поверка), плюс 300 за вызов мастера. Оставила заявку, обещали перезвонить в конце месяца, то есть когда конкретно ждать мастера - пока непонятно.

Solovey, если срок эксплуатации, рекомендованный производителем, еще не прошел, и если счетчик работает корректно (попробуйте набрать, например, 25 литров воды и при этом посмотреть, сколько счетчик накрутил), то можно не менять, а сделать поверку. Межповерочный интервал составляет 4 года - для счетчика горячей, 6 - для холодной.

ВасяДжон написал :
Конечно.

Nouri написал :
Solovey, если срок эксплуатации, рекомендованный производителем, еще не прошел, и если счетчик работает корректно (попробуйте набрать, например, 25 литров воды и при этом посмотреть, сколько счетчик накрутил), то можно не менять, а сделать поверку. Межповерочный интервал составляет 4 года - для счетчика горячей, 6 - для холодной.

А чем мне грозит если сам не поменяю? ЕИРЦ в один прекрасный момент опомнится, и пересчитает мне крайние месяцы по тарифу "без счетчика" ?

Solovey написал :
ЕИРЦ в один прекрасный момент опомнится, и пересчитает мне крайние месяцы по тарифу "без счетчика" ?

И плюс штраф. Может получиться очень неслабо.
ЕИРЦ обычно в конце года перерасчеты делает - кто-то летом уезжал и справку принес об этом, кто-то не поверил счетчики. У них же есть база в компе, там все занесено - когда ставили, какой серийный номер, какие начальные показания.
И рассылает жильцам такие розовые бумажки.

ЗЫ: вообще я лично сторонник того, чтобы все делать по правилам. Были случаи, когда помогало при попытках ЕИРЦ или налоговой скорректировать мои платежи в свою пользу.

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

bozzz написал :
Существуют ли гайки на счетчик с меньшей длинной? Ткните пож-ста носом. Выиграть надо 15 мм на 2х гайках.

Была аналогичная проблема - счетчик не влазил вместо сгона. Купил американки под пайку для меди с прокладкой. Часть с резьбой замечательно подошла вместо штатных штуцеров.

bozzz написал :
Второй вариант менять счетчики (похоже их пора поверять). Возможно ли махнуть на другой счетчик меньший по длинне?

Теоретически можно найти счетчики на 80 мм. Но в челябинске я таких не обнаружил...